[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Пару лет назад, в самом начале установки Windows 10, в окне с выбором языка, фокус стоял на кнопке Далее и достаточно было нажать Enter для продолжения, теперь фокус на кнопке Устанавливаемый язык, из-за чего приходится задействовать мышь или щёлкать табом пока не перемещусь на кнопку Далее.
Можно ли это исправить и переместить фокус на кнопку Далее, как это было в установщиках двухлетней давности?

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Sergei Strelec, не сработало, попробовал поменять и в System32\config и в Профиле пользователя
В какую сторону можно ещё покопать?

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Диалог этот хранится в файле spwizres.dll
В Resource Hacker сменил этой кнопке свойства с BS_OWNERDRAW на BS_DEFPUSHBUTTON
Можно еще у остальных элементов затереть WS_TABSTOP, чтобы на них таб даже не фокусился - и кнопка "Далее" будет сразу в фокусе, по идее.
На деле я разницы не заметил, потому что даже с фокусом на выборе языка клавиша Enter у меня срабатывает. Явно у меня не та среда установки, что у вас.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
58914
Диалог этот хранится в файле spwizres.dll
В Resource Hacker сменил этой кнопке свойства с BS_OWNERDRAW на BS_DEFPUSHBUTTON
Убиваем ЦП, разумеется.
Не критично, но стоит иметь ввиду, имхо.

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
58914BS_DEFPUSHBUTTON
У меня совмещённый установщик x32 и x64, в Boot64.wim \ индекс 2 \ sources \ spwizres.dll \ Dialog \ 2002 в строке 18 поменял BS_OWNERDRAW на BS_DEFPUSHBUTTON - не помогло, затем удалил WS_TABSTOP в строках выше, тоже не сработало. Для эксперимента скопировал все строки из старых boot.wim, там где ещё работало простое нажатие Enter,
но это тоже не сработало. Что ещё можно попробовать?
Ander_73, что значит
Убиваем ЦП
?, я удаляю файл Unlocker-ом и потом копирую туда исправленный.

[Цитировать]

    Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3586
  • Репутация:127

    [+] [-]
Valek271183,
Файл spwizres.dll имеет цифровую подпись Майкрософт. Любое изменение содержимого файла (правка ресурсов, например) сделает подпись недействительной.

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я использую его для установки Windows 7 в legacy, я так понимаю что для установки в Security boot это точно не вариант?

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
Valek271183, очень даже вариант, когда задействуется этот файл, полномочия Secure Boot уже давно и счастливо кончаются.

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Тогда для чего Ander_73 написал про
изменение содержимого файла сделает подпись недействительной
?

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Так может взять банально старый spwizres.dll в новый установщик? Это явно только файл ресурсов.

[Цитировать]

    Valek271183
  • 14580
  • Стаж: 7 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 103
  • Репутация:0

    [+] [-]
Заменил, окна стали меньше, язык описания стал английским, а вот нажатие Enter так и НЕ срабатывает, активным остался выбор языка, т.е. положительного результата нет. Получается, что дело не в этом файле. Может тогда есть альтернативный вариант, например, пропустить это окно, другие языки установщика использовать точно не буду, может это окно можно просто пропустить? (без использования Autounattend.xml)


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:32

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы