[Цитировать]

darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 3 года 4 месяца

[+] [-]
Всем привет. Возникла такая проблема.
Решил я собрать несколько редакций Windows 8.1 в одном образе. Для интеграции воспользовался интегратором от Mazahaka_lab. Перед тем, как начать интеграцию я собрал редакции при помощи GImageX, все прошло на ура. Включил интеграцию, и там все прошло на ура. Затем я пережал полученный образ с помощью 78RePack. Исошник использовал от Windows 8.1 Pro, так же в boot.wim интегрировал smartfix, отредактировал ei.cfg:
[Channel]
Retail
Собрал образ, до разметки диска все проходит на ура, как только начинаю устанавливать, на 9% выдает ошибку что-то 05 на конце. И хоть ты тресни, несколько раз пересоздал образ, и на разных % выдает все равно ошибки.
Куда копать подскажите или как лучше собирать редакции и пережимать?
"Антивирус выключен при работе с образом"
Все манипуляции делал в Windows 10 (1709)

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 1 год 2 месяца

[+] [-]
darkalexx4, думаю, чтобы решить проблему, надо ее найти ag Для начала - повторить все манипуляции в том же порядке, но после каждого этапа проверять установкой. Хоть ясно будет, какая программа все сломала.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
Gemostarter, сделал одиночный образ и пережал в esd проверю его.
Gemostarter, а чем лучше собрать редакции? через ком строку или можно использовать GImageX с графической оболочкой или это будет одно и тоже?

[Цитировать]

волчара
  • 253

[+] [-]
53308а чем лучше собрать редакции?
Я всегда собирал редакции Windows в один install.wim при помощи ADK для Windows и проблем не возникало.

[Цитировать]

valera
  • 13993
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
darkalexx4, Я собираю редакции в программе WinToolkit или Dism++ чем удобно тем собирайте.
Можно и через ADK этими командами:

команды

imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Single Language" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx64\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Single Language" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx64\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx64\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro VL" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx64\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro VL" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro Student" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Pro WMC" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows 8.1 Enterprise" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows Embedded 8.1 Industry Pro" /check /compress maximum
imagex /export D:\folderx86\install.wim 1 D:\win\install.wim "Windows Embedded 8.1 Industry Enterprise" /check /compress maximum
Создайте папки folderx86 и folderx64 и папку wim

Последний раз редактировалось: valera (2018-05-03 19:21), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
волчара, cам прикол,попробовал на реальном железе instal.wim и он норм встал. Завтра с утра install.esd попробую. Просто изначально я на Virtual Box тестировал. И я не удивлюсь,если этот же образ зайдет завтра. Тогда проблема будет в самом Virtual Box.
но пока я тестировал голый install.wim, попробую в iso загнать и буду видеть результат.
Кстати такой вопрос, какую команду нужно добавить, что бы на раб столе появился ярлык Мой компьютер?
start /wait reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\CloudExperienceHost\Broker\ElevatedClsids\{2b2cad40-19c1-4794-b32d-397e41d5e8a7} /v AutoElevationAllowed /t REG_DWORD /d 00000001 /f
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]
"{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]
exit
В командах я туп, подправьте пожалуйста, если можно.

[Цитировать]

olega4
  • 15394
  • Стаж: 1 год 4 месяца

[+] [-]
На рабочий стол ярлык Мой компьютер:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]

[Цитировать]

Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 1 год 2 месяца

[+] [-]
53308а чем лучше собрать редакции? через ком строку или можно использовать GImageX с графической оболочкой или это будет одно и тоже?
И то и другое - интерфейсы для wimgapi.dll. Так что без разницы.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
olega4, Прошу прощения, не до конца озвучил мысль. В SetupComplete как прописать правильно?

[Цитировать]

Eagle123
  • 205

[+] [-]
darkalexx4, Как вариант:

Для текущего пользователя:

В одной папке с файлом SetupComplete.cmd создайте reg-файл (например с именем tweaks.reg) с содержимым:
Windows Registry Editor Version 5.00
;Отображать значок Компьютер на Рабочем столе
а в SetupComplete.cmd пропишите
CD /d "%~dp0"
regedit /s "%~dp0tweaks.reg"

Для всех пользователей:

В одной папке с файлом SetupComplete.cmd создайте reg-файл (например с именем tweaks.reg) с содержимым:
Windows Registry Editor Version 5.00
;Отображать значок Компьютер на Рабочем столе
[HKEY_LOCAL_MACHINE\TempReg\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]
а в SetupComplete.cmd пропишите
CD /d "%~dp0"
reg load HKEY_LOCAL_MACHINE\TempReg "%SYSTEMDRIVE%\Users\Default\ntuser.dat"
regedit /s "%~dp0tweaks.reg"
reg unload HKEY_LOCAL_MACHINE\TempReg

Текущее время: 20-Июн 20:08

Часовой пояс: UTC + 3