[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
Cstrike, А не лучше ли было в тэги [th][/th]заключить нам и смотреть удобнее было бы? Кпримеру выташил два верхних

было бы время и остальные выудил бы. Но при этом не совсем понимаю, как в эти картинки без исходников своё меню поверх нарисованного воткнуть, бардак получится.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
KottoSOFT, приветствую aa
Тут дело даже не в исходниках, у таких картинок есть минус, допустим возьмем вот этот скриншот
при редактирование меню(удаления пункта меню или добавления) придется и картинку по новой переделывать(фотошопить), короче гемор. ИМХО

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
волчара
Согдасен, но так сама задумка в принципе ничего, у нас тут есть не плохая прога от x zen кажется могу ошибаться насчёт автора

есть ещё такая где то видел тоже здесь

но в них мне не удавалось при наведение курсора подсказки делать. Картинки ладно с ними, как то подберём про фотошопим, вот сам метод, или прогу если бы выложил описал. Кстати про твоё меню, это насколько я понимаю под GRUB2

Информация от vovan1982


И не получится подсказки делать. В GFX они отсутствуют напрочь, кроме того нет разделителя между пунктами.
Но все это возможно при использовании Splashimage

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
KottoSOFT, Приветствую
61193Кстати про твоё меню, это насколько я понимаю под GRUB2
Не а, не угадал, это меню grub4dos как и вот эта
61193но в них мне не удавалось при наведение курсора подсказки делать.
И не получится, дабы в этих программульках нет такой функции к сожаление, я когда только начинал собирать сборки пользовался ими а потом отказался, дабы при добавлении такой картинки нет "функции" подсказки, а потому для меня самый оптимальный вариант вот этот

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
vovan1982, Привет! Держи. Там нет никаких "наворотов". Предпочитаю попроще. Картинка, в основном, чтобы не забыть что и откуда грузиться.
Yandex

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Просто фоновая картинка, на который хорошо виден текст, отсутствуют яркие отвлекающие артефакты

Оригинал, точнее оригинал синего цвета, который я сделал зелёным. Он же рабочий стол. Для Grub4dos поэкспериментировал с разрешением, поэкспериментировал с обесцвечиванием, в итоге зелёный более приятный, и вот хотел я размер под свой экран чтобы получить ту же зернистость, но он всё равно трансформируется, в общем в более менее приемлемый вариант сделал и поставил себе в качестве загрузочного фона Grub2 на комп (на оба компа).

[Цитировать]

    mauzer
  • 211
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 94
  • Репутация:5

    [+] [-]
Тема greenland для Grub4Dos. https://yadi.sk/d/yop2Pj-azJCs7w


Последний раз редактировалось: mauzer (2022-06-04 23:28), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
mauzer, дата то у вас записана правильно для 1/3 населения, но для русского языка принят формат:
Сегодня dd-MM-yyyy
Для англоязычных стран:
Today MM/dd/yyyy
Кто хочет может добавить к часам секунды: HH:mm:ss

[Цитировать]

    mauzer
  • 211
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 94
  • Репутация:5

    [+] [-]
BalAngel,
Да, обратил на это внимание, повторял ваш скриншот для grub2. Просто демонстрация возможностей.
Ещё два примера для демонстрации. https://yadi.sk/d/Aclhehk7CRVNuQ
https://yadi.sk/d/cGR8CM4BqaKisw

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:54

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы