[Цитировать]

    Andrei888
  • 13
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 11
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: КАЗАКСТАН
16861
16808С новым годом aa .
На ноуте Тошиба не смог запустить таже ошибка, а нельзя ли удалить старый драйвер и подсунуть новый?
Привет! Можно, что именно надо ?
Здвавствуйте, с новым годом.
Ошибка 7В aq , АНСИ-САТА ХДД, драйвер хдд или что то другое bu , что интересно Сервер 2003 ваш запустился, как часы работает, спасибо. ab

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
16868Ошибка 7В
Вообщем по 7B . Долго искал причину данной проблемы в VHD-XP и пришол к выводу что тут не совсем правильная загрузка ядра системы.
Andrei888, Будешь на форуме я тебе скину мини сборку XP на VHD там 500 метров . Попробуешь ее запустит на машине где была ошибка 7B

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
kievigreen, Добрый день.
Что-то я заблудился в двух соснах и требуется подсказка... ah
При помощи VHD_XP_Create создаю vhd с Windows XP, после первой загрузки обрабатываю USB_XP_Fix, запускаю - всё работает. Создаю diff файл и ..... всё! Не могу его запустить. Пробовал и загрузчик менять в основном файле (у меня прописывается NT5 и NTLDR, а в скачанных из сети - NT6 и bootmgr), и запускать через NTBOOT, и интегрировать VBOOT.... Выдает различные ошибки (в зависимости от вида моего извращения). Уже неделю лазаю по интернету и ничего не могу найти. Везде пишут про установку, про diff нет ничего. Понимаю что что-то косячю, но где и что не могу понять! Пни меня, ради бога, в нужную сторону!
PS Всё делаю на Windows 7x32. После каждого действия проверяю файлы WinContig-ом. Если создаю diff к файлу-оригиналу скачанному из сети, то всё грузиться и работает.... Что-то я неправильно делаю при установке XP в VHD...
PPS Работаю в смены по 12 часов и могу пропасть на денёк...

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
zdoba, приветствую. Вот я обращался к Xodok с просьбой написать подробную инструкцию, но ему лень знаниями поделиться. А инфа на его блоге устарела. Предлагал включить мануалы по VHD в оффлайн справку. Но увы и ах. ac

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
vovan19822, Добрый день. Значит придется разбираться самим. Мне не срочно, но жутко интересно... ab

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
24696оздаю diff файл и ..... всё!
Привет!
Про Diff тут все написано.
От себя напишу так.
Создаю diff с помощью BOOTICE ( difference vhd )
Важно знать что если вы создаете diff для фиксированного диска VHD то diff будет равен размеру самого диска VHD
Например: VHDXP4GB.VHD равен diffVHDXP4GB.VHD
А вот для динамического нет, то-есть размер diff будет минимальным. Так же для Windows 7/8/10 в VHD контейнере должен быть установлен параметр реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\system\ControlSet001\services\FsDepends\Parameters
VirtualDiskExpandOnMount = 4
Этот параметр отвечает за увеличение до максимума VHD диска. То-есть если поставить 4 то VHD будет увеличиться с процентом заполнения также как и DIFF. А если параметр стоит 1 то VHD контейнер увеличится до максимума, например я создал VHD на 21 ГБ то и на флешки он будет 21 ГБ и diff тоже будет 21 ГБ

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
Добавлю.
Diff для WinVBlock я не разу не делал и вообще не знаю работает он вообще. Как по мне это не нужно.
Для Vboot можно.

[Цитировать]

    qwert
  • 250
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 20
  • Репутация:0

    [+] [-]
kievigreen,
Diff для WinVBlock я не разу не делал и вообще не знаю работает он вообще.
Нет, не работает.Фрагментацию не принимает также.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
qwert, Добрый день. Я тоже пришел к такому выводу. Теперь мучаюсь с vboot - ошибка 12f.
kievigreen, Спасибо, но за неделю я всё это не раз уже прочитал. Будем биться дальше, раз развернутой информацией по этой теме никто не хочет делиться. aa

[Цитировать]

    qwert
  • 250
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 20
  • Репутация:0

    [+] [-]
zdoba,
Я тоже пришел к такому выводу.
Вывод тут прост: WinVBlock, а затем и FiraDisk понятия не имеют об VHD и с чем его едят (тем более о диф'ах)
Для них что Iso, что VHD это "просто" raw формат...

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
24726Будем биться дальше, раз развернутой информацией по этой теме никто не хочет делиться.
Информации море.
Насчет Vboot тут немного надо будет вам покопать. Ибо с кряком работующим на 100% на открытых ресурсах просто нет. Есть с горем пополам. )
12F можно исправить, выставив в биосе год 2010.
Вообще я забил на XP с Vboot по причине что у меня всегда выпада ошибка BSOD 0x000000F4 или комп просто зависает, это проблема с разрешением или установкой драйвера на видеокарту. Но вот в WinVBlock это исправляется map --e820cycles=1 а вот с Vboot я так и не знаю как решить.
Вот Vboot 2 он не совсем крякнут, и не помню уже работает ли на XP, но работает 100% для Windows 7
Интеграция: vbootctl prepare e:\srv.vhd
У меня есть еще Vboot 1.1 где можно установить полностью с 0 на VHD XP или Сервер 2003 без BSOD 12F

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
kievigreen, Приветствую. Информации море, но не по той теме, что меня интересует. Мне надо сделать vhd с Windows XP и diff.vhd к нему. С WinVBlock уже определились, по vboot информация только то, что в Help. А в сети все сборки ХР запускаются через Ntboot/vboot - значит есть способ это сделать. Я пробовал с vboot_v2, может что с ним. Попробую с vboot стареньким (версия не известна). Теперь уже до воскресенья - завтра смена целый день.
PS Windows 7 у меня работает, но мне он пока не интересен...

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
kievigreen, так поделись Vboot 1.1 А то заинтересовали VHD сборки.

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
vovan19822,
Выложить то выложу а вот еще надо будет писать целый мануал . Поскольку там не совсем такая интеграция Vboot как надо. ) Много надо ручками дорабатывать. Поэтому возможно лучше спросить у ходока, я думаю у него лучше есть. ) И кстати у него все всегда работает на VHD )) я вот например Windows 7 starter так и не смог на VHD - VBoot запустить ) а у него как он пишет все работает... )
А если так уж интересен VBoot то можно скинутся на одну копию и купить. Писали что можно взять за 90 баксов. Только еще надо найти продавца.
Официально она стоит вроде 180 баксов.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
kievigreen, я вот поддерживаю. Согласен внести свою лепту $.

Страница 7 из 9


Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 17:26

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы