[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
cartmenezz, c PowerShell дел не имел, через обычную командную строку я делал. Где лучше не знаю, может это надо делать и в PowerShell =) Но и команда выше данная мной не всегда работала у меня через командную строку, на некоторых wim-ах пишет, что нельзя сделать данную операцию из-за отложенных операций.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
MrEagle, понятно, спасибо еще раз)
11560...
не получается почему-то
Dism /Image:D:\test\offline /Cleanup-Image /StartComponentCleanup ошибку выдает
"Ошибка: 0x800f0806
Не удалось выполнить операцию из-за отложенных операций."

пробовал несколько раз... сначала под winpe, потом уже из под винды.. потом из-под винды в PowerShell - результат один.. хотя остальные команды (монтирование, анализ,..) проходят

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, попробуйте экспортировать все редакции в новый wim, а потом уже его(новый) подключать и пробовать чистить. С отложенными операциями сталкивался, но не победил...есть специальная команда Dism для удаления отложенных операций, но она не отрабатывает, а тупо все встает колом...почему я предложил экспорт?
Все просто...программа 78Repack тоже не хотела сжимать мои образы, после того, как я переименовывал редакции, но после экспорта в новый wim, все проходило отлично (с новым). Хотел попробовать отчистить winsxs, через экспорт wim'а, но мне не хватило ни времени, ни желания, т.к. намаялся перед релизом:(
P.S. Не исключаю, что мой метод, бредовый:)

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11567...
День добрый) а я уже в курсе что у вас была схожая проблема)) щас гуглил, и занесло меня на http://forum.oszone.net/thread-268473.html , где вы отписывались)) там еще, как я понял, вам посоветовали все-таки не в образе чистку делать, а устанавливать, чистить и захватывать новый образ.. чего я как раз и пытался избежать))
а по поводу экспорта, я вроде как его уже делал, воспользовался UpdatePack, сделал экспорт и уже с этим wim колдую.. хотя я себе уже долго этим мозг взрываю и уже запутался где у меня что, возможно и не с этим)) попробую еще раз экспортировать.. если не прокатит, чтож, буду ставить..
Благодарю за совет

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, вот кстати строка для восстановления и удаления отложенных операций
DISM /Image:C:\test\offline /Cleanup-Image /RevertPendingActions
А эта команда, вроде как узнать какие операции отложены
DISM.exe /Image:C:\test\offline /Get-PendingActions
я бы сам потестил, но у меня пока на руках только нетбук, с дохлым hdd:(
Попробуй еще из образа удалить (последствий не знаю)
C:\windows\winsxs\pending.xml

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11577cartmenezz, вот кстати строка для восстановления и удаления отложенных операций
DISM /Image:C:\test\offline /Cleanup-Image /RevertPendingActions
......
Благодарю) попробую на досуге...
а 1я команда для восстановления/удаления отложенных операций равнозначна их завершению? просто я ж почему озадачился чисткой образа - при его установке и последующем старте системы было длительное зависание (после выбора имени ПК), видимо какраз завершались эти операции с обновлениями, и даже не почистив WinSxS (об этом сразу не подумал) и запечатав sysprep, я потом пробовал ставить и зависаний уже не было вообще... так что проблема была именно в незавершенных, отложенных операциях, думаю нужно все таки чтобы они были выполнены,..
так что интересно, выполнит ли их 1я команда или просто удалит?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, тут я не скажу:) т.к. знаний примерно столько же, сколько у тебя в этом деле...а скорее всего и меньше:)) Но инфу поищу, найду что интересное, сообщу.
UPD: Нашел:(
При установке пакета в автономный образ из-за ожидающих сетевых действий пакет будет иметь состояние "ожидается установка". Другими словами, пакет будет установлен после того, как образ будет загружен, а ожидающие сетевые действия выполнены. Если запрашиваются последующие действия, они не могут быть обработаны до завершения предыдущего ожидающего сетевого действия. Параметр /PreventPending, если он используется при добавлении пакета с помощью /AddPackage, позволяет пропустить установку пакета при наличии ожидающих сетевых действий.

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
11581Параметр /PreventPending, если он используется при добавлении пакета с помощью /AddPackage, позволяет пропустить установку пакета при наличии ожидающих сетевых действий.[/code]
иными словами эта команда не выполнит запланированные задания? а даст их пропустить? тоесть можно будет выполнить чистку, но потом всеравно при каждой установки будут запускаться эти задания и все будет подвисать? я уж лучше через аудит)) если конечно я все правильно понял)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
cartmenezz, иными словами, ты ни чего не сможешь сделать в оффлайн образе (wim), пока не выполняться операции, которые должны выполниться после установки Windows из этого образа. Если проще, то, интегрируемые обновления, интегрируются "не полностью" и требуют послеустановочных операций. А если еще проще, то, хрен ты вычистишь winsxs, без аудита.
В моем случае, так это вообще жесть...10 редакций в аудите...попробую конечно найти инфу, как избежать аудита, но чувствует моя задница, что "баста"...сейчас тему создам про аудит...подузнаюсь, что да как...


Последний раз редактировалось: Гость (2015-09-29 19:09), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
Если уж и запариваться с режимом аудита, то вообще не пользоваться UpdatePack-ом. Создаете новую учетную запись, там качаете и применяете все обновления через обычный центр обновлений (только обновления драйверов не надо качать из центра обновлений), а затем переходите в режим аудита, сносите ту созданную учетную запись чистите winsxs "в онлайне" и можно заворачивать винду с уже интегрированными обновлениями в wim.

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
Немного исправил и дополнил информацию в шапке темы о том, как в режиме аудита перенести свои настройки программ, ярлыков и т.п. в профиль по умолчанию, с помощью файла ответов "CopyProfile.xml" (7 пункт первого способа).

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
Добавил еще в шапку информацию о том, какие папки и файлы я чищу в конечном Install.wim или перед захватом диска после аудита, а также указал, как из одной редакции "перенести" все обновления, твики, программы, путем повышения редакции у более младшего индекса в файле Install.wim.

[Цитировать]

    miragex
  • 13936
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Доброй ночи
Пытаюсь создать образ WINDOWS 7 SP1 RUS x64bit с обновлениями.
Делаю все по ПЕРВОМУ СПОСОБУ (с аудитом). У меня оригинальный образ, в котором имеется 4 редакции:
Windows 7 HOMEBASIC
Windows 7 HOMEPREMIUM
Windows 7 PROFESSIONAL
Windows 7 ULTIMATE
Подскажите как сделать чтобы обновились все редакции. С какой начать установку и обновление.
Спасибо

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
miragex, приветствую!
Начинайте с самой младшей версии - Windows 7 HOMEBASIC, как и написано в шапке. Обновите ее а потом у нее же повысите редакцию.

[Цитировать]

    miragex
  • 13936
  • Стаж: 7 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день
Не могу до конца понять 7 пункт I способа.
То есть если я установлю FIREFOX и настрою его под себя (домашняя страница, политики безопасности), то что бы все настройки изменения были и в других профилях при установке - нужно воспользоваться пунктом б)??? Так что ли??
И еще вопрос: создал папку TEMP в корне диска С.
Как сделать что бы при установке она создавалась???

Страница 2 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 12:37

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы