[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
51999
Не надо запускать ShCache.exe. Если у Вас запуск вручную, то запускайте Sh.exe.
У Вас какая сеть Wifi или LAn?
Я так и делал, сеть у меня обычная проводная WIFI точно нет, с роутера WIFI идёт на телефоны и планшет детей. Сам такими не пользуюсь не люблю у меня старая кнопочная модель.
Я вообще то запускал ярлык с рабочего стола на драйвера. показал на скрине сегодня снова пробовал

И ещё вопрос, как организовать запуск автоматом? Что то в конфиге надо дописывать?
Вечером попробую на другом железе запустить.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KottoSOFT,
Судя по скриншотам,у вас две сет.карты. Одна из них Wifi.
Если вы знаете свой SSID и пароль - попробуйте подключить через Wifi. Вы можете запустить penetwork, и выбрать нужную карту.
Автоматический запуск Sh.exe - должен быть прописан в pecmd.ini либо в autorun.cmd.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Xemom1, Привет! Ваши сборки в ближайшем будующем научаться работать с BitLocker?
(требуется пакет WMI)

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Joker-2013,
Привет!
Насчет BitLocker, проблема в том, что в разных версиях Windows ключи шифрования разные.
Например для версий 10ки 14393 и 16299 нужны именно теже версии Winpe.
Можно сделать для версии 16299, но если выйдет другой билд, могут изменится и ключи шифрования.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Xemom1, То есть зависит от версии шифрование и нет совместимости?
То что зашифровано в 8.1 не расшифруешь в десятке?
У меня лично всё прокатило...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Joker-2013,
Да. Я где-то читал, что в 1709, вроде поменяли ключи шифрования. И предыдущие версии не могут расшифровать новые билды.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Xemom1 Вам как конструктору сборок, вед не важно расшифрует какую то версию или нет.
Желательно же иметь такую возможность в пешке и многие конструкторы её уже добавили...
Разумеется, тайное ослабление встроенного шифрования вызвало мощную волну критики. Под ее давлением Microsoft вновь переписала BitLocker, заменив в новых выпусках Windows ГПСЧ на CTR_DRBG. Дополнительно в Windows 10 (начиная со сборки 1511) схемой шифрования по умолчанию стала AES-XTS, иммунная к манипуляциям с блоками шифр текста. В последних сборках «десятки» были устранены и другие известные недочеты BitLocker
Да и если нужно расшифровать другую версию, можно же использовать консольную утиль из "лежачей" системы... Главное, что бы была подержка WMI...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Хорошо, но только в полных сборках.! az

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
Xemom1, привет :)
я начал сейчас щупать твою новую сборку PE10 Micro (x64) (15063), и возник вопрос: что делает WIND.exe?
и SetWOW64.exe уже не нужен?
P.S.: косяк с невозможностью выбрать пользователя в разделе "безопасность" для NTFS так и не исправил? :(

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
52006
Судя по скриншотам,у вас две сет.карты. Одна из них Wifi.
Если вы знаете свой SSID и пароль - попробуйте подключить через Wifi. Вы можете запустить penetwork, и выбрать нужную карту.
Даже не знаю радоваться этому или нет. Но рассуждая логически приходит на ум то, что если есть
Одна из них Wifi.
сетевая то должен где то быть и WIFI приёмник, у меня там торчит один для беспроводной мыши, но это совсем другое. И смушает то, что после запуска драйверов под РЕ и перезагрузки сеть пропадает везде на всех установленных системах. Если виновата только моя железка, то это и не так уж страшно, хотя и хочется знать причину, сейчас буду пробовать с другой вашей WinPE

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
52016у меня там торчит один для беспроводной мыши
Беспроводная мышь по блютузу работает.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
52017Беспроводная мышь по блютузу работает.
Какой блютуз?, Блютуз тоже ведь требует, ввод какого то пароля, а тут просто в USB порт втыкаю маленький переходник и мышка работает.
Xemom1,
Протестировал снова сначала на WinPE 10 NELEGAL38 в своём Winstall использовал обе разрядности подключились сами при запуске.

Скриншоты

И снова на той, что использую для загрузчика WinPE 8 x32 сеть встала после запуска драйверов

Скриншоты

А вот x64 не хочет, но решил будь, что будет вбил пароль на WIFI который сын на трубе использует и подключилось. Но опять неувязка при пере загрузке в основную систему опять пропала сеть и снова попробовал WIFI вбить сейчас под этой сетью и пишу.

Скриншоты

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KottoSOFT,
Приемник для Wifi находится на самой сетевой карте.
Поэтому тебе не нужен кабель, подключай по Wifi. az
Так теперь работает по Wifi?

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
KopBuH91,
Привет!
Setwow64 в новых билдах не нужно. Там для winre уже есть поддержка x64.
Wind.exe - поддержка горячих клавиш для Windows.
Но сейчас по-моему уже работает и без wind.exe.
Косяк посмотрю. al

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
52019Так теперь работает по Wifi?
Да работает, я просто и раньше видел в системе этот значок соединения по имени созданному сыном, думал это так случайный косяк и не пробовал подключать его. Теперь думаю можно смело выкладывать флешку. Установки всех версий Windows протестирована на ура. И под WinPE тоже можно поработать, может быть ещё пару браузеров докину и клиент посмотрю, что выйдет.

Страница 25 из 137


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 02:08

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы