Статистика раздачи
Размер:  3,82 GB   |    Зарегистрирован:  2 года   |    Скачан:  55 раз
Сидов:  2  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
MSDaRT (AIO) + HDD-WinPE (04.09.2015)- За основу были взяты .wim-архивы из сборника (MSDaRT) All in one (13.12.2014) UEFI (от Joker-2013) и добавлены (MSDaRT10) x86/64 (от Sergei Strelec).
Также в сборник были добавлены программы (на основе WinPE) осуществляющие полный цикл обслуживания жесткого диска, такие как:
Paragon Hard Disk Manager™ 15 (v.10.1.25.294) Pro RU (на основе WinPE_1064)
AOMEI Partition Assistant Technician Edition (v.5.6.4) RU (на основе WinPE_1064)
AOMEI Backupper Technician Edition (v.2.8) RU (на основе WinPE_8164)
Acronis Disk Director (v.12.0.0.3223) RU (на основе WinPE_8164)
Acronis True Image (v.19.0.0.5576) EN ((на основе WinPE_1064)
Сборник рассчитан для записи как на флешку (у меня в аккурат влезает на 4ГБ флешку), так и для записи на DVD-болванку.
Имеется поддержка загрузки с флешки как в Legasy BIOS-режиме, также и в EFI/UEFI(x32-x64)-режиме.
При загрузке с DVD-диска имеется поддержка в Legasy BIOS-режиме и в EFI/UEFI(x64)-режиме.

Меню загрузки в Legasy BIOS-режиме:

Меню загрузки в EFI/UEFI(x64)-режиме:

Меню загрузки в EFI/UEFI(x32)-режиме:

Для записи на флешку можете воспользоваться программой EasyBootInstaller_(by_antiwinlocker) (имеется в составе раздачи), или воспользоваться своей программой.
Для записи на DVD-диск можете использовать программу UltraISO (к раздаче не прилагаю, потому что она у всех есть и все знают как её использовать)-Если будет такая необходимость добавить этот сборник на свою мультизагрузочную Grub4Dos флешку, то:
1. Скопируйте из образа HDD-MSDART.ISO только папку _HDD в корень своей Grub4Dos флешки.
2. В своём menu.lst добавьте следующий блок команд:
iftitle [if exist /_HDD/BOOTMGR] MSDaRT (AIO) + HDD-WinPE
find --set-root --ignore-floppies /_HDD/BOOTMGR
chainloader /_HDD/BOOTMGR
-Огромное спасибо Joker-2013 и Sergei Strelec за их сборники Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset, которые лежат в основе этого образа.--P.S.
Этот сборник никому не навязываю.
Надо - берите.
Не надо - об колено и в топку.
af-ТОРРЕНТ ОБНОВЛЁН: 04.09.2015В папке с раздачей присутствует патч обновления образа (от HDD-MSDART.ISO до HDD-MSDART_(04.09.15).ISO)
Применение патча: (для тех кто скачивал раздачу ранее)
1. Скачайте из этой раздачи только патч Patch_HDD-MSDART_(04.09.15).exe (в эту же папку HDD-MSDART) и примените его по отношению к образу HDD-MSDART.ISO
2. Начнётся процесс обработки образа и через некоторое время в этой же папке создастся новый образ HDD-MSDART_(04.09.15).ISO (во время применения патча не закрывайте окно патчера).
3. После применения патча и создания нового образа можете подключиться к раздаче. bs
Спасибо!-Те, кто не скачивал предыдущую раздачу, то в своём торрент-клиенте снимите галочку с загрузки патча Patch_HDD-MSDART_(04.09.15).exe - он Вам не нужен.
[usbtor.ru].t510.torrent 
Торрент: Зарегистрирован   [ 2015-09-04 15:27 ] · 94A452E4B3D3A102B8016371611332E65C528F8E

Скачать .torrent

Скачать

20 KB

Статус: проверено
Скачан: 55 раз
Размер: 3,82 GB
terms.php

Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2015-09-04 15:57), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
Приветствую, sergeysvirid! Тоже собрал Ms Dart на основе all-in-one + 10 х86-х64 от Сергея Стрелика. Но вот uefi реализацию подсмотрю как Дарт так и Акронис с Парагоном. Вам, спасибо за труд.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
10491Но вот uefi реализацию подсмотрю как Дарт так и Акронис с Парагоном
Подсмотрите bs , ...всё на виду. В BCD всё прописано - что, откуда и как ab

[Цитировать]

Victor04
  • 163
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
sergeysvirid, aa Подскажите пожалуйста как изменить верхнее название?

[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
sergeysvirid,
При поверхностном тестировании обнаружил 2е неприятности
1. Acronis Disk Director (v.12.0.0.3223) RU (на основе WinPE_8164) - не закрывается окно cmd
2. Acronis True Image (v.19.0.0.5576) EN ((на основе WinPE_1064) - ошибка 428 и если возможно то замените на WIM от RU версии

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
coka,
Приветствую! aa
105211. Acronis Disk Director (v.12.0.0.3223) RU (на основе WinPE_8164) - не закрывается окно cmd
Да, я знаю. WinPE созданы самими программами с помощью мастера создания загрузочных носителей и ADK. Чтобы спрятать это окно это нужно (помоему) добавлять в ядро hiderun.exe и прописывать запуск в winpeshl.ini и в startnet.cmd (я уже не стал в это дело лезть), да и это окно на заднем плане особо-то и не мешается вроде как. bk
105212. Acronis True Image (v.19.0.0.5576) EN ((на основе WinPE_1064) - ошибка 428 и если возможно то замените на WIM от RU версии
Странно, проверял на двух компах - везде всё загружалось, и ни разу не видел этой ошибки (на моём компе имеется возможность загрузки при включенном Secure Boot - так вот при включенном всё грузилось bn )
А насчёт RU-версии. Не знаю почему, но сама программа у меня установлена русская версия, но WinPE создаёт английскую версию. Несколько раз пробовал пересоздавать - всегда EN. bn ab-
10519sergeysvirid, Подскажите пожалуйста как изменить верхнее название?
Приветствую! aa
РЕДАКТИРУЕМ ВНЕШНИЙ ВИД МЕНЮ ЗАГРУЗКИ BOOTMGR
Смотрите где написано:
Жмем кнопку: 1 Модифицировать BOOTMGR (картинка под спойлером) Редактируем ресурс

[Цитировать]

Victor04
  • 163

[+] [-]
sergeysvirid,
короче, не получилось,не хочу заморачиваться,сможете ли вы поменять название с
HDD-Utilites + MSDaRT на Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset,
спасибо заранее! ah

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
10525
короче, не получилось,не хочу заморачиваться,сможете ли вы поменять название с
HDD-Utilites + MSDaRT на Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset,
То есть Вы не хотите заморачиваться???
Ну и правильно, зачем? (я даже не уверен, а пробовали Вы вообще этим заморачиваться??? ag )
А чем Вас не устраивает текущее название в заголовке? Здесь же не только MSDaRT, но и DOS-утилиты (HDDaRTs), и программы для работы с HDD.
Так что название, что ни на есть самое подходящее (на мой взгляд) и меня оно полностью устраивает. bs
И, как Вы говорите "заморачиваться " по этому поводу (Вы уж меня извините), но я тоже не хочу.
Да и вроде как, название в заголовке никак не отражается на работоспособности содержимого. .......Или отражается? ab

[Цитировать]

Victor04
  • 163

[+] [-]
sergeysvirid,
у меня мнение такое,все что не связано с MSDART здесь не к чему поэтому я удалил все лишнее оставил только MSDART,
зачем делать кашу из сборки?,по поводу редактирования BOOTMGR головы не хватает.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
Victor04, так все расписано, изменить название сборки, дело нескольких минут.
Читаем, учимся:
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=465
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=306
Возможно редактировать дизайн меню, любого BOOTMGR, например от conty9 или strelec или Joker-2013
В программе нажмите: Удалить все изменения, зайдите в папку: files\Source и подмените файл Bootmgr на свой.
Если в файле Bootmgr изменен путь к папке проекта, измените имя папки \boot на то, что требуется Bootmgr
Файл конфигурации BCD можно положить в папку проекта(по умолчанию \boot), согласившись на замену.
Если имя BCD изменено, надо создать файл маркер BCD.tmp и вписать в него это имя, блокнотом.
Можно использовать любые версии файла: BOOTMGR
Жмем кнопку: 1 Модифицировать BOOTMGR

Редактируем ресурс

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
10539у меня мнение такое,все что не связано с MSDART здесь не к чему поэтому я удалил все лишнее оставил только MSDART,
Так зачем было вообще тогда Вам скачивать это!!!
Скачали бы тогда (MSDaRT) All in one (13.12.2014) UEFI (от Joker-2013)
И добавили бы в него .wim-архивы из (MSDaRT10) x86/64 (от Sergei Strelec).
Потом отредактировали бы BCD - и всё!!!
Какой смысл качать, а потом удалять, чтобы в итоге получилось то, что уже и так есть!!!
P.S.
10539у меня мнение такое,все что не связано с MSDART здесь не к чему...
А вот у меня совершенно другое мнение, и мне оно - "к чему"

[Цитировать]

Victor04
  • 163

[+] [-]
Вроде бы разобрался.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
Тут, в теме, v1728 выложил образ все в одном с 10: http://www.sergeistrelec.ru/forum/15-216-1
Прямая ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/kfyv0SUEikJnd
Только он немного кривоват, исправлю, дам ссылку.

Комментарий от Joker-2013

Обновил сборку: http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=512

[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
10523Странно, проверял на двух компах - везде всё загружалось, и ни разу не видел этой ошибки (на моём компе имеется возможность загрузки при включенном Secure Boot - так вот при включенном всё грузилось
Но у меня выдает ошибку - 428
\windows\System32\Drivers\snapman.sys
Невозможно запустить из за неверной электронной подписи
Все запускаются (х64), кроме - Acronis True Image (v.19.0.0.5576) EN ((на основе WinPE_1064)

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
10545Вроде бы разобрался.
Ну вот, а Вы говорили "головы не хватает" - "желания не хватает", вот это точнее будет. bs
Но у меня выдает ошибку - 428 \windows\System32\Drivers\snapman.sys Невозможно запустить из за неверной электронной подписи
Сейчас погляжу, что можно сделать. ab

Страница 1 из 2

Текущее время: 20-Сен 23:03

Часовой пояс: UTC + 3