[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Joker-2013, У меня в QemuBootTester нет диска А при любом выборе. Ткни меня носом куда надо. ah

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
zdoba, Да наверное исключили из списка, что бы не клацал лишний раз...

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
Joker-2013, Так. Стоп! Значит в старых версиях было? Не сохранилось в заначке?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
zdoba,
54035Спасибо , кэп! Я писал о проверке самого флоппика с дисковода, а не про его образ!
Не правильно понял, но проблема разрешима.
1.Распаковать QemuBootTester.exe в какой нибудь каталог.
2.Добавить в этот каталог файл TestFdd.cmd
cd /d "%~dp0"
myqemu.exe -m 512 -vga std  -fda \\.\a: -boot a
3.Запустить TestFdd.cmd и наслаждаться загрузкой с физического флопика. az


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2018-05-21 20:41), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
nikzzzz, Благодарю! Завтра проверю.
Проверил. Стандартные дискеты (1.44МБ) запускает на Ура! Но дискеты нестандартного формата (720кБ) - или пишет, что нет загрузочных файлов, или просто виснет с надписью "loading". Дискеты от станка: сервис и установка системы. Может что-то в параметрах запуска прописать надо?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Всем привет.странный глюк сегодня случился. Кто подскажет, что могло случиться с флешкой? перестала работать в QEMU,в реале,в биосе загрузка работает и в Uefi тоже! остальные флешки в QEMU работают! проверял на разных компах.даже на тех где флешка никогда не вставлялась.Что уже проделывал? удалял все разделы и создавал снова. прогонял низкоуровневым форматированием,тестировал в victoria с чтением и записью, медленных секторов даже нет. просто ни с того ни с сего, перестала работать именно в QEMU. выглядит это так,в windows 7 ,сначала запуск окошка где в принципе показывается версия QEMU и резко надпись о прекращении работы программы,количество выделяемой памяти менял,не помогло.на домашнем(windows 10) ошибка не выскакивает,просто на сек появляется окно и тут же закрывается. Сижу в шоке ai просто интересно что с ней?
P.S. Забыл,в QEMU в efi она работает.не работает только legacy.


Последний раз редактировалось: goga8686 (2020-06-04 13:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
goga8686, а в других сборках QEMU, например в этой?

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
Adler, aa Заработала,ругнулась на что то при запуске, но заработала. пробовал в Utmake,Boot Helper,QemuBootTester, везде одна и та же проблема,а тут запустилась. Причем самое интересное, что вчера вообще без проблем, для nikzzz-a запись даже сделал, всё работало. Капец. ac . Спасибо что отозвались ab

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
Может кому-то понадобятся или самому интересно будет продолжить заниматься этим, примеры GUI на PureBasic и AutoIt3 вместе с файлами, так что можно сразу пробовать, все в себе.
комплект на основе QemuBootTester
комплект на основе WinSetupFromUSB-1-9
Хотел я внутри оставить QemuBootTester.exe, но яндекс ругался на архив.

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
Модификация QEMU, от неизвестных китайцев, с поддержкой х86/х64 UEFI режима.
Почему не известны?
(Original) 14.7.31 Last Updated and Source Code Qemu Boot Tester Plus, supports 64-bit, supports EFI, linux kernel
[原创] 【14.7.31最后更新+源代码】Qemu启动测试器增强版,支持64位,支持EFI,linux内核调试

Автор Amitabha (Будда) Опубликовано: Published on June 3, 2014 09:42:38; It was last edited by Ameda Buddha on July 31, 2014 at 10:04
Есть версия х64:
(Share) Qemu Boot Tester x64
Автор 2012 sunyu4506
Опубликовано 22:01 23 Январь 2016г.
Основываясь на исходном коде Ameda Buddha, изменен на 3.0 x64, может открыть более 1 ГБ (32-битная версия максимального хранения может быть только до 1 ГБ).
Архив около 15 МБ

Информация от Гость


Немного подправил шапку, добавил инфу об авторе.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
AZJIO,
Приветствую aa и спасибо за Ваш (именно вот этот комплект файлов) gui_qemu на основе AutoIt
Единственный тестер от которого я добился стабильной, полноценной загрузки 64-битных систем (без поддержки 32-битной подсистемы) и без вылета в bsod с ошибкой stop: 0x0000005d-Теперь по "хотелочкам", если позволите ah
1. Можно ли при выборе номера тестируемого харда (флешки) (0, 1, 2) отобразить в этой строке ещё и имя харда (ну там типа: WDC, TOSHIBA External, StoreJet Transcend, JMicron Generic и т.п...)
2. Можно ли добавить кнопочки (выбор опций загрузки) в режиме EFI-x64, EFI-IA32 ?-P.S.
К сожалению вариант на основе PureBasic не удалось протестировать. Почему то при выборе тестируемого диска отображаются не все подключенные диски. И именно тот, который нужен (со сборкой на борту) не отображается вовсе. bn

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid, ок, значит есть смысл развивать GUI, а то я думал, что всего лишь повторю то, что уже есть, от этого желание пропадало, тем более QemuBootTester быстрее загружает и имеет режимы EFI-x64, EFI-IA32. А в gui_qemu я вроде подсовывал efi64.bin и efi32.bin в ком-строку и вроде ничего хорошего из этого не вышло.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
81865значит есть смысл развивать GUI
Однозначно!
81865тем более QemuBootTester быстрее загружает
Возможно, но особой разницы не заметил.
81865...и имеет режимы EFI-x64, EFI-IA32
Да, это конечно плюс, только вот как я писал уже выше, в QemuBootTester у меня грузятся только 32-битные системы, а на 64-битных системах (стандартные, bootx64.wim от microsoft, без поддержки 32-битной подсистемы) вылетает в bsod с ошибкой stop: 0x0000005d
В Вашем же gui_qemu (на основе AutoIt) полноценно грузятся, как 32-битные системы, так и 64-битные:
Вот пример загрузки boot7x64.wim в QemuBootTester:

А вот тот же boot7x64.wim загруженный через gui_qemu:
81865А в gui_qemu я вроде подсовывал efi64.bin и efi32.bin в ком-строку и вроде ничего хорошего из этого не вышло.
Да, жаль конечно...

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
У меня тоже только на Autoit, а там показывает только VHD на котором "сижу"
Было бы интересно попробоватьQemu Boot Tester x64 , который упоминал выше, но там даже члену форума надо иметь по две виртуальных монет wuyou, а кусков там 16 (15 МБ). Там только Conty9 , lsmlcx могли бы скачать
Сколько по китайскому поиску искал, не нашел

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1264
  • Репутация:127

    [+] [-]
81865тем более QemuBootTester быстрее загружает
Возможно, но особой разницы не заметил.
Я имел ввиду не образа, а от момента нажатия кнопки, до момента появления меню Grub2. Так как надо было часто что-то менять в конфиге и смотреть результаты работы, раз 50 надо запустить и уже напрягает ожидание. И что особенно было плюсом, это то что можно было запустить LiveCD прямо с диска С: с которого загружен Windows, поэтому я ранее тестировал свой wim именно таким образом, перепаковал и сразу загружаю.
В Вашем же gui_qemu (на основе AutoIt) полноценно грузятся, как 32-битные системы, так и 64-битные:
Надеюсь понятно что AutoIt тут ничего не добавляет, это просто оболочка формирующая командную строку. Ранее я выкладывал этот архив с bat-файлами (kqemu6.7z, новое). Разница только в том что qemu.exe (в скрипте) изменён на qemu-system-x86_64.exe. Ну и сам контент собран не мной, я лишь добавил скрипт с ком-строкой. Оригинал тоже напрягал, на каждый тест надо ставить галочку, а по завершении дождаться мессаги (2 сек) и что интересно мессага сделана не дочерним окном, а самостоятельным, забудешь, свернёшь подправишь конфиг и надо развернуть сначало окно с мессагой, потом окно проги, да и тест только флешки, то есть один вариант ком-строки, в то время как дистриб позволяет полный спектр задач. В принципе ком-строка аналогична той, которая формируется в QemuBootTester внизу окна в строке состояния, единственное там подключается файл-образ, как я понимаю для сохранения лога и копирование его, может я не прав. То есть перенести одну задачу из QemuBootTester в gui_qemu можно просто переносом сформированной ком-строки, с заменой пути на вариант с gui_qemu и убрав подключение файла-образа hd.vmdk, у и учесть что efi не работает, то есть убирать из ком-строки "-bios efi32.bin", а лучше и галочку даже не ставить.

Страница 8 из 10


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 16:53

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы