Статистика раздачи
Размер:  1.65 GB   |    Зарегистрирован:  8 лет 7 месяцев   |    Скачан:  162 раза
Сидов:  1  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
   
 

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Diagnostics and Recovery Toolset (DaRT) modified script utility 78Setup (20.09.2015)- За основу были взяты .wim-архивы из сборника Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (MSDaRT)
All in one
(от Joker-2013) - за что ему огромное спасибо!!!-Что из себя представляет данная раздача?
В среду наборов инструментов диагностики и восстановления компьютера (DaRT) были интегрированы скрипты утилиты 78Setup (от conty9), а также в каждый набор, начиная с DaRT 7.0 и выше были интегрированы "родная" среда установки Windows (взятые из оригинальных образов Windows соответствующих версий), что позволяет использовать данный сборник не только для диагностики и восстановления компьютера, но и для установки Windows из своей "родной" установочной среды.
Также, в связи с выходом новой версии 78Setup v.2.1 теперь имеется возможность выбора установочной среды ("родного" из *.wim или из .\Utilites\sources*.7z (от 10-ки))
Идея и помощь в реализации принадлежит всеми нами уважаемому conty9-Имеется поддержка загрузки, как в Legasy BIOS-режиме, также и в EFI/UEFI(x32-x64)-режиме.
Примечание: В режиме загрузки EFI/UEFI MSDaRT 7.0 загружается, только если отключен режим Secure Boot.

Меню загрузки в Legasy BIOS-режиме:

Меню загрузки в EFI/UEFI(x64)-режиме:

Меню загрузки в EFI/UEFI(x32)-режиме:

Использование сборника в качестве диагностики и восстановления компьютера:





-Примечание:
Есть один момент!!! Если Вы к примеру загрузились и решили вначале запустить установщик Windows, и при этом решили смонтировать установочную среду из sources*.7z, то она смонтируется в X:\, а "родная" среда временно переименовывается как sources.orig
А потом Вам вдруг захотелось проверить, а как же работает MicroSoft DaRT ... и вот тут-то засада ...кнопка будет неактивна (потому что в X:\ в этот момент находится не "родная" среда, а из sources*.7z.
Что можно сделать в этом случае???
Жмете кнопку "Обновить HDD" и запускаете MicroSoft DaRT

Использование сборника в качестве установки Windows:



Папка _WIN

Папка _WIN предназначена для копирования в неё ваших различных образов или распакованных дистрибутивов Windows 7-10 (x86-x64) с последующей установкой любой из этих Windows.
Установка производится с помощью утилиты 78Setup (от conty9) - http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=149
Утилита позволяет держать наборы установочных дистрибутивов ОС Windows 7/8/8.1/10 в 3-х папках (_WIN, _ISO, 2k10\User.WindSдля распакованных дистрибутивов, и _WIN, _ISO, 2k10\User.Imageдля образов дисков). Папки указываются в конфигурационном файле 78setup.cfg. Поддерживается обработка как распакованных дистрибутивов, так и образов дисков.
При запуске утилита сканирует указанные в конфигурационном файле папки на всех дисках (обрабатываются все подкаталоги указанных папок) и формирует списки найденных дистрибутивов и списки образов дисков.
Количество дистрибутивов не ограничено (в разумных пределах).
Возможность выбора языка перед установкой (если таковая локализация естественно присутствует в устанавливаемом install.wim/esd): (Белорусский, Немецкий, Греческий, Английский, Казахский, Румынский, Русский, Украинский)
Папка _WIN состоит из восьми подпапок: (эти подпапки приведены в качестве примера, можете переименовать их, как вам удобнее или создать свои)
7AIO, 7x32, 7x64, 8AIO, 8132, 8164, 1032, 1064 - папки для установочных файлов Windows 7/8/8.1/10 (х32/х64) (install.wim или install.esd или install.swm)
Что от вас требуется:
Извлекаете из своего образа с Windows 7/8/8.1/10 (х32/х64) из папки sources файл install.wim или install.esd или install.swm в любую из этих подпапок. Также можете добавить сюда же и папку $OEM$ и файл unattend.xml (актуально для сборок Windows).
(Если потом захотите сменить установку, удалите этот файл (install.wim или install.esd или install.swm) и файл unattend.xml и папку $OEM$ и скопируйте другие).
На примере этих подпапок (7AIO, 7x32, 7x64, 8AIO, 8132, 8164, 1032, 1064) можете добавлять свои подпапки (со своими именами) под ваши дистрибутивы Windows. После добавления в эти папки установочного файла install.wim или install.esd или install.swm, в текстовом файле install.wim.txt или install.esd.txt или install.swm.txt прописываете название вашей установки, для отображения этого имени в окне установщика и эти названия будут отображаться в окне утилиты-установщика 78Setup. Другие установочные файлы install.wim или install.esd или install.swm (которые например находятся в совершенно другой папке на совершенно другом разделе или диске) можно выбирать и запускать по нажатию кнопки в окне утилиты "Выбрать архив вручную".
Также, с помощью утилиты 78Setup имеется возможность устанавливать Windows из файлов образов (.iso). Добавляйте свои образы в папку _WIN или _ISO или 2k10\User.Image и эти образы будут отображаться в списке, в окне утилиты. Остальные образы можно выбирать, монтировать и запускать по нажатию кнопки в окне утилиты "Выбрать образ вручную".-Примечание:
  • C помощью (x86) загрузчиков устанавливается Windows любой разрядности из любой подпапки (в режиме загрузки Legacy BIOS)
  • C помощью (х64) загрузчиков устанавливается только (х64)-разрядная Windows (в режиме загрузки Legacy BIOS и в режиме загрузки EFI/UEFI)
  • В режиме загрузки EFI/UEFI с помощью (х64) загрузчиков возможна установка только (x64)-разрядной Windows и только на диск с разметкой GPT.
  • Не пытайтесь установить с помощью установочной среды Windows 7, ту Windows, где в качестве установочного файла присутствует install.esd
    Установщик от Windows 7 просто напросто не прочтёт файл install.esd и выдаст ошибку.
    В этом случае или воспользуйтесь загрузчиками Windows 8.0 и выше или используйте установочную среду из .\Utilites\sources*.7z (от 10-ки)
  • Если вам не нужна установка в режиме загрузки EFI/UEFI, то вообще можно использовать для всех установок только (х86) загрузчики.
  • -Огромное спасибо conty9 за идею и помощь в реализации этого сборника.
    Огромное спасибо SV-2k10 за регулярную помощь в тестировании сборников (в том числе и этом). Спасибо за красивый постер.
    -ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН: 20.09.2015Раздача обновлена на основании редактирования и корректировки предыдущей раздачи сборника conty9 - http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=11060#11060
    + Добавлено в ядра DaRT некоторые языковые папки с файлами mui-шек, а также файлы лицензии в ERD7X86.WIM и в ERD7X64.WIM для соответствующих языковых папок.
    [usbtor.ru].t522.torrent 
    Торрент: Зарегистрирован   [ 2015-09-20 11:11 ] · 3F8908E2B990D4F91B9896C4BF83BF365D20C746

    Скачать .torrent

    Скачать

    17 KB

    Статус: проверено
    Скачан: 162 раз
    Размер: 1.65 GB
    terms.php


    Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2015-09-20 11:11), всего редактировалось 1 раз

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    Всем aa
    Для меня на пр совсем не важно что комплект будет весить на 150мб больше… ну что я сэкономлю ? а как результат, меня постоянно будет преследовать одна паранойя… будет работать или нет ?...
    11241Или у Вас ограничения с размером флешки?
    sergeysvirid, прав, неужели места на флешке не хватит, в ущерб качеству...
    Xemom1, раз такая тема про размеры пошла, как раз собирался вас спросить, да не знал где…
    Сейчас появились ваши новые работы, вот на пр: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=938474
    Там в утелите от conty9 как и в папках sources нет языковых файлов, которые появилесь вот в последней 2.1 версии, вопрос такой, их нет, или вы их кудато "припрятали" ?

    [Цитировать]

      Xemom1
    • 175
    • Стаж: 9 лет 3 месяца
    • Сообщений: 862
    • Репутация:88

      [+] [-]
    Почему нет?
    Там все файлы mui, которые были у conty9 в Sources.
    Я ничего не удалял. (Там были белорусский, казахский, русский, английский, украинский)
    Но это все gui оболочки Setup.exe. Для установки самой Windows, это не влияет.
    Я например устанавливаю English редакцию Windows, но при этом в установщике выбираю gui на русском.
    И у меня устанавливается English версия Windows.

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    11251Там все файлы mui
    Нет еще трех языков: de-DE el-GR ro-RO как раз яркий пример того, что 5мб веса бы не прибавили, а вот пользоваться ею уже я на пр не могу…
    Потому что для русского языка, сколько угодно сборок есть а вот для остальных трёх, днем с огнем не найдешь…
    Уважаемый Xemom1 надеюсь вы понимаете, что никаких притензий нет и быть не может – мы просто обсуждаем хорошую тему … правильно ?... ab
    А то сейчас горячие головы начнут … тыпа не нравится не качай… bu

    [Цитировать]

      SunOK
    • 9
    • Стаж: 9 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 352
    • Репутация:32

      [+] [-]
    • Откуда: Україна, Перлина Поділля
    11254для остальных трёх, днем с огнем не найдешь
    aa с таким подходом Конструкторам придется два продукта мастерить - Русский и Мультиязычный загрузчик (со всеми возможными MUI !).

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    11255со всеми возможными MUI !
    SunOK aa
    Ну зачем со всеми та ? языков 23, из них европейских около половины, даже если все взять, это 30мб.
    В данном случае я не прошу добавить, а спросил где уже добавленные… ab
    11259я просто незнал

    Ну вот и хорошо… ab теперь подожду ваших следующих сборок “мини”


    Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2015-09-21 09:53), всего редактировалось 1 раз

    [Цитировать]

      Xemom1
    • 175
    • Стаж: 9 лет 3 месяца
    • Сообщений: 862
    • Репутация:88

      [+] [-]
    SV-2k10,
    Извини, я просто незнал что в последней версии 78Setup, добавлено еще 3 языка!
    В крайнем случаи, можно использовать Sources из дистрибутива (78Setup это умеет).
    А в дистрибутиве, если Windows другого языка, то и Sources того же языка.

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    sergeysvirid, conty9, Приветствую. aa
    В общем вчера на очередном клиенте потестил одну ситуацию…
    Ноут тошиба, надо установить семерку…
    Беру ваше новое творение MSDaRT+78Setup, винду - сборку в которой в места файла install.wim, install.esd, ну семерка то не признает install.esd, правильно… я это знаю, но смоделировал ситуацию, скажем “завтра” под рукой у меня окажется только семерка - сборка и MSDaRT+78Setup но только с boot.wim-ами под семерку на маленькой флешке…
    И так загружаюсь в среду установки от семерки в программе выбираю файл install.esd, запускаю.., ну и естественно установка не пошла..., вот тогда возвращаюсь назад и выбираю новенькую фишечку по подмене папки sources из утилитки, и вуаля … установка пошла как по маслу из файла .esd не смотря на несовместимость… ay
    Заключение – фишечка просто шедевр, стирает и последние препятствия несовместимостей, и посути делает эту программку “в купе с MSDaRT ” уникальным универсальным инструментом для классической установки и если не единственной вообще в инете…
    Ребята, очередной поклон, по крайней мре от таких как я которые выходят за рамки установки Rus-Eng Windows… aa


    Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2015-12-17 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    conty9, sergeysvirid, Приветствую.
    И так, новый клиент, и другая ситуация…
    Загружаюсь в ноут с флешки в MSDaRT+78Setup, полностью удаляю и создаю все разделы, перегружаюсь снова в туже флешку, но подцепляю залман с образами ос.
    Выбираю винду запускается установка, выбираю диск С на ноуте жму “дальше” и получаю сообщение, что системе не удается найди раздел...
    Тогда скопировал нужный мне образ на диск D ноута выдернул залман, снова перезагрузился, но уже без него, дошёл до дисков, выбрал С, как обычно, и установка пошла в штанам режиме...
    Вывод, при подцепленном внешнем диске, установка не прошла.

    [Цитировать]

      sergeysvirid
    • 104
    • Стаж: 9 лет 4 месяца
    • Сообщений: 2499
    • Репутация:127

      [+] [-]
    • Откуда: 65 регион (GMT+11)
    SV-2k10,
    Привет! aa
    С принципом работы залмана вообще не знаком. Скажу больше. Даже ни разу в руках его не держал и видел только на картинке, так что по этому вопросу вообще ничего ответить не смогу (потому что мне как бы и нечего ответить) ah ag

    [Цитировать]

      Joker-2013
    • 1039
    • Стаж: 8 лет 10 месяцев
    • Сообщений: 2053
    • Репутация:120

      [+] [-]
    • Откуда: из прошлого
    SV-2k10, приоритет в BIOS/EFI выстави: HDD PC

    [Цитировать]

      mouse
    • 884
    • Стаж: 8 лет 10 месяцев
    • Сообщений: 9
    • Репутация:0

      [+] [-]
    SV-2k10, по опыту могу сказать "не удается найти раздел" значит раздел на который вы устанавливаетесь не активный.
    BootIce как раз исправляет эту ситуацию за одно не мешает проверить mbr если например до этого на ноуте стоял linux

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    sergeysvirid,
    Дело не залмане, если с него не грузится, то он воспринимается просто как обычный внешний диск.
    Хорошо что не держал, а то с ним таким лентяем можно стать… мы бы тогда твоих аддонов не увидели бы… ag
    mouse, За совет спасибо, но это кАг бы совсем азы ah
    Joker-2013, Причина именно в приоритетах … но я конечно же все выставил правильно…
    Ноут я уже отдал, но думаю что причина не в программе, очень часто бывает такое, на пр загружаешься в сборку, нет внешних программ, снова перезагружаешься, а потом где-нибудь с третьего раза, раздел с программами начинает видится, это такая фишечка некоторых новых биос, функция быстрой загрузки такхорошо работает… Ну не знаю.. другого объяснения я не нахожу…

    [Цитировать]

      SV-2k10
    • 437
    • Стаж: 9 лет 1 месяц
    • Сообщений: 266
    • Репутация:21

      [+] [-]
    В общем ещё одна достойная внимания ситуация.
    Ситуация, когда мы говорим про загрузку на “старом компьютере”..
    Итак, есть у одного знакомого старый ящик HP compaq Р4, старый, но рабочий нормальный комп…
    Так вот на нем не загружается абсолютно ничего, кроме ХР или диска Windows7.
    Никакая сборка, кроме тех которые основаны на ХР, никакие mini или compact сборки от Xemom1, в том числе и никакие версии аддона которые были раньше…
    В общем на столько стар, что установка возможна только с установочного диска 7.
    И так вчера в первый раз я загрузился на нем и увидел программу 78Setup.
    Это был MS-DaRT for Windows 7 (x86) !
    Эту сборку и новый аддон Lite v.1.8 основанный на ней, можно по праву считать сборкой от старых до новых компьютеров… имхо !

    [Цитировать]

      andyru76
    • 1893
    • Стаж: 8 лет 5 месяцев
    • Сообщений: 8
    • Репутация:0

      [+] [-]
    • Откуда: Москва
    помагите найти отдельно свежий
    MSDaRT Explorer для PE

    [Цитировать]

      Joker-2013
    • 1039
    • Стаж: 8 лет 10 месяцев
    • Сообщений: 2053
    • Репутация:120

      [+] [-]
    • Откуда: из прошлого
    andyru76, Что значит свежий?
    Вам же все объяснили...
    Возьмите системные файлы от 8.1 и засуньте в XP - заработает???? НЕТ!

    Страница 3 из 6


    Показать сообщения:    

    Текущее время: 25-Апр 12:12

    Часовой пояс: UTC + 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы