[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 11 месяцев
  • Сообщений: 572
  • Репутация:65

    [+] [-]
101311а куда поместить данную папку ?
Заменить в \Windows\System32\oobe\Logo\.(11x64_WindowsPE_22621_08.06.23) Разница видна на тёмной теме.

[Цитировать]

    Ungern
  • 34255
  • Стаж: 5 месяцев 30 дней
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день всем! aa
С удовольствием пользуюсь июньским ядром windows 11. Xemom1 моя благодарность за компактное и быстрое решение без многогигабайтного мусора.
Использую сборку в том числе по работе. Но с некоторых пор Kaspersky стал алярмить на один из файлов в ядре - hidcon.exe, который только то и делает, что скрывает консоль при выполнении программ, скриптов и прочих батников.

Defender предательски подпевает Касперскому ac

Я паранойей не страдаю... а вот мой основной клиент - да.( an И даже такой невинное предупреждение от антивируса грозит мне неприятностями, санкциями и ссылкой в Сибирь.
Но не отказываться же от отличной и компактной сборки из-за этого всего. Полез в wim разбираться и обнаружил две штуки hidcon.exe в ядре. Один в sysWOW64, куда и была сработка, а второй в system32. При том, что на второй из них антивирус и дефендер молчат. По свойствам файлов версия одинаковая, а размеры отличаются на 1 кБ. На бОльший из них сработок нет
и
Заменил hidcon.exe в sysWOW64 на файл из system32. Запихнул ядро обратно в iso.
Испытания положительные - сборка загружается, ложноположительных сработок больше нет. ab
Всем добра!
PS "Проблема" характерна в том числе для Win11PE_x64(NVME)_2022.iso и всех последующих сборок. Вероятнее всего решается по аналогии с вышеописанным.

[Цитировать]

    Gvint64
  • 24573
  • Стаж: 3 года 11 месяцев
  • Сообщений: 572
  • Репутация:65

    [+] [-]
Ungern, Приветствую! aa Вот только что скачал Гречкина (крайняя версия за 2013 год) - сравнил контрольные суммы - 1:1. А разница в размере - так ведь один x86 другой x64.

[Цитировать]

    Ungern
  • 34255
  • Стаж: 5 месяцев 30 дней
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
101544Ungern, Приветствую! aa Вот только что скачал Гречкина (крайняя версия за 2013 год) - сравнил контрольные суммы - 1:1. А разница в размере - так ведь один x86 другой x64.
aa
Я приблизительно подозревал, что отличия в разрядности. Знать бы сценарии применения в сборке Hidcon.exe на х64, чтоб проверить, как подмена сказывается на работоспособности ah Пока буду наблюдать

[Цитировать]

    alma
  • 30791
  • Стаж: 2 года 2 месяца
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
один x86 другой x64.
ag

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
Никто не замечал проблем у данной сборки (11x64_WindowsPE_22621_08.06.23, в более ранних тоже) в работе с памятью? - Например при повторных перезапусках процессов, они работаю менее устойчиво, либо с меньшей производительностью. - Проблемы дефрагментации памяти, сборки мусора, многозадачности? - Скачиваем WiseMemoryOptimizer, устанавливаем, выбираем оптимизацию всех 3-х опций - после оптимизации курсор мыши начинает тормозить, а затем ПК может улететь на перезапуск. Тоже самое может случиться и во время проверки на вирусы CureIt - при запуске другой задачи, может последовать перезапуск ПК. На полной ОС такого никогда не случается.

[Цитировать]

    alma
  • 30791
  • Стаж: 2 года 2 месяца
  • Сообщений: 32
  • Репутация:1

    [+] [-]
102135...... На полной ОС такого никогда не случается.
Полная это обычная установленная винда?? ag

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Alexa, aa
Не многовато претензий к инструменту аварийного обслуживания?
Зачем, например, во время проверки на вирусы запускать "другую задачу"? Скушновато? ag

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
Полная это обычная установленная винда??
Да
Не многовато претензий к инструменту аварийного обслуживания?
Это не претензии, но да, стабильной работы хотелось бы в разных сценариях по возможности.
ачем, например, во время проверки на вирусы запускать "другую задачу"? Скушновато?
) Есть такое. Но в данном случае это пример, где сталкивался с вылетами в перезагрузку. Понятно, что там отключенный BSOD.
Но в общем случае, когда под сабжем начинаешь рабочую суету, то среда деградирует. Ещё пример - загружаемся и сразу запускаем тест DiskMark рамдиска, или системного, делаем по окончанию скриншот, прожку закрываем, затем занимаеся чем-то какое-то время, снова запускаем DiskMark, повторяем тест, сравниваем результат с предыдущим - скорости ниже. Что-то с работой менеджера памяти в РЕ не так.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
102138когда под сабжем начинаешь рабочую суету
Бинго!
Создаём на флешке раздел НТФС и заливаем туда VHD с полноценной Виндой. Цепляем её в меню загрузки флешки и начинаем "насиловать" вдоль и поперёк (не забывая поругивать криворуких индусов). Никаких деградаций, полный фарш!
---
А WinPE надо использовать по назначению.

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
Бинго, не бинго, но когда CureIt вылетает от чиха, то это не радует, и уж точно не прибавляет инструменту (сабжу) универсальности. В общем, как я понимаю, вместо рихтовки-шлифовки сабжа отворот - верно?

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3612
  • Репутация:127

    [+] [-]
Alexa, автор инструмента - Xemom1. Я всего лишь высказываю частное мнение.

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
Мне нравятся его РЕ за компактность (а это скорость загрузки, требования к памяти), хотелось бы и бОльшей стабильности (универсальности).

[Цитировать]

    bighead
  • 29484
  • Стаж: 2 года 5 месяцев
  • Сообщений: 371
  • Репутация:22

    [+] [-]
Alexa, тогда надо смотреть в сторону других пешек, или вообще vhd.
Например, PE-шка от LEX более универсальна, можете её под свои задачи попробовать применить.
А от Xemom1 компактная PE для реанимации, установки, простых тестов пк.

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
bighead, посмотрел на трекере - не использую подобное. В реальности для бэкапа/восстановления/лечения и некоторых других задач нужен сабж и необходимый софт, а не куча всего. Можно ненужное выбросить, но где гарантия, что та РЕ будет работать лучше сабжа? Сборки Xemom1 это уже определённая гарантия качества, в отличие от неизвестных (мне) лиц.

Страница 134 из 137


Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 15:41

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы