[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=405264
Всем привет! Есть такая утиль для андроида DriveDroid, она позволяет эмулировать на уровне ядра вирт CD.
Загрузка ПК с ISO/IMG образов с помощью вашего смартфона. Просто выбираете образ с телефона и он сам эмулирует подключенный дисковод с образом диска.
После чего вы можете использовать ваш девайс как загрузочную флешку. Всем она хороша, но есть и минусы а точнее, в крайней версии имеется возможность создать пустой файл *.img (на девайсе а не в винде) Далее телефон подключается к компу как диск и в UltraISO делаем его загрузочным. Так вот в чем трабл, бываем часто что флешка на телефоне забита, а файл пустой (*.img) нужно создать! Но для компа нет такой утилиты! Может кто из спецов напишет! К примеру я хочу сборку RusLIve сделать загруз для телефона и под рукой только комп. Утилита создала бы пустой файл, и сделала на его основе и сборки РЕ загрузочный образ для андроида.
Готовые сборки собираю версии линуха и винды для андроид.


Последний раз редактировалось: oleg_krsk (2016-07-07 08:47), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
как оказалось, с подключенным с помощью DriveDroid образом можно работать как с обычной флешкой, и создавать загрузочную флешку AdminPE по стандартной инструкции.
После того как я создал в DriveDroid пустышку на 2ГБ, подключил её к компу - форматнул по инструкции, сделал загрузочной и т.д. - затем снял образ WinHex, и затем скопировал img с памяти телефона - сравнил - они идентичны
что значит, если у вас есть пустышка - то вы можете спокойно делать из неё загрузочноую флешку, подключив к компу, а затем просто снять образ WinHex (в формате img) - и сохранить до лучших времен.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Сборку от NIKZZZZ не получается сделать загрузочной.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
26105Сборку от NIKZZZZ не получается сделать загрузочной.
А как создавался образ для DriveDroid ?

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
26106
26105Сборку от NIKZZZZ не получается сделать загрузочной.
А как создавался образ для DriveDroid ?
1 Имеется крайняя версия исо сд
2 прогой DriveDroid в андрюше создал образ имг на 20 метров более чем образ исо
3 подкл образ имг как флешку для записи
4 в ультраисо записал образ.
После ребута не может найти vmlinux вроде...скрин не сделал.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
261074 в ультраисо записал образ.
Так и должно быть, не надо использовать uiso, делать это надо средствами , идущими в комплекте со сборкой.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
26108
261074 в ультраисо записал образ.
Так и должно быть, не надо использовать uiso, делать это надо средствами , идущими в комплекте со сборкой.
Попробую из вашего набора.
Лучше будет так BootInst_CD_(SysLinux_Grub).cmd ? Так как и у вас часть от линуха и андрюша (монтирование с телефона) тоже линукс.
Сделал рабочий образ файлом BootInst_CD_(SysLinux_Grub).cmd загрузчик использовал линуксовый в всплывающем окне.
Полученный образ для андрюши быстрее грузится на сокете 478! Флешка пока...покурить можно )) Это потому что линух линуха понимает без слов )) и работает напрямую с железом.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
oleg_krsk, да, вещь полезная, я о ней и слыхом и не слыхивал, ибо не особо телефонами увлекаюсь.
У меня на смартфоне Android в основном утилиты для сканирования локалки и т.п., для настройки роутера и диагностики инета, когда нет бука с собой.
Я полученную пустышку переместил на SD карту (версия DriveDroid 0.9.29 кажется), и указал туда путь
А то 0.10 версия не даёт путь указать (встает), хоть и поддерживает внешний носитель SD

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я полученную пустышку переместил на SD карту (версия DriveDroid 0.9.29 кажется), и указал туда путь
А то 0.10 версия не даёт путь указать (встает), хоть и поддерживает внешний носитель SD
Да крайняя версия подлагивает малость...хотя монтирует и создает образ без проблем. Я прошивку сток почистил и все равно не помогло.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
Вот вопрос! А вероятность того что смартфон сгорит как флешка какова?

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
SergeyZV, в каком плане "сгорит"?
Если воткнуть в перепутанные USB-порты - сгорит не только смартфон
А если поместить образ на MicroSD - износ будет идти на неё по идее.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
26117Вот вопрос! А вероятность того что смартфон сгорит как флешка какова?
Быстрее аккум сдохнет или стекло расколешь ))

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
стекло расколешь ))
моя тема )) ag ah af

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
А если поместить образ на MicroSD - износ будет идти на неё по идее.
У кого внешней памяти 8ГБ можно флешку и не задействовать вообще, образ на внешную память. указать путь в настройках проги.
Если написано 512 на 4ГБ то 512 метров это внутрення память а 4 внешняя. Внешняя это типо планок памяти на ПК.

[Цитировать]

    oleg_krsk
  • 952
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 212
  • Репутация:0

    [+] [-]
26120
стекло расколешь ))
моя тема )) ag ah af
У меня было тело флай...тач поколот на пол экрана )) но тем ни мение работал без проблем. А другое тело у знакомого тио самсунгов дорогих...2 трещины и тач в аут ушел ))
Есть даже тач хана то можно через ОТГ с телом работать...правда не все модели.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
У меня за 4-5 лет сгорели 3 флешки от статики в момент подключения (приходилось прошивать). Думаю и телефон тоже можно спалить (вернее слетит прошивка).


Последний раз редактировалось: SergeyZV (2016-07-03 19:15), всего редактировалось 1 раз

Страница 3 из 8


Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 20:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы