[Цитировать]

Andrei888
  • 13
  • Стаж: 2 года 2 месяца
Приветствую! aa
Создал диск в ДЖПТ ac без УЕФИ, обычный биос, ноут. Через загрузочную флешку МБР-ПБР все работает, нельзя ли сделать загрузку через груб2 и как это можно сделать, подскажите пожалуйста. ah

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Andrei888, aa
Нет! ноут без ГУАШ просто без понятия как работать с GPT, поэтому на флешку и реагирует. Возьмите SDcard, всуньте в кардридер и пусть с неё грузится, освободив USB-разъем. Надеюсь он может с карточки загрузиться?
А ЖД больше 2 ТБ, что появился ризон GPT стиля?

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Картридер есть, но не знаю как его выбрать в биосе при загрузке?

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Хотел около 10 разделов загрузить Виндами, Маками и Люняхами?

[Цитировать]

SunOK
  • 9
В биосе присутствует опция boot-меню? Иногда на Лого прописана клавиша F* там уже по разному может быть... еще на телефон/фотик можно биос-меню пофотать для последующего вангования)
У моего нэтбука по F11 появляется "USB: Generic- Multi-Card"

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Все есть в биосе кроме карт ридера.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Andrei888, вспомнил один момент: кардридер у моего подключается как внутренние ЮСБ-устройство, и вэбка так же. Есть ли другие способы, мне неизвестно. А карточка то вставлена?-) пусть даже пустая незагрузочная, тогда в бут-меню по F* должна бы появится bw

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Карточка вставлена, сделана как загрузочная, активная с ботмгр, но выбора загрузке его нет ноут Тошиба L655.

[Цитировать]

MrEagle
  • 205
  • Стаж: 2 года
Andrei888, и на этой же флешке есть папка Boot с файлом BCD, в котором написано, что надо грузиться с диска с GPT? Может в биос есть загрузиться с USB-HDD и тогда с карточки будет грузиться?
А вообще получается, что карточка - это как ключ для загрузки ПК, если ее нет, то и винда не загрузится? Это либо карточку туда засунуть и навсегда забыть про нее в "других местах" либо постоянно перед включением ПК засовывать эту карточку....

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
MrEagle,
aa
Да именно так хочу сделать, навсегда карточку установит, но не могу найти как выбрать загрузку с карточки ag , в боот меню его нет ai , у меня на ноуте всего два разьема усб, поэтому хотелось бы иметь загрузку с мулти карты ac .

[Цитировать]

Владимир919
  • 30
Andrei888, пропусти sd-карту через diskpart
1. diskpart
2. list disk
3. select disk N -> (смотрите под каким номером у тебя флешка, она может быть и disk 2, с таким номером и вбивай команду )
4. clean
5. create partition primary
6. select partition 1
7. active
8. format fs=fat32 или format fs= NTFS
(Форматирование может занять несколько минут. Если ждать не хочется, можно воспользоваться командой быстрого форматирования format fs=fat32 QUICK) или ( format fs=NTFS QUICK )
9. assign ( данная команда назначает флешке букву)
10. exit
11. exit
или

gpt

1. diskpart
2. list disk
3. select disk N -> (смотрите под каким номером у тебя флешка, она может быть и disk 2, с таким номером и вбивай команду )
4.clean
5.convert gpt
6.create partition primary
7. select partition 1
8. active
9. format fs=fat32 или format fs= NTFS
(Форматирование может занять несколько минут. Если ждать не хочется, можно воспользоваться командой быстрого форматирования format fs=fat32 QUICK) или ( format fs=NTFS QUICK )
10. assign ( данная команда назначает флешке букву)
11. exit
12. exit
после в корень sd-арты добавляем файл bootmgr и папку boot, в которой должны лежать два файла BCD и boot sdi , далее запускаешь программу EasyBCD2.2 и с помощью неё, в BCD, прописываешь путь к С/разделу.

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Владимир919,
aa
Это все я делаю, но нет выбора в боот меню картридера ноут Ташиба L655, обычный биос + ЖПТ диск. С загрузочной флешки работает отлично, но флешка толстая закрывает второй усб, их всего два.

[Цитировать]

Владимир919
  • 30
7339 но нет выбора в боот меню картридера
а он и не должен отображаться, а только sd-карта которая в нём находиться, если она только исправна или сам картридер, так как было дело купил по 100р ,2 sd-карты и одна из них не хотела в boot отображаться, хотя в системе определялась.

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
У меня стандартное меню, там зарание указано с чего должно грузится, и наврятли что то еше появится, может не Ф12 а другую клавишу нажать чтоб вышла Сд карта?

[Цитировать]

Владимир919
  • 30
7341У меня стандартное меню,
скриншоты хотя бы сделай что бы иметь представление.

Страница 1 из 2

Текущее время: 24-Янв 22:13

Часовой пояс: UTC + 3