[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Как известно, многие сайты содержат "очень полезные" для пользователя вещи, например счётчик от Яндекса, тоже от google, рекламу и прочее.
Это создает проблемы, открытие таких сайтов занимает достаточно много времени , да и реклама, например в том -же SKYPE раздрадает.
Удалив этот мусор, можно повысить скорость открытия сайтов в несколько раз, заменив файл hosts по пути
\Windows\System32\drivers\etc\hosts
на приложенный.
Файл делал для себя, там есть комментарии, просмотреть и отредактировать можно в notepad.
Добавил в архив утилиту для работы с hosts файлом, она позволяет обновить hosts из другого hosts файла, и удаляет из него дубликаты.
Ускорить серфинг можно так-же изменив User Agent, подробнее.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2018-10-07 16:53), всего редактировалось 27 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
40925На сайте майкрософта я уже успел побывать поздно предупредили. И что мне теперь делать? Накажет меня как-то майкрософт?
А можно узнать, что там случилось то?)
40925хотя это малоактуально, один раз обновил User-Agent и года полтора браузеры можно не ковырять Hex-редактором.
Это как? Вы имеете ввиду, что поставить сразу с запасом (например фаерфокс 65)?
P.S. просто такие моменты, как на я.диске, когда заходишь/переходишь по ссылке, пишет, что браузер старый и т.д. Вот и нужно меть юзер агент всегда актуальный (тем более, что у меня ХР, и как я понимаю, следующие версии Фаерфокса уже не будут его потдерживать).

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
KaSpieC 666
Как раз абсолютно ничего не случилось на майкрософте, просто nikzzzz не советовал на него заходить.
просто такие моменты, как на я.диске, когда заходишь/переходишь по ссылке, пишет, что браузер старый и т.д. Вот и нужно меть юзер агент всегда актуальный (тем более, что у меня ХР, и как я понимаю, следующие версии Фаерфокса уже не будут его потдерживать)
А ничего что я тоже на експишке и еще пользуюсь Opera 12.18 и нормально пользуюсь яндекс-диск, а на более новых Iron-ах и Макстонах... и подавно. Я же написал уже:
Я сделал один общий вариант - с помощью Hex-редактора, на почти все основные браузеры, инструкция здесь: Обновляем User-Agent
Свои портативки переделал тоже.
То есть во всех этих портативках обновлены эти агенты и яндекс-диски открываются, и кроме того я все снабдил инструкцией со скриншотами чтобы в будущем не вспоминать что и где я менял. Там все очень подробно я расписал по каждому браузеру. Там и про Firefox подробно расписано, правда где Hex-редактором менять циферки я так и не понял, но другой метод работает и хрен с ним. Зато в линукс получилось перевести Hex-редактором - уже хорошо.
Я только не понял зачем нужен юзер агент всегда актуальный? Раз поставил циферку и на полтора года забыл за него. А какую опять же все в инструкции моей расписано тут ее излагать не буду.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Viktor_Kisel,
Я Вас чем-то обидел или что-то не то сказал?
40928А ничего что я тоже на експишке
И я на ХР сижу, и что? Речь шла о браузерах, и том, что более новые версии уже не потдерживают ХР. Именно браузеры, а не юзер агенты измененные.
40928еще пользуюсь Opera 12.18 и нормально пользуюсь яндекс-диск, а на более новых Iron-ах и Макстонах... и подавно.
Оперой Вашей я тоже пользуюсь, очень нравиться. На счёт Айронов и Макстонов - не нравятся они мне, потребляют много.
40928Я же написал уже:
Я только начал осваивать данную сферу, и черпаю информацию пока только отсюда (с этой темы), и не вижу смысла патчить, когда можно поставить расширение и маневрировать разными юзер-агентами. ИМХО.
Тем более, я пока ещё не нашел один, который по моему мнению был бы лучше всех остальных.
40928То есть во всех этих портативках обновлены эти агенты и яндекс-диски открываются, и кроме того я все снабдил инструкцией со скриншотами чтобы в будущем не вспоминать что и где я менял. Там все очень подробно я расписал по каждому браузеру. Там и про Firefox подробно расписано, правда где Hex-редактором менять циферки я так и не понял, но другой метод работает и хрен с ним. Зато в линукс получилось перевести Hex-редактором - уже хорошо.
Я писал о своём случае (установленный Фаерфокс в системе), и не переводил в сторону Ваших портативок. И инструкцию читал, но как и написал выше - мне ближе расширение с маниврированием (по крайней мере сейчас).
40928Я только не понял зачем нужен юзер агент всегда актуальный? Раз поставил циферку и на полтора года забыл за него
Расширения обновлять, по сайтам лазить. Возможно, ситуация с я.диском исчезнит на долго, если один раз изменить/пропатчить, и обновлять не прийдётся, но у меня были версии Мазилы (без изменений юзер-агента) 49 и 51 - и при переходах мне это писалось (что браузер старый, хоть и можно было потом перейти в окно я.диска).
И я ещё хочу потестировать с IDM, а то он в крайних версиях уже не потдерживает ХР полноценно, и иногда, с ютуба или другие видео - не качает, выдавая ошибку.
По-этому, я и буду играться, пока не разберусь и не пойму всё нужное для себя.
40928А какую опять же все в инструкции моей расписано тут ее излагать не буду.
Я разве просил Вас об этом?
Я просто хотел понять, как Вы патчите, что версия будет пол года актуальна. Точнее, я думал, что речь шла об заранее увеличение нумерации версии на перёд. А как оказалось я был не прав.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
40925На сайте майкрософта я уже успел побывать поздно предупредили. И что мне теперь делать? Накажет меня как-то майкрософт?
Да не накажет, просто вместо полезной информации будите получать только рекламу, во многие места вообще не пустят. ae
А для эксперимента, поставьте себе что-нибудь мобильное, например Android, и попробуйте например в google что-нибудь найти, думаю это вас развлечет. aq

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
KaSpieC 666
По поводу Iron-а - на старых машинах летает портативка, потребляет очень мало. Макстон еще быстрее - потребляет тоже немного.
Опера 12.18 - на современных сайтах показывает себя не очень хорошо, даже на мощном компе, но пользуюсь по привычке - удобна.
не вижу смысла патчить, когда можно поставить расширение и маневрировать разными юзер-агентами
Как говорится - мы легких путей не ищем, пробуйте.
Я писал о своём случае (установленный Фаерфокс в системе), и не переводил в сторону Ваших портативок.
Менять юзер агент для фаерфокса одинаково что портативка, что нет - все равно нужно лезть в настройки - так что это случай и не мой - это общее для всех - я его применил для портативки, хотя совет был дан для обычной версии.
И инструкцию читал, но как и написал выше - мне ближе расширение с маниврированием (по крайней мере сейчас).
Немного не в тему, но вспомнил историю из инета (я люблю юмор поэтому без обид):
Никогда не используйте The Bat! или Outlook (без Express, который). Первый - удел угорелых сисадминов, которые забыли, что компьютеры для людей, а не люди для компьютеров. Второе - просто глюкавое барахло в том, что касается электронной почты.
В те времена была во всех експишка, виста - мрия автомобилиста :), появлялась только на горизонте в виде Longhorn, один знакомый пользовался The Bat! - хотя он не сисадмин, тем более не угорелый, он скорее электронщик, но я его представил в роли угорелого сисадмина - на которого он совсем не похож (ведь The Bat! то пользуется) - я чуть живот не порвал. Просто я The Bat! не использовал, хотя софт разный тестировать любил, для меня популярность The Bat! для определенного контингента просто загадка, хотя там и есть пару удобных фичей.
Можете спросить зачем на относительно новом компе экспишка с устаревшими браузерами, мощностя ведь позволяют использовать новые оси? Да позволяют, но я не вижу пользы в новых осях ни дома ни на работе, ну кроме может узко-специализированного софта под 3D графику где новая ось быстрее будет или в ноутах с урезанным биосом без поддержки експишки или даже семерки, в остальных случаях считаю - это баловство.
И я ещё хочу потестировать с IDM, а то он в крайних версиях уже не потдерживает ХР полноценно, и иногда, с ютуба или другие видео - не качает, выдавая ошибку.
Мне Download Master хватает - с ютуба качает, может не все видео, но то что я пробовал берет.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
для меня популярность The Bat! для определенного контингента просто загадка, хотя там и есть пару удобных фичей.
Кому нужно заколачивать гвозди, микроскоп не нужен ab
Если нужно автоматизировать обработку почты, других вариантов нет. Ты просто не сталкивался с такими задачами.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
40942
для меня популярность The Bat! для определенного контингента просто загадка, хотя там и есть пару удобных фичей.
Кому нужно заколачивать гвозди, микроскоп не нужен ab
Если нужно автоматизировать обработку почты, других вариантов нет. Ты просто не сталкивался с такими задачами.
Я думаю с такой задачей мало кто сталкивался, но красиво жить не запретишь, в смысле пользоваться The Bat! Если несколько почтовых ящиков - то в The Bat! есть одна фича удобная уже не помню какая, что ее нет в других почтовиках. А так Outlook Express - прекрасно справлялся хоть с одним хоть с несколькими ящиками в експишке, правда в новых осях его вырезали. А что значит: автоматизировать обработку почты - не понял.

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
автоматизировать обработку почты - не понял.
Ну например у меня была прога для анализа прайсов поставщиков. The Bat! соответственно при получении письма от поставщиков сохранял письмо и аттачи в нужные папки.

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
Для Firefox VPN, реально работающий, есть?
Ковырял новую сборку Ratiborusа, опера не пошла, у него Firefox стоит, обновил до 53, настроил User Agent по рекомендации nikzzzz, 3 разных VPN дополнения ставил - даже на бабочку не пустили!

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
40948Для Firefox VPN, реально работающий, есть?
У меня Browsec нормально работает.

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
Благодарю! ay az
Все ОК! VPN реальный!
В Firefox вэб - кэш 1024 потолок? Для просмотра онлайн видео, имхо, важен.

[Цитировать]

    sirob75
  • 499
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 50
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Сталинград
Viktor_Kisel Сделал так как Вы тут написали. В HEX редакторе поменял версию. Ничего не изменилось.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
sirob75
Вы хоть выложите ту портативку в которой хотели что-то поменять на обменник, желательно чтобы была поддержка WinXP, ведь в разных билдах все может быть по разному, инструкция всего не может охватить.
А так кто знает что и где вы меняли - никому не видно, какой браузер, какая версия, да и то заочно не видно, давайте ссылку.

[Цитировать]

    sirob75
  • 499
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 50
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Сталинград
Viktor_Kisel Уменя семёрка стоит , просто юзер агент поменять хотел. Не люблю я эти расширения.Вот что вылазиет

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
sirob75
Сделал, проверить не могу на експишке, проверяйте:

Страница 8 из 16


Показать сообщения:    

Текущее время: 04-Май 23:34

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы