[Quote]

restore1972
  • 20487
  • Longevity: 10 months 24 days

[+] [-]
Всем привет! С наступающим старым новым годом!
Один англоязычный юзер попросил помощи в данном вопросе:
Старые слабые компьютеры могут устанавливать Windows 10 1709 и ниже. Если вы попытаетесь установить более высокую сборку, вы получите «IRQ не меньше или равно» и установка остановится. Я думаю, что файл boot.wim отвечает за это (я использовал 1709 boot.wim и более поздние сборки могут быть установлены). Можете ли вы сказать мне, какой файл или файлы внутри boot.wim отвечает за это. Большое спасибо.
Я хотел бы установить последнюю версию Windows 10, но мне пришлось бы изменить файл или файлы в вашем последнем boot.wim, чтобы они могли работать со моими старыми слабыми компьютерами. Если я знаю, какие файлы нужно изменить, я могу взять их из boot.wim сборки 1709 и вставить их в последний boot.wim
Любая помощь будет принята с благодарностью

просьба на английском

Old weak computers can install windows 10 1709 and below. If you try to install a higher build you get "IRQ not less or equal" and install stops. I think the boot.wim file is responsible for this (I used a 1709 boot.wim and later builds can be installed). Can you tell me which file or files inside the boot.wim is responsible for this. Many thanks.
I would like to install the latest windows 10 but I would have to change file or files inside your latest boot.wim for them to work with my old weak computers. If I know which files to change I can take them from a build 1709 boot.wim and insert them into the latest boot.wim
Any help would be greatly appreciated
Many many thanks to you
Что подскажут спецы этого вопроса!

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 1 month

[+] [-]
сомнительные выводы, изобретение велосипеда af
restore1972, покажи ему сборки от Xemom1

[Quote]

goga8686
  • 15240
  • Longevity: 3 years

[+] [-]
restore1972, Соглашусь с korsak7, я пришел к выводу, что если уж и хочется на старом железе посидеть с боле менее современной операционкой , то ставь Windows Embedded 8.1 PRO

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 2 years 11 months

[+] [-]
Непонятна проблема. Берём boot.wim от 1709, в нём запускаем условный 78setup, через который ставим версию Виндовс 10, которую хотим. Зачем курочить boot.wim от более высокой версии (раз уж она не работает на данном "железе")? Спортивный интерес?

[Quote]

korsak7
  • 107
  • Longevity: 5 years 1 month

[+] [-]
Спортивный интерес?
Всё проще. Недостаток знаний и опыта. То что нам кажется само собой разумеющимся с кучей вариантов - для новичка темный лес.

[Quote]

Ander_73
  • 15549
  • Longevity: 2 years 11 months

[+] [-]
korsak7, неверная постановка задачи - видимо, вечная проблема.
---
Вот "ты" новичок. Зачем умничать и предлагать какую-то несусветную чушь с подменой версий файлов? Спроси напрямую: как мне поставить Вин10 на старое "железо", если "родной" установщик данной версии Вин на этом "железе" не работает.
Это так сложно? Блин...

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 1 month

[+] [-]
restore1972, если последняя десятка x86 не загружается, по моему компьютер етот в мусорку нужно закинуть сразу, ну а если жаль, то в техмузей выложить. ag

Warning from nikzzzz

Флуд.
Вас просят помочь решить проблему, а вы даете очень дельный и полезный совет - плюньте на нее.
Не знаете как помочь, так помолчите, зачем давать бессмысленные советы?

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
restore1972, Пусть знакомый ваш, возьмёт install.wim из образа Windows 10 1909 и заменит им install.wim в образе Windows 10 1709. вроде проблем не должно быть.

[Quote]

restore1972
  • 20487
  • Longevity: 10 months 24 days

[+] [-]
Всем спасибо за ответы! Отпишусь с вашими вариантами.

[Quote]

goga8686
  • 15240

[+] [-]
restore1972, редакция PRO установится 100% выше описанным мною способом.другие редакции не установятся.

[Quote]

dimo70
  • 17296
  • Longevity: 2 years 1 month

[+] [-]
Извините за прежний мой пост. Увлекса в писанинах.
Учту замечание. aa

Display posts:    

Current time is: 29-Jan 10:34

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum