[Цитировать]

master
  • 2135
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
Для начала Здравствуйте, я давно слежу за этим ресурсом и всегда с любопытством)
На днях решил обновить свой уже давно построенный сетап на сборке puh_edition v2 .. и в виду того что, есть необходимость системы висты, разумеется не ломанной, пришлось компилировать puh_edition совместно со сборкой от AlexGen...
Так вот, решил я обновится на http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=641 за что персонально благодарю релизера!, и вот столкнулся с непоняткой, в связи с работой, нужда в образе висты не отпала и очень бы хотелось это реализовать...
Написал автору сборки "dem0n43" и в общем то благодарю его за помощь и предоставленный мне переделанный boot с выбором висты, Спасибо! но к сожалению, всё работает только при условии скидывания в корень usb_hdd папки висты с развернутым в ней образом одной из двух битности.. Пробовал слияние двух официальных wim'ов WINAIOMAKER'ом и WINTOOLKIT'ом, в итоге машина зависает на пару минут при каждом (любом действии).. Я человек в программном вопросе не опытный и свободного времени к сожалению не много, возможно, коллективно вопрос относительно WIM'A решится оперативнее, или подскажите хотя-бы куда копать... Заранее благодарю всех отозвавшихся.

Последний раз редактировалось: master (2015-12-26 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

волчара
  • 253
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Я всегда объединяю редакции Windows при помощи Комплекта средств для развертывания и оценки Windows (Windows ADK) все работает без зависания и глюков.

[Цитировать]

dem0n43
  • 556
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
setup.cfg запускается и проверяет лицензию из папки inf тоже тормоза из обЪедененных редакций

[Цитировать]

dem0n43
  • 556

[+] [-]
15887Я всегда объединяю редакции Windows при помощи Комплекта средств для развертывания и оценки Windows (Windows ADK) все работает без зависания и глюков.
дело не в том чем паковать и объеденять

[Цитировать]

master
  • 2135

[+] [-]
Установка из 7/8setup ходит, wim подхватывает, в финале, после первого штатного ребута

Картинко

[Цитировать]

Ikar
  • 1682
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
Точно с такой ошибкой сталкивался при установке сборок от Monkrus. Если скинуть полностью весь дистрибутив винды в папку и ставить через Distributive то OK.

[Цитировать]

dem0n43
  • 556

[+] [-]
так кажись нащупал надо как то подключить boot.wim вистовский при установке ai

[Цитировать]

Ikar
  • 1682
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
dem0n43Пробовал, собирал на базе MSDART от VISTA , WINPE интегрировал туда 78setup, и менял папку source из boot.wim от Windows Vista. WINPE от виста запускается ,78setup тоже, при установке (когда используется source из boot.wim) перед выбором редакции теряет дистрибутив, через Distributive установка идет нормально . На этом и остановился .Дальше решил не копать ,так как почти и так всё хорошо и ставить её не так часто нужно . Минус то что нужно держать вместо одного файла install.wim весь дистрибутив, при нынешних объемах винтов не существенен.

[Цитировать]

dem0n43
  • 556

[+] [-]
я в своей сборке мучаю как то подключить 2 boot.wim вистовский

[Цитировать]

master
  • 2135

[+] [-]
Решено. Конвертировать INSTALL.WIM в INSTAL.SWM