[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
ChkDskGui (PureBasic) Исходник + EXE, v4.2 (x86, x64)Скачать yadi.sk upload.eeвременная версия


Последний раз редактировалось: AZJIO (2023-01-25 16:21), всего редактировалось 43 раз(а)

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил временную версию в шапке, которая в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows, параметр ErrorMode изменяет временно на 2 (с последующим восстановлением в предыдущее). Способ предложенный KisPavVlad из кода Ghost32_shell от avalat. Единственное я сделал не через cmd.exe и с добавление восстановления флага.
gera_serg, проверь на картридере, который даёт ошибку.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, у меня меняется только на момент сканирования дисков, могу пример дать с задержкой 5 сек, чтобы увидел что в течении 5 сек меняется на 2

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, я на работе, сегодня не ждать

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, в начале и в конце поставить, то да, сложностей нет. Но моя позиция такова что если прога "упала/убита" и в реестре остался твик, то это уже изменение без спроса пользователя, что является вирусом. Вирус определяется как изменение обычного поведения системы без спроса пользователя.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил временную версию. Твик восстанавливается в момент показа окна.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, в реестре какое число было такое и осталось, прога меняет на 2 только на момент запуска. Вариант от avalat меняет на 0 при закрытии программы.
Проверь мой вариант, будет ли ошибка при вставке картридера? Скорее всего да, потому что я учитывал только постоянно подключенные. Могу сделать и в момент подключения, что более редкий случай.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, x86 или x64?. Я не знаю что у тебя там происходит. Исходник можно сравнить с предыдущей версией и посмотреть различия, чтобы понять что код не изменяет ничего, кроме указанного. А что у тебя там с системой остаётся только разгадывать, на что у меня нет времени.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
KisPavVlad, тут советуют отключить эту службу. Она отправляет сообщения об ошибках в Microsoft. Ты от этого ничего не имеешь, кроме траты памяти и процессора. Сам отключил каким нибудь твикером, сам теперь включил и хвалишься победой.

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 457
  • Репутация:127

    [+] [-]
AZJIO, У меня тоже перестали появляться сообщения об ошибках на кардридер, и я решил посмотреть почему. В последней временной версии получился (?) твик, отключающий службу. И теперь уже любые значения ErrorMode ни на что не влияют. Поставим 100, так и останется 100. Может это только в 7х86 ? Другие не пробовал.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
avalat,
Поставим 100, так и останется 100
так и должно работать.
KisPavVlad, это не тест, а магия, тебе показалось, ты пишешь что будешь пользоваться другим вариантом. Тест это когда ты три раза запустил, 3 раза восстановил службу, тогда прослеживается закономерность. А намекать что я фуфло сделал это у тебя злоба.

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 457
  • Репутация:127

    [+] [-]
Да мне просто интересно, почему отключилась сразу служба, должно же просто поменяться ErrorMode. 0-2-0

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
avalat, домой приду, подумаю. Для начала надо службу у себя запустить. Я пока экпериментировал, приводил параметр к разным типам, dword должен быть long, если ширина (4 байта) нарушена, то служба может упасть от невозможности прочитать данные. Но я и визуально в реестре тип наблюдал и в проге.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
79143При чём тут система? До последнего вашего варианта всё было хорошо.
79150Более экспериментировать пока не буду.
79157Наоборот вам перфикционно пытаются помочь с программой проверкой и отписываются о результатах. Возможно такое нужно ценить когда общими силами кто чем может программа потихоньку доводится до ума.
KisPavVlad,
Вся Ваша помощь в конечном итоге выглядит как претензии автору. Перед тем, что подразумевается под словом тестирование программы, Вы должны были понимать о возможных последствиях (на то автор и назвал ссылку на тестовую версию, как "временная версия"), поэтому при обнаружении ошибок должны просто информировать о них автору программы и ни в коем случае там не должно быть даже и намёка на претензии!!!
Если Вы тестируете программу на "живой" системе - это Ваши проблемы. В конце концов Вас никто не просил идти на все эти "жертвы" тестирования. Вспомните, что инициатива вообще то изначально исходила от Вас на решение Вашей же проблемы. Если Вы не намерены больше тестировать, не надо, или научитесь общаться с автором так, чтобы и его заинтересовать в продолжении работы над программой и грамотно подводить разговор в такое русло, чтобы это тестирование было бы и в Ваших интересах тоже. Отвечать на это сообщение не нужно, просто сделайте выводы.

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 795
  • Репутация:32

    [+] [-]
79165Просто может у меня такая манера описАния
Ваша манера - плодить дубликаты комментариев, которые находятся выше всего на один пост. Получается чистый бессмысленный дубль, который только захламляет место и мешает другим читать здесь то, что по делу.
К вам с предложением этого не делать обращался не только я, но и sergeysvirid, и AZJIO, но вы просто плюёте на все просьбы. И это очень плохая манера, которая вас здесь уже привела к 4-м банам. Зачем нужен пятый?
Если будет возможно, или отреагируйте, наконец, или просто не отвечайте здесь, пожалуйста. Если очень захочется - можете что угодно написать в личку.
И модератор сделал вам совершенно верное замечание, поскольку "кажется" не ему одному. Меняйте уже вашу манеру, ибо текущая вас до добра не доведёт.
Извиняюсь за оффтоп.

[Цитировать]

    AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 6 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1286
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил временную версию. Сам сказал 4 байт на DWORD, но в коде было 8 байт.
KisPavVlad, меня интересует создать на PureBasic, а не вызывать из проги другую прогу, конечно по возможности, в данном случае PureBasic работает с WinAPI без проблем, хотя строчка запуска через cmd.exe сокращает исходник, но операция загрузки cmd.exe в память и обращение к диску работает медленней, а это будет происходит 2 раза перед тем как нарисовать окно. Поэтому я делаю родным/нативным способом.

Страница 33 из 34


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Апр 21:40

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы