[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
3075и исходная, и подправленная версия - SFX-архивы
Неверно. На самом деле обе версии - это, как уже заметил ivan petro, PECMD с интегрированным скриптом и внедренным SFX-архивом QEMU. Кстати, скрипт сделан нерационально - архив QEMU распаковывается в %Temp%\QemuBootTester при каждом старте эмуляции, а после закрывания окна удаляется... рациональнее было бы запускать при первом старте эмуляции, а удалять при выходе из утилиты. Если кому интересно, выложил скрипты в теме PECMD.

[Цитировать]

    akfin
  • 5
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 25
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Живу я здесь...
conty9, Понятно. Для меня - это высший пилотаж.

[Цитировать]

    ivan petro
  • 161
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 25
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, в переделанном qemu в exedata скриншотилка (вещь!) ag, fbinst, fba2img закапованы - это ясно.
А вот скрипт похоже зашифрован? Что-то оно у меня не вытаскивалось, или я не так вытаскивал.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
ivan petro, скрипт зашифрован, его не вытащишь. Я просто нашел у китайцев оригиналы скрипта.

[Цитировать]

    ivan petro
  • 161
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 25
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, ясно, примерно так и подумал. Вроде как это какой-то усиленный вид шифрования. Вообще у них море всякой интересной мелочевки, вот только без китайского там серфить - черт обе ноги сломит. Вот например тоже мощная штуковина.

[Цитировать]

    psih-537
  • 22
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Ульяновск
Да с Uefi вопросов нет, все загружает и работает как часики! Интересно другое, работает ли она с WINDOWS 8/8.1! Щас опробуем!

[Цитировать]

    psih-537
  • 22
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Ульяновск
ДА ДА и еще раз ДА! Китайцы творят чудеса!!!!! Давно не видел такой простой и мощной программы! Я проверил на сборке XMPE от Xemom, Windows 8 PE и Windows 8.1 PE грузятся без проблем и нормально фунциклируют.
Да, что еще порадовало есть возможность загрузки CD-ROM раздела на флешке, проверил все летает! Я очень доволен! Ребят спасибо!!!!! А то MobaLiveCD_v2.1 приелась давно, да и уже не актуальна.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ещё чуток поковырял утилитку. Изменил адрес домашней странички на тутошний (да простят меня великие катайцы - так толку будет больше для русскоязычных, да и лишняя реклама сайту не помешает), перевел пару фраз в утилитке для снятия скриншотов на английский (то, что удалось найти) и заменил дефолтное имя для скриншотов /несохраняемое ????-%ДАТА-Время% >> SCRN-%ДАТА-Время%/. Изменил алгоритм распаковки архива Qemu (теперь распаковывается только раз - при первом запуске эмуляции, а удаляется только при выходе из QemuBootTester). Скачать модифицированную версию.
Если кто-то хочет полностью перевести Tab截图16K (именно так называется утилитка для снятия скринштов) - её домашняя страничка, и отдельно в архиве оригинал и мой частичный перевод.

[Цитировать]

    akfin
  • 5
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 25
  • Репутация:2

    [+] [-]
  • Откуда: Живу я здесь...
conty9, Спасибо! Ну, Вы - труженик!

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Приветствую Господа! aa
conty9 Огромное спасибо! Я бы попробовал перевести, тока работы накидали вдруг.... Ни как пока.

[Цитировать]

    psih-537
  • 22
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Ульяновск
Спасибо ребята за ваши труды! На энтузиазме держится мир!

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
conty9,
Приветствую aa
Спасибо за утилиту.
Есть один момент, возможно ли подправить?
На Xorboot-загрузчике не работает навигация по пунктам меню с помощью стрелок (вверх, вниз). Только переход по F*

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
puhpol, уж если я не смог вытащить китайский текст, то у тебя тоже вряд ли что получится.
sergeysvirid, пробуй такой вариант. Проверяй ВСЁ, переделка глобальная.

[Цитировать]

    Владимир919
  • 30
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Россия Москва-Мос.обл
zxen, Спасибо за великолепную прогу, да же инет в пешке работает, вот бы её под Dos замалевать и что бы она видела все носители.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
3103sergeysvirid, пробуй такой вариант. Проверяй ВСЁ, переделка глобальная.
Ай, да молодца!!!
Спасибо, теперь всё работает!!!

Страница 2 из 10


Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 18:52

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы