[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Всем здрасте!!! aa
Друзья помогите дельным советом.
Вчера столкнулся с такой проблемой!
Решил проверить установку Windows 10 со своей загрузочной флехи. Установилась хорошо (без проблем и заминок).
Ставил на третий раздел HDD (на втором разделе стоит Windows 8.1, первый раздел - системный (100МБ))
Думаю, дай-ка проверю установку дров на 10-ку с помощью SDI. Запустил - высветилось только драйвер на Video_nVIDIA.
Думаю, дай-ка посмотрю в режиме совместимости Windows 8.1 (ПКМ по значку "Информация о системе" в самой программе)
В режиме совместимости с Windows 8.1 определилось намного больше драйверов для установки/обновления.
Выбрал "Выбрать всё" (никогда проблем с установкой дров не было с помощью SDI, поэтому даже не заострил внимание на выбранные дрова).
Пошла распаковка дров, установка и т.д. Пока дрова ставились, решил пока посмотреть саму 10-ку (Панель управления, диспетчер задач, настройки и т.д.).
Через какое-то время решил глянуть как там идёт процесс установки дров:
Восстановление системы почему-то не создалось (но я подумал, что из-за того что в режиме совместимости с Windows 8.1)
Смотрю - идёт распаковка "DP_Video_nVIDIA" - 56%. Ну думаю пускай распаковывается. Пошёл дальше изучать 10-ку.
Через несколько минут начало всё "подзависать". Ну думаю это обычное явление при установки дров на видяху.
Открыл окно SDI - смотрю - распаковка DP_Video_nVIDIA зависла на 57%.
И всё, после этого вообще всё зависло, ни одно окно (ни проводника, ни SDI, ни окно Панели управления) вообще "не отвечали".
Ждал долго (минут 10) - ситуация не менялась.
Я думаю, да нафиг мне эта 10-ка, всё равно не буду ею пользоваться, а устанавливал только в целях проверки самой установки.
Так как всё зависло напрочь и надолго - решил завершить работу компа принудительно.
Завершил на свою голову и походу навсегда ag
После включения ноута вместо обычной загрузки я увидел "картину Малевича" - "чёрный квадрат", затем некоторое время мигание курсора и напоследок такую картинку с "ошибкой 0xc00000e9": (причём вместо русского текста, знаки вопроса)

Ну я подумал, что возможно, по какой-то причине слетел загрузчик и сейчас я его восстановлю через WinPE8x64 с помощью BOOTICE (сборка "Мультизагрузочный 2k10" на моей флешке)
К моему огромному изумлению - я не смог загрузиться вообще ни в какую WinPE!!! (на этапе загрузки идёт бесконечная загрузка, ждал очень долго - не загружается):

DVD-диск восстановления системы, котоый шёл в комплекте с моим ноутбуком - также НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ!!!
Короче, на данный момент дальше BIOS загрузиться никуда не могу.
Предполагаю, что вообще жёсткий загнулся (ведь у меня ноут работает 24х7 уже года полтора ag , за исключением нескольких дней, в которые я ему давал отдохнуть. Хотя BIOS мой HDD видит (тогда в чём дело?) bw
Может, кто шарит в железе, прояснит ситуацию и подскажет, что полетело и что (возможно) нужно будет заменить.
P.S. Писать о том, что я дурень не надо - сам знаю ag
Google в помошь - тоже предлагать не стоит, я там уже был ab
Просто с такой ситуацией столкнулся вообще впервые ah

[Цитировать]

Metamorf
  • 462
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
Привет! Комп есть куда жесткий диск воткнуть?

Последний раз редактировалось: Metamorf (2015-04-07 17:28), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
Metamorf,
Приветствую! aa
Пишу с дочкиного ноута.
Ну если только разобрать его и попробовать свой жёсткий воткнуть.
Ну это уже только завтра, все мои уже спать легли ( у нас уже почти пол первого ночи) ab

[Цитировать]

Metamorf
  • 462
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
Попробуй, загрузись в PE с этим диском на другом ноуте. Посмотри смарт, если загрузится. Узнаешь, в диске ли проблема.

[Цитировать]

Jurik43
  • 115

[+] [-]
sergeysvirid, Даже если накрылся жёсткий диск, наверное в WinPE должно было загрузиться.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
Metamorf,
Спасибо, обязательно попробую. Что-то, я сам как-то и не подумал загрузиться со своим диском с дочкиного ноута.
А если всё равно не удастся загрузиться?

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
5877Даже если накрылся жёсткий диск, наверное в WinPE должно было загрузиться.
Приветствую! aa
Нет, не загружается вообще никакая WinPE. Просто "бесконечная загрузка" ac
Значит дело вероятно не в жёстком, ведь с флешки загрузка тоже не идёт!!! Да, ситуация bw

[Цитировать]

raddy
  • 229
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
5879Значит дело вероятно не в жёстком, ведь с флешки загрузка тоже не идёт!!! Да, ситуация
winpe нужен винчестер в "здоровом состоянии", раз он подключён и пытается работать.. (а там например файловая система слетела)
в 2к10 grub4dos можно HD Diagnostic and Repair Tools или FreeDos & HDD Utilites опробовать, что бы до винчестера достучаться

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
raddy,
Приветствую! aa
Спасибо!
Честно говоря "не дружу" я с DOS-утилитами (всё по английски, использование больше методом тыка ag ).
Придётся ознакомиться с каждой из них и подружиться. ab

[Цитировать]

raddy
  • 229
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
5881Честно говоря "не дружу" я с DOS-утилитами (всё по английски, использование больше методом тыка ).
Хорошо, не дос, так линукс в виде Parted magic - возможно будет актуальней.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
raddy,
линукс-версия Parted magic тоже не загружается ac

[Цитировать]

zdoba
  • 138
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
А РЕ без жесткого запускается и работает?

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104

[+] [-]
zdoba,
Приветствую! aa
Никогда не пробовал запускать PE без жёсткого. ab

[Цитировать]

Гость

[+] [-]
Попробуй протестить ОЗУ и загрузить ХР Live (принцип загрузки другой чем у 7,8).
P.S. PE которыми я пользуюсь, не требуют HDD вообще (стрелец, бутпасс, LiveXP), т.к. сам частенько сижу без жесткого и довольно часто меняю ноуты, PE мой лучший друг:) И да...PE грузится в оперативную память, если беда с загрузкой PE, то тестируй ОЗУ.

[Цитировать]

korsak7
  • 107

[+] [-]
... или С9PE. И ждать минут 10

Страница 1 из 10

Текущее время: 19-Ноя 16:48

Часовой пояс: UTC + 3