[Цитировать]

Славин
  • 18991
  • Стаж: 1 месяц 1 день

[+] [-]
Нубу требуется маленькая консультация по теме "Как подправить реестр в готовом WinPE". Как быть в том случае, если нужно изменить такие параметры реестра, которых я не нахожу ни в одном файле из папки config. Если конкретно, то речь идёт о WinPE7x86 из MultiBoot 2k10 v.5.4.1, в котором я хотел изменить:
1. Настройки проводника (отображать файлы не списком, а таблицей)
2. Настройки Classic Shell (придать ему более компактный вид)
3. Отключить визуальные эффекты, чтобы в параметрах быстродействия были сняты все галочки, кроме двух - использование стилей для окон и кнопок и сглаживание экранных шрифтов. (По умолчанию стоят все).
Я отследил изменения в реестре с помощью программы Advanced Registry Tracer. В итоге оказалось, что все изменения, которые я произвёл, берут начало из двух папок - HKEY_USERS\.DEFAULT\ и HKEY_USERS\S-1-5-18\. Но когда я проверил все файлы из папки config, ни папки .DEFAULT\, ни папки S-1-5-18\ там не оказалось. Значит, их нужно добавить, но куда и как, я не знаю. Тут я ничего умнее не придумал, как попробовать вставить полученные данные в файл Add_registry.reg, который находится в архиве с ярлыками W7x86PE.7z. И случилось то, чего так долго добивались большевики - настройки проводника и Classic Shell сработали! Теперь не нужно каждый раз их менять! Но... визуальные эффекты остались. Все галочки стояли на месте. Где-то закралась ошибка. Какая и как её исправить - вот в чём мой вопрос.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 3 года 2 месяца

[+] [-]
Славин, Вам бы про реестр прочитать где то...
Какие кусты создаются при запуске, а какие есть физически.
Так же, на сайте есть утилиты: тут и тут, ну или в AntiwinBlock раздаче, есть мой репакер с твикером реестра пешки.

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 3 года 4 месяца

[+] [-]
Славин, Аудит WinPE

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 3 года 9 месяцев

[+] [-]
Славин,