[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
QemuBootTester (conty9 rebuild). Изменения, по сравнению с оригиналом:
1. 7z SFX-упаковка. В отличие от оригинала, распаковывается один раз (при запуске, в папку %Temp%\QemuBootTester). Кроме ускорения запуска (особенно повторного старта эмуляции), такой подход позволяет немного уменьшить размер утилиты и уменьшить ненужную перезапись данных на носителе.
2. Немного изменен внешний вид: кнопки перемещены в самый низ (так, имхо, привычнее), а информация (память, загрузка процессора, ссылка) - вверх.
3. Изменён алгоритм расчета памяти под QEMU (в оригинале - 1/4 свободной памяти, что мало на ПК с 1-2Гб, заменил на 1/2). Максимальный выделяемый QEMU размер ~1080Мб, поэтому на ПК с ОЗУ>2Гб будет выделено максимум 1048Мб. Размер также можно указать вручную.
4. Англофицирована утилита для снятия скриншотов (теперь переведено почти все).
5. Изменен шрифт на Tahoma (что позволяет ожидать идентичного вида на различных ОС/РЕ).
6. Изменена ссылка на тутошнюю.
7. Подправлена работа курсора в XorBoot (может, и ещё где-то проявлялось).
8. Скрипт PECMD упакован, но не зашифрован.


Последний раз редактировалось: Гость (2015-02-07 09:36), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    akfin
  • 5
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 25
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Живу я здесь...
conty9, Спасибо за труд!

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
conty9, Добавил в шапку, изменил ссылку, rghost не очень надежное хранилище, можно пользоваться моим, если что, для мелочи http://zxen.ru/files/xxx/

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Приветствую господа!
conty9, Как всегда , ОГРОМНОЕ спасибо!

[Цитировать]

    HA3APET
  • 185
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, в Manifest нужно поменять asInvoker на requireAdministrator, чтобы при надобности был запрос на повышение прав.

[Цитировать]

    oan
  • 352
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, добрый день!
Почему-то QemuBootTester (conty9 rebuild) вылетает на Win 7 64 по ошибке - " Прекращена работа ...."
При этом ваша версия с первой страницы (не из шапки!) работает нормально.
Где можно покапать?
Спасибо!

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
oan, у меня под х64 работает без проблем. Может, антивирь или права доступа?
Когда вылетает ошибка, на каком этапе? И промежуточные версии со 2-й странички пробовал?

[Цитировать]

    oan
  • 352
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, вылетает только крайний репак после того как выберешь флэшку (любую, не обязательно загрузочную) и нажмешь Run Qemu

[Цитировать]

    akfin
  • 5
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 25
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Живу я здесь...
oan, У меня под Windows 7 x64: QemuBootTester (rebuild) - загрузка флешки проходит нормально:

[Цитировать]

    gibinot
  • 362
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
прога работает весьма не стабильно у многих (вероятно проблемы с привязкой к железу ибо кума это все же линукс)
вот что пишут на руборде...
NIKZZZZ делал и 2 гига тоже самое
а скринь прилепил первый попавшийся
ps дабы не голословно:
при выделении памяти в 3 гиг
mbr режиме запустилась w7x32
w7x64 стоп 5d
w8x32 замерла не дойдя до экрана приветствия
w8x64 выдала скрин в предыдущем посте идентичен но на 3гиг
81x32 замерла не дойдя до экрана приветствия
81x64
uefi 81x32 завелась
остальные 32 64 бита кто ребутился кто зависал еще до приветствия
вывод: в новом гуи для кумы добавилось свистелок и перделок а стабильности работы пака еще на прежнем уровне

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gibinot, ограничение QEMU - 1Гб выделенной памяти. У меня при бОльшем значении эмулятор сразу же закрывается. А то, что писал QUARQ на руборде - это не тестирование, а чушь. Вначале он пытается загружать EFI 8x64 на 560Мб выделенной памяти (получает ошибку от бутменеджера "нехватка памяти для РАМ-диска")... а потом сразу пытается загружать с превышенным значением 2/3Гб. Причем, судя по тому, что в первом случае /автоматически/ ему было выделено 560Мб, размер свободной памяти у ПК примерно 1,2Гб (думаю, полный размер ОЗУ 2Гб).
Хотя, кое-что нужно будет ещё подправить в софтинке - ограничить размер указанной вручную памяти, специально для таких случаев.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Сделал вариант, ограничивающий размер выделяемой памяти. Если вручную ввести значение больше 1024, автоматом исправит на 1024. Пробуем...


Последний раз редактировалось: Гость (2015-02-18 21:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    gibinot
  • 362
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, в личку поинтересовался что за комп: 4 гига ддр3 4х ядерный проц видюха нвидиа 550 ти в общем современный комп хз чего такие результаты
у меня с периодическими успехами то загружается что то что перезагружается или виснет все же основная проблема как мне кажется с линукск парированная софтина китайцы что то не до точили... хотя возможностей для точной регулировки как я понял достаточно много
к стати старая версия эмулятора у меня ничего кроме хр не запускала вообще (использовал только для экспериментов с бутменю ) а тут уже имеется прогресс

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
gibinot, для чистоты эксперимента попробуй запускать эмулятор на том ПК, где глючит... но под РЕ-шками. Тогда можно точно исключить влияние вирусов/антивирусов/UAC...

[Цитировать]

    oan
  • 352
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, дело было не в версии программы, а в кол-ве памяти, выделяемой по умолчанию, в предыдущих было 1000 - нормально, а в последних 1048 - вылет. Короче у меня запускается максимум при 1036, чем объясняется эта сакральная цифра непонятно.

Страница 3 из 10


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 19:20

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы