[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
Вижу есть некоторые вопросы по этой програмулине. Заодно и само облако обсудим)

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
Вот представляю "инструкцию" (алгоритм выгрузки файлов):
Внимание! Найдите в контекстном меню значка в трее (правой кнопкой мыши по значку возле часов) пару важных пунктов Выключить синхронизацию и Выбрать папки.
1. После запуска создайте %Временная_папка% в папке Облака на компьютере или зайдя на сайт.
2. Создайте папку %Постоянное_хранилище% в папке Облака на компьютере или зайдя на сайт.
3. Нажмите в меню значка Выбрать папки и отметьте только %Временная_папка%, сняв галочку с %Постоянное_хранилище%. Теперь наполняйте файлами, которые собираетесь удалить с компа, только %Временную_папку%.
4. Отключите синхронизацию. Перейдите на сайт https://cloud.mail.ru/ (вэб-интерфейс), залогинтесь в системе.
5. Выделите файлы/папки во %Временная_папка% на сайте, перетащите их мышкой или нажмите кнопку Еще - Переместить, и переместите в %Постоянное_хранилище%. Можете уйти с сайта.
6. Возобновите синхронизацию. Ваша локальная %Временная_папка% очистится, но всё её содержимое должно остаться в %Постоянное_хранилище% на серверах МэйлРу.
[названия папок условные]

Последний раз редактировалось: SunOK (2015-11-10 18:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
Ну и на сегодня последняя версия - портативка в моем исполнении:
dm

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
1 при снятых галочках корень облака все равно синхранизирует
2 синх вкл по-умолчанию, что чаще не нужно вообще
Я пользуюсь 2-я аками, чтобы не дай...под пивко какую гаочку не забыть снять )) С компом по мере надобности синхр вкл только со вторым ааком 25Гб. Основной акк 1Тб никогда не синхр.
3 не отображает скорость
4 растягивает в длинное окно, если название файла символов так 50 )) образы оригин и т.д.

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
1. Известный всем баг, в т.ч. и разрабам. Лечится папками. Единственный плюс: на новом месте видно что прога работает.
2. Да почти у всех известных мне прог после входа в учёку идет синхрон. Единственное неудобство: если скоростной лимитный интернет, успевает прилететь добрых 2-10 МБ пока отключишь ф-ю.
3. Согласен, неинформативно, но как-то побоку. Главное ограничения скорости и расписание нельзя выставить (впрочем расписания я нигде и не встречал).
4. Ну дискомфорт, но не смертельно же))) Вообще зря они в контекстное меню это всё запилили.-5. Нет управления расположением файлов/папок при отключенной синхронизации.
6. Расшарить из клиента тоже не получится. Только через вэб-морду. Опять же, клиент не напишет сколько ссылок опубликовано.

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952

[+] [-]
Для меня клиент китайский баиду идеален по интерфейсу и функционалу! Все понятно, меню интуитивное, отображает все что пожелаешь.
У баиду синхр по умолчанию выкл, вкл-ся выбрав папки но, как у майл не удаляет с облака, если локально затер случайно. И на баиду если и затер под пивко, утром встал взялся за голову и...оно все в корзине. Наверное это говорит о том, что у них места навалом, у майла с гулькин нос, раз они даже корзину не сделали.
Скорость не критична но часто знать ее показать необходимо.
Настроек в клиенте вообще можно сказать нет!
Облако так себе, использовать как свалку барахла ))

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
Доброго всем времени.
А какие приимущества в клиенте? Просто всегда загружаю через браузер.

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952

[+] [-]
Большие файлы синхронить
Бэкап

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
hello KaSpieC 666, вот как раз сейчас надо мне выгрузить с винча ~ 400 ГБ.
Через браузер я уже за...устал, потому как еще гружу на usercloud.com, а ихняя прога фигню творит, если вообще работает через раз. Так что для бэкапа клиент самое то.
Думал еще на Байду завести Акк, но плюнул на этот квэст)

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
SunOK, Приветствую.
Я просто для себя любопытничал, так как приимуществ не увидел в клиенте от майл (если выборочно загружать). Скорость таже, максимальный объём тотже.
Байду хвалят на 4pda, скорость нормальная, если и плохая, то там настройки подключения нужно подправить (не помню какие, надобности небыло).
P.S. если будет надо - могу дать на время аккаунты в пользование (на любые облака).

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952

[+] [-]
Еще один косяк в проге от майл cloud, по умолчанию она устанавливается зачем то в документ сеттинг??? Это чтобы долго искали и не смогли снести )) Все нормальные инсталятся программ файл
Да сколько же у майла косяков то...
Еще один вспомнил!
Пока все каталоги не синхронизируются, в облаке ничего не увидим.
У байды сразу и синхронит и заливает.
Админ выдели место в шаке и по пунктам все нуансы отметить.

[Цитировать]

oleg_krsk
  • 952

[+] [-]
Еще один косячек от майл сру! Всю ночь сливал фотки более 20Гб, попросил знакомый... Утром порадовало то что все загрузилось. И вот теперь о главном - о студенте программисте с майл ру ag
Значит все фотки я сохранил в одной папке и расшарил ее. Далее зашел в другом аккаунте, скопировал в браузер линк, о чудо ag я увидел не папку расшаренную, а то что внутри ее россыпью!!! Ну чтож пришлось всю рассыпуху закачивать себе в аккаунт, создавая заного каталог aq
Я вот все думаю, сколько уже облако существует на белом свете и продвижок с багами ни каких.

Текущее время: 24-Сен 04:27

Часовой пояс: UTC + 3