• -746
Тема была выделена из Win PE 8.1 (x86) Boot USB Sergei Strelec (20.05.2015) [Ru]
SunOK

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
Vavag, Приветствую.
А чего не с бабочки торрент выложить? Там сидов куча. Да и раздача "золотая" - скачиное не учитывается.
Или есть причины?

[Цитировать]

Vavag
  • 6
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
KaSpieC 666, вечер добрый! Да что б не потерялся.
Может кому пригодиться. Не все на бабочке зарегистрированы.
А тут , если что в личку можно обратиться, если сидов нет, я или кто скачал на раздачу встанут.
Кстати спасибо за помощь в раздаче. az

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
KaSpieC 666,
Так а разве нужно быть зарегистрированым на бабочке, чтобы качать?
Если я не ошибась - зарегистрированый пользователь, может скачать торрент файл, а качать с торрента - могут все.
Учёт скачанного (если это не "золотая или платиновая" раздача), как и учет отданного - будет идти тому, чей этот торрент. например, если я скачал и выложил тут торрент с бабочки - то все учеты будут писаться в мой профиль на бабочке.
А если взять во внимание то, что Стрельца раздача "золотая" - то учёт скачанного даже не будет идти (даже не в фреелинч дни).
Да не за что, хоть я и не пью - az
P.S. если посчитаешь нужным - удали этот диалог.

[Цитировать]

Vavag
  • 6
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
KaSpieC 666, привет! Да пусть висит, скачивают же. А твои пояснения для меня открытие, так как я не вдавался, что та и как на бабочке засчитывается, короче не заморачивался. Раздаю и ладно.

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
KaSpieC 666, Приветствую!
А разве местный трекер не удалит информацию о других/чужих трекерах из файла *.torrent, который вы добавите при создании раздачи?
Да и вообще при передаче своего *.torrent вы светите своим passkey (не разбирался как он достается, но говорят можно) - и будут потом за ваш счет вообще всё качать.
А если раздачи идентичные один в один, что тут, что на бабочке или еще где, то сидеры/личеры найдутся по DHT с других трекеров. И даже если тут будет сидеть 1 человек раздавать или вообще 0, то по DHT можете еще много кого подцепить автоматически и качать с них. Я свои раздачи специально идентичными делаю, чтобы по DHT "мультитрекерно" можно было качать =)

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
MrEagle, Приветствую!
Чтобы сразу всё разъяснить:
а вот скачанный отсюда, со всеми сидами:
На счёт passkey - не знаю, возможно ли подобное, но если у кого есть желание, можем потестировать, так как есть функция "сменить passkey".
Можно скачать торрент, а затем сменить passkey - по идеи, торрент будет активным, но учёт не будет идти уже.

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
KaSpieC 666,
А почему в сидерах/личерах в uTorrent обязательно должно отображаться столько же, сколько и на бабочке? Да и может там не всех сидов показывает? Вы качаете с максимальной для вас скоростью? Если с максимальной, то клиент возможно и не пытается больше искать источников, ведь и так всё хорошо.
Вообще часто в клиенте пишет одно число, а на трекере совершенно другое.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
MrEagle,
Они разные в данном случае (хотя, может это особенность данного сайта, и я ошибаюсь).
Например:
У меня в торренте есть уже раздача с бабочки (например эта сборка Стрельца), и я скачаю торрент файл отсюда - предложится выбор (куда скачать), и начнётся закачка (в торренте будет 2- раздачи).
А если они одинаковые, то будет предложенно просто добавить трекер или нет, и раздача будет одна.
Лучше всего, ради спортивного интереса - кто-то бы создал тему (тестовую на часик) с торрент с бабочки - и проверить - сколько будет сидов, и скорость какая.

[Цитировать]

conty9
  • 100
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
MrEagle, KaSpieC 666, из моего опыта, для мультитрекерной разачи оптимально:
а) создать раздачу тут
б) скачанный из раздачи торрент-файл (именно его, а не оригинал) использовать для организации раздачи на бабочке и/или рутрекере
Все дело в том, что эти трекеры ОЧИЩАЮТ passkey и ТАМ торрент быдет чистым. Но также он будет полностью совпадать со здешним, и, соответственно, раздача будет подхвачена по DHT. А вот "очищает" ли usbtor.ru - не знаю. Если чистит, тогда можно делать наоборот - скачанный из бабочки/рутрекера файл использовать тут. Либо принудительно очистить passkey - например, с помощью этой программы (я не проверял), или с помощью онлайн-редактора (к сожалению, я ссылку где-то потерял).
По количеству сидов/пиров: если порт открыт, то торрент-клиент покажет всех пользователей, включая "сторонние" трекеры. К примеру, я такое вижу на бабочке при раздаче 2к10 - видно, что раздача продублирована на другом трекере с тем же торрент-файлом. Если порт закрыт (DHT не работает), тогда доступны только пользователи, инфа о которых предоставлена трекером. Например, uTorrent отображает активных пользователей (к которым подключен клиент в данное время) и в скобках всех пользователей (в том числе подхваченным по DHT).

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
conty9, Доброго времени!
Как вариант, можно сменить и так:
Заходим в Редактирование профиля, и там есть пункт - Изменить Passkey.
Но не уверен, во всех ньюансах.
Да и до сих пор не понял, а зачем их менять, если раздача "золотая или платиновая" - то учет скачанного не идёт (во Free Leech Day и не в фри личь дэй).
Только нужно знать, какая из них действительно "золотая", так как в Free Leech Day - все раздачи приобретают статус "золотых".
Сборки Стрельца там всегда "золотые", так что можно и тот торрент сюда выкинуть, максимум, что произойдёт - будет прибавляться в профиле (на бабочке, у того, кто скачал) отданное.
P.S. потестируйте кто-то из администраторов - создайте тему.
Если всё будет работать - останеться только узнать, какие раздачи "золотые" по настоящему. Можно будет создать на время тему, и перечислить все интересующие раздачи (названия сборок/программ и т.д.), и не в фри лич дни - проверить их статус - есть "золотая медалька" или нет.

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
KaSpieC 666, если известен чужой Passkey, то за "чужой счет" можно скачивать другие раздачи с трекера (не только "золотые", но и обычные). Так что, если его не сменить, можно легко попортить свой рейтинг.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
conty9,
Не знал.
В принципи, можно и сменить (в томже профиле), просто как я понимаю, подобные раздачи могут качать даже незарегистрированые пользователи, и как я понимаю - сидов там будет "куча".
P.S. чуть поясню к чему я это всё - у нас тут не всегда онлайн большой, да и сидов не очень много, а бывает, что их и нету вообще, но чтобы всегда было актуальны торренты/темы - я хочу как-то связать торрент файл с бабочки/рутрэкера - чтобы сиды были всегда, не смотря на то, есть ли он на Usbtor или нету.
Я же не для себя ah

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
7599я хочу как-то связать торрент файл с бабочки/рутрэкера
Я сам всегда именно так и стараюсь делать, это упрощает раздачу на нескольких трекерах и увеличивает "живучесть" раздачи. По поводу скачанного БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ "золотого" торрент-файла (бабочка) - этот вариант можно использовать, поскольку в нем не будет пользовательского Passkey. Т.е., скачанный там "безымянный" торрент-файл используем для организации раздачи тут.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
conty9,
Осталось только узнать, получиться ли это сделать, или нет (может тут на сайте есть какие-то "особенность").
И если всё получиться, то многие раздачи, можно будет брать торренты именно с бабочки/рутрэкера и заливать тут - тогда и раздачи будут хорошо качаться, и "долго жить".
P.S. не знаю у каких групп есть возможность - создать раздачу, залить в неё торрент и "проверить", чтобы торрент был актуален для скачивания в теме.
Готов помочь проверить, если кому интересно.

Страница 1 из 2

Текущее время: 20-Сен 22:53

Часовой пояс: UTC + 3