[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
МИШАНЧИК, я сделал вот так, всё работает...
В бутвим 7(индекс2) папку sources меняем на папку sources из бутвим 10
Оставляем в бутвим 7 родные папку рековери и три файла: background.bmp, spwizimg.dll, ARUNIMG.dll.
SmiEngine.dll из папки sources дистрибутива 10 положить с заменой в папку sources бутвима.
setup.exe от 10, ei.cfg ложить рядом с install.esd.
install.wim вообще не трогал.
папки License и downlevel вообще не брал.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
МИШАНЧИК, у меня в бутвиме х86 от 10-ки лежит hidcon.exe прописанный в winpeshl.ini на запуск StartNet.cmd
и окно ком. строки не проскакивает.
здесь проскакивает не запуск StartNet.cmd, а запуск SDI, для установки дров на порты юсб3.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
31549
при загрузке до первой картинки два раза проскакивает окно командной строки, я так понял это дрова юсб3 ставятся.
а ни как не убрать эти окна, чтоб не проскакивали.
Да, это запускается SDI и устанавливаются дрова USB 3.x
Скрыть мелькавшие окна можно (и кстати спасибо, что напомнили, я у себя в сборке давно ещё хотел подправить этот момент, да всё как-то забывал, а потом так привык, что как-то даже и не обращал внимания)
Вобщем нужно в boot.wim\Windows\System32\StartNet.cmd при запуске SDI_R.exe добавить ключ /b
...то есть должно быть так:
start /b /wait SDI_R.exe

Ну или возьмите нужный StartNet.cmd в архиве по ссылке выше (я там сейчас подправил StartNet.cmd и перезалил архив)-
31564там используется hidcon.exe прописаная в winpeshl.ini на запуск StartNet.cmd. Окно будет на миг появляться и исчезать.
hidcon.exe утилита для скрытия консольного окна, так что Ваши выводы не верны.
Просто утилита скрывает окно при запуске StartNet.cmd. Далее там прописан запуск SDI_R.exe, который в свою очередь открывает своё отдельное консольное окно (поэтому на миг и мелькают эти окна запускаемые SDI).
Чтобы этого избежать, нужно в StartNet.cmd запускать SDI_R.exe с ключом /b - что означает запуск приложения без создания нового окна.
Нужно еще заменить в дистрибутиве 7 setup.exe в папке sources на setup.exe от 10, иначе вылазит "Не найдены драйверы". По крайней мере у меня так.
Ну естественно нужно, если вы запускаете установку из распакованного на носитель дистрибутива из образа
Я то запускал прямой запуск тестируемого boot.wim из своего BCD (чтобы по быстрому протестить), поэтому мне как бы сама россыпь файлов из образа и не нужна.
Я же писал, что создал в корне носителя папку sources и закинул в неё семёрочный install.esd и десяточный (соответствующей разрядности) setup.exe и EI.CFG
Всё!!! остальная куча файлов из образа мне не нужна для установки.
BOOTMGR, BCD, BOOT.SDI - это всё у меня есть и их можно модифицировать под запуск из любой "своей" папки

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
sergeysvirid, Спасибо, всё грузится быстро.
Ещё хотел давно спросить , есть ли возможность прикрутить Autounattend.xml c такой структурой файлов:
устанавливается только через boot.wimа через boot64.wim через Autounattend.xml не устанавливается.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
naifle,
Вот тут я затрудняюсь ответить. Я с Autounattend.xml вообще ни разу не знаком. Даже понятия не имею, как его создавать (как то не было нужды ah ag )
А по структуре файлов у меня к Вам встречный вопрос. А Вы уверены что из boot64.wim у Вас подхватывается set64.exe?
У Вас boot64.wim как то модифицирован на запуск внешнего set64.exe? По идее, по умолчанию, запустится файл с именем setup.exe и в итоге - ошибка установки.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
а через boot64.wim через Autounattend.xml не устанавливается.
А откуда вы берёте boot64.wim и set64.exe? Если из сборок m0nkrus, то не надейтесь не заработает.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
зачем мне m0nkrus, я сам как m0nkrus.
boot64.wim, я модифицировал autorun.dll под set64.exe, по этой методе... http://forum.oszone.net/post-1837128-148.html


Последний раз редактировалось: naifle (2016-11-11 18:43), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
31602я модифицировал autorun.dll под установку из set64.exe
Я так и подумал. Ну тогда про UEFI с Secure Boot вообще можете забыть (нарушена цифровая подпись файла autorun.dll), но я думаю (но не уверен), что и вытекающие проблемы с Autounattend.xml тоже именно по этой причине (редактирование autorun.dll)
(можно легко проверить x64-установку. Замените на оригинальный autorun.dll, переименуйте set64.exe в setup.exe и закиньте в папку Autounattend.xml)
Если подхватится, ...то всё ясно в чём дело

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
зачем мне m0nkrus, я сам как m0nkrus.l
Ключевое как. ag
Вы модифицировали с ним по одному мануалу, потому у вас обоих не работает файл ответов в 64-х битке.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
31605 Замените на оригинальный autorun.dll, переименуйте set64.exe в setup.exe
так то конечно грузится.
SergeyZV, а других мануалов, я вроде не видел, как к совмещённому install.wim прикрутить оба загрузчика.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
а других мануалов, я вроде не видел, как к совмещённому install.wim прикрутить оба загрузчика.
Уж не помню у кого видел. Две папки sources и sourcex. В первой папке все необходимое для x86, а во второй для x64 без Install.wim с модификацией для подхвата Install.wim из папки sources.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
31607так то конечно грузится.
Ну тогда всё предельно ясно. Правка autorun.dll приводит к тому, что не подхватывается файл ответов. Там по Вашей ссылке я вскольз глянул - редактирование было акцентированнно именно на том, чтобы подхватывался файл именно с именем set64.exe вместо setup.exe. Редактирование было только в двух местах. Задачи на подхват рядом Autounattend.xml и в помине не было в этом мануале. Наверное в autorun.dll (а может и не только в нём) нужно ещё что-то править, чтобы был подхват Autounattend.xml
Любая правка - это ж цепная реакция - подправил одно - нарушил другое. Надо править ещё и это другое ...и т.д. и т.д., пока не добьёшься желаемого результата ag-Ладно, всем пока hello , я баиньки sleep , а то у меня уже четвертый час утра, а в шесть на работу вставать ac ab

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
31609Уж не помню у кого видел. Две папки sources и sourcex. В первой папке все необходимое для x86, а во второй для x64 без Install.wim с модификацией для подхвата Install.wim из папки sources.
где такое почитать, про UEFI тоже можно забыть.
грубо говоря, в папку sourcex кладём boot.wim и setup.exe (x64)
В boot64.wim прописываем, искать Install.wim в папке sources.

[Цитировать]

    МИШАНЧИК
  • 14804
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: 49 регион (GMT+11)
naifle, вот старый лоадер с инструкцией https://yadi.sk/d/jcz54u_2yTC8E
Согласно разрядности распологаете в бутвим\2\соурцес. Запуск прописываете в winpeshl.ini, или в нашем случае в StartNet.cmd
Редактируете в лоадер ини под себя. Я выкинул половину:

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
МИШАНЧИК, так это не то, мне надо чтоб он вместо этого окна загружался...
и при выборе х64 устанавливалось через файл ответов.

Страница 4 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы