[Цитировать]

Гость

[+] [-]
Вообщем свою я сломал :( теперь надо искать замену...их на рынке сейчас столько, что аж глаза разбегаются, а по отзывам 90% шлак полный...Может кто владеет данным девайсом или может кто знает какую лучше взять, посоветуйте пожалуйста :)
P.S. Сам склоняюсь к Transcend JetFlash 780 32Gb, т.к. раньше была такая же но на 16Gb (поломка механическая, по моей вине)
P.P.S. Вот еще нашел Sandisk Extreme USB 3.0 32GB, что то ее все нахваливают, пишут что скорость просто огонь.

[Цитировать]

Xemom1
  • 175
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
ParAAvis,
У меня A-Data 32gb -PRO - USB3.0
Чем удобно, для нее есть программы для создания раздела DVDROM.

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
Xemom1,
Спасибо за совет. А как программка называется?

[Цитировать]

Xemom1
  • 175
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
ParAAvis,
SMI_UFDiskUtilities
Я нашел ее на FlashBoot по PID: VID:

[Цитировать]

psih-537
  • 22
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
ParAAvis приветствую! Лично я рекомендую Transcend JetFlash 600/620 High-Speed 32GB, у меня такая же только на 64 GB. Со скоростью все в поряде. Раздел DVDrom легко создается штатными утилитами!

[Цитировать]

conty9
  • 100
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
ParAAvis, один из лучших сайтов по утилитам для прошивки флешек - http://www.usbdev.ru. Можешь спросить автора, он не одну сотню флешек перешерстил.
Мне из доступного приглянулась Silicon Power Marvel M50 32GB - и, кстати, очень похожая на неё Transcend JetFlash 820 32GB (только немного подороже) ... хотя живьем не щупал. По флешкам сам всегда предпочитал Transcend - вполне разумный компромисс цена/качество, ходовые контроллеры (обычно Alcor), нормальная флеш-память. Да и наличие онлайн-утилит по восстановлению - только в пользу. Ни в коем случае не рекомендую брать монолит - да, они надежнее в использовании и дешевле... но после сбоя что-либо с ними сделать практически нереально.

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
psih-537, спасибо, но все таки буду смотреть в сторону USB 3.0
conty9, а вот это очень полезная инфа, спасибо:)

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
ParAAvis, кстати забыл еще сказать об одной важной (для больших флешек) вещи. Некоторые контроллеры (и, соответственно, утилиты под них) позволяют "выключить" Removable-бит. После этого золушка флешка превращается в USB-HDD, т.е., её можно делить на разделы и они будут доступны под виндой. Для флешек больше 32Гб это очень удобно (два раздела - FAT32 - WinPE и NTFS/ExFAT - файлопомойка).

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
conty9,
почитал я про эту фичу...читал конкретно про Sandisk Extreme USB 3.0 32GB (т.к. мой выбор все же остановится на ней скорее всего), то заметил некоторую специфичность реализации Removable Bit...утилиты я не нашел, НО...у разных людей она определяется по разному, т.е. у некоторых видит как флешку, а у некоторых как USB-HDD...так же вычитал, чтобы флешка определялась как USB-HDD, нужно чтобы при покупке, на упаковке была надпись "Сертифицировано под Windows 8"...вот теперь мне интересно...не лохонусь ли я купив с этой сертификацией, но придя домой обнаружу, что флешка - флешка?:(

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
ParAAvis, для того, чтобы найти утилиту, нужно знать, какой контроллер внутри. А вот по поводу выбора - дорогая... лично я за эти деньги лучше бы две Silicon Power Marvel M50 32GB взял (у нас разница по цене ровно в два раза). Судя по размеру и скорости Sandisk, внутри 4 чипа флеш-памяти... так что надежность ниже, чем у ходовых вариантов (1-2 чипа).
"Сертификация 8" - думаю, обычная чушь. Хотя, действительно, некоторые новые флешки идут ака харды.

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
conty9,
Блин это знак наверное...нашел Silicon Power Marvel M50 32GB в 2 шагах от работы и со скидкой...пойду куплю...капец 650 рублей о_О

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
ParAAvis, купишь - проверь с помощью GetFlashInfo и ChipEasy, что там внутри. Тогда можно будет поискать утилитки по созданию CD-раздела и выключению Removable-бита.

[Цитировать]

Гость

[+] [-]

Easy Drive

Volume: E:
Controller: Silicon Motion SM3267 ABS
Possible Memory Chip(s):
  Intel 29F32B08MCMF2
  Intel 29F32B08MCMF3
  Intel 29F16B08LCMF3 *2
  Intel 29F16B08ACMF1 *2
Memory Type: MLC
Flash ID: 8984643C
Flash CE: 2
Flash Channels: Single
Chip F/W: ISP 131216-1AB
MP: N0102V1
MPTOOL Ver.: 2.05.31
VID: 090C
PID: 1000
Manufacturer: UFD 3.0
Product: Silicon Power32G
Query Vendor ID: UFD 3.0
Query Product ID: Silicon Power32G
Query Product Revision: 1100
Physical Disk Capacity: 32212254720 Bytes
Windows Disk Capacity:  32195428352 Bytes
Internal Tags: 8U2P-T94K
File System: FAT32
Relative Offset: 48 KB
USB Version: 3.00 in 2.00 port
Declared Power: 300 mA
ContMeas ID: 7CB8-01-FC
Microsoft Windows 8.1 x64

ChipEasy

Logical drive   : E:\            Capacity:  30.0G
Device ID       : VID = 090C     PID = 1000
Device SN       : 1402156803011453
Device version  : 1100
Device vendor   : UFD 3.0
Device model    : Silicon-Power32G
Protocol        : USB2.0
Max power       : 300mA
Partition type  : FAT32          Device active   : no
Aligned state   : 48 KB, Have been Aligned
Controller      : SMI
Controller model: SM3267AB S
Flash Vendor    : Intel, Type: MLC, Single channel
Flash ID        : 8984643C
Score           : 62             (Normal Score >= 30)
Firmware        : ISP 131216-1AB
Tools           : http://www.upan.cc/tools/mass/SMI/
OS Version      : Windows 8 Professional
Update Status   : The current version is the latest version!

[Цитировать]

conty9
  • 100

[+] [-]
ParAAvis, судя по всему, вот утиль под флешку: SMI MPTool V2.5.28 v8 M1107 [SM3267AB] (думаю, и более новые версии подойдут), скачать можно тут. Только не спеши шить - сохрани все идентификаторы (серийник, VID/PID). А ещё лучше - погоняй вначале с недельку (если попадется брак - проще вернуть будет).
Вот еще инфа по использованию.

Последний раз редактировалось: conty9 (2015-05-06 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
conty9,
Я вот что то очкую что либо нажимать в незнакомой утилите :( Не подскажешь как ее сделать в USB-HDD? Или ссылочку на гайд:)

Страница 1 из 6

Текущее время: 21-Авг 00:06

Часовой пояс: UTC + 3