[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=405264
Всем привет! Есть такая утиль для андроида DriveDroid, она позволяет эмулировать на уровне ядра вирт CD.
Загрузка ПК с ISO/IMG образов с помощью вашего смартфона. Просто выбираете образ с телефона и он сам эмулирует подключенный дисковод с образом диска.
После чего вы можете использовать ваш девайс как загрузочную флешку. Всем она хороша, но есть и минусы а точнее, в крайней версии имеется возможность создать пустой файл *.img (на девайсе а не в винде) Далее телефон подключается к компу как диск и в UltraISO делаем его загрузочным. Так вот в чем трабл, бываем часто что флешка на телефоне забита, а файл пустой (*.img) нужно создать! Но для компа нет такой утилиты! Может кто из спецов напишет! К примеру я хочу сборку RusLIve сделать загруз для телефона и под рукой только комп. Утилита создала бы пустой файл, и сделала на его основе и сборки РЕ загрузочный образ для андроида.
Готовые сборки собираю версии линуха и винды для андроид.


Последний раз редактировалось: oleg_krsk (2016-07-07 08:47), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, кстати, вы не пытались менять имя девайса отображаемое в BIOS?
Я по инструкции с 4PDA сделал
В каком файле хранится название загрузочной флешки, которое появляется в биосе.
Т.е. как сменить название с usb linux gadget, на свое?
Идем по пути:
Sys/class/android_usb/android0/f_mass_storage/ и ищем там файл inquiry string. В нем меняем название на свое и радуемся
в TC с root правами открыл и сохранил изменения - не фурычит, при повторном открытии файла всё стоит как было.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
26123У меня за 4-5 лет сгорели 3 флешки от статики в момент подключения. Думаю и телефон тоже можно спалить (вернее слетит прошивка).
Шнур статику заберет...поэтому внешние винты по усб и не сгорают )) Я про такое не слышал. Сам палил так флешки у клиента. Телу нифига не будет...если конечно там не 12 вольт...хотя думаю...защита по плате сработает и слетит проша. Не было еще такого.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
KopBuH91,
нужно делать через АДБ и править права на файл...думаю в этом причина. Либо у вас в ТС не совсем полный доступ. Я в ТС на андрюше правлю если не много ))

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, а как редактировать конкретный файл через ADB?
подключить его к ADB shell я могу, а дальше?
дело в том, я галимый "виндоусятник", а с пингвином и роботом - ни бум бум

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
KopBuH91, Долго рассказывать и нюансов может быть много в зависимости от модели тела и его дров. Луше самому почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383300
Я попробывал изменить название...права сменил - только чтение и нифига. Видать есть еще места для правки. Надо почитать в рунете.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вчера снова возникла ситуевина когда у клиента комп категорически отказывался видеть в биосе флешку!!! Дома и на дргуих железяках все ок! Я флеху и спереди и с зади )) Ну ни как ... )) 2 сек видит и отрубает. Либо порты уже доживаеют, либо сам биос мозг выносит. Шить биос особого желания не было, подключил телефон как флешку и вуаля...загрузился в среду РЕ без проблем, на сборке от Ксемом1, сохранил данные девченки, перебил ей винду.
Такие лаги с флешками не скажу чтобы часто, но бывают особенно с MSI and UEFI.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, да, похоже что телефон с DriveDroid превращается в спасительную волшебную палочку в некоторых (особых) случаях

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
KopBuH91, Жаль что не так давно кто то догадался про это...написал прогу...хотя ядро андроида давно поддерживает такое.
А вчера было именно так
- Я уж к ней и так и этак, со словами и без слов ))
Проф небольшой про девасы
У девушки так же были жалобы на то что ноут плохо ловит точку доступа ее. А у меня труба хоть и не дорогая но вафлю цепляет на ура! Я со своего тела смотрю...шкала вся а у нее единица! Смотрю с ее планшета...шкала норма вафли. Говорю ей - извини дорогая в твоем дорогом ноуте модуль вайфай никудышный.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, иногда бывает что отходят контакты вай фай карты, или они перепутаны - тогда сигнал будет слабым

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
KopBuH91, Так в ноутах она прикручена! и чаще всего только один экран. Я такие ноуты дорогие уже встречал )) Да в нем и проц ничего и оператива но вафля дохлая.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, да, бывают плохо прикручены контакты. которые порой отходят от ударов или может кто вскрывал, или тупо окисление.
ну гадать можно сколько угодно.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
В первый пост добавил ссылку на олако где собираю различные версии. Все конечно туда сливать не буду, хорошие и нужные сборки будут там.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, Сделайте отдельную строку, "Готовые сборки", а то там его почти не видно, это слово "здесь".

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Линух собирать нет смысла так как все сборки грузятся в исо. А вот с виндовыми облом )) Нужно либо авторов просить либо они сами будут переделывать...делать облегченные. 3-8Гб нет смысла грузить из по андрюши. Нужно попросить ратиборуса сделать лепосакцию сборки )) Удобная штука у него вшита...активация всех продуктов от билла.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, если сможете выложить пустышку на 3ГБ (без форматирования), и вложить в RAR, я сделаю видеоинструкцию по созданию образа AdminPE для DriveDroid.


Последний раз редактировалось: KopBuH91 (2016-07-07 12:03), всего редактировалось 1 раз

Страница 4 из 8


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 12:44

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы