[Цитировать]

Jeabs
  • 16126
  • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
Доброй ночи уважаемые знатоки, возникло у меня желание подпилить твик, описаный в названии темы, но как оказалось - одного желания не достаточно, а знаний к сожелению не хватает. Прошу помощи по следующему вопросу (краткое описание желаемого):
*хочу што-то, сам не знаю што, но в отличии от женщин, могу вкратце описать - имеется мышь Razer Basilisk (для полного функционала которой требуется запущеное приложение Razer Synapse v3, и 3 сервиса которые ставятся на автозагрузку вместе с виндой по-умолчанию), наушники Razer Kraken Pro v2 (которые требуют запущеный Synapse v2, так-как они не поддерживают v3, и еше 3 сервиса) и клавиатура SteelSeries RGB механика (которая требует запущеный SteelSeries Engine App и 2 сервиса) и дисретная видяха AMD Radeon. И как итог вышеописаного треша который запускается вместе с виндой и заметно удлинняет запуск Виндовса (не учитывая даже того што кушает оперативку), хотелось бы сделать так, штобы, к примеру, после подключения наушников (тоесть появлении ево в диспетчере устройств) - автоматически запускался набор сервисов и апликейшн, нужный для ево работы, а в идеале - и завершался после извлечения.
Поставить сервисы и апликейшн на мануал загрузку и загружать всё это батником вручную - слишком, одновременно просто и очень неудобно, да и как минус - не всегда будеш помнить юзнуть батник на завершение этих сервисов после извлечения определенного устройства.
Кроме того, при работе на МакОС (тоесть ХакОС, точнее), которая требует отключения дискретки в биосе, и работе от батареи (и ребута в Винду), Радеон сервисы и апликейшн (так-как дискретку я включаю только когда играю игры, а это бывает редко), впринципе, ненужны и жрут много оперативы, но в тоже время, отключать их с автозагрузки тоже не хочется, так-как потом забываю включить, когда включаю в биосе дискретку.
Кроме того, есть одна мини-загвоздка - DFX Audio Enchancer конфликтит с Razer Synapse для наушников, и для коректной работы второго - нужно ево закрывать.
Как добится хотя-бы одного пункта из вышеописаного и што посоветуете?
(за русский дико извеняюсь, просто граматики не изучал, так-то - you got to acccept it and move on, cuz i speak london very best)

[Цитировать]

Jeabs
  • 16126

[+] [-]
Кто нибудь? Хоть подтолкните на мысль в каком направлении двигатся? Нарыл где-то што можно это прописать через Event Trigger (тоесть прописать што нужно в батник, и через Event Trigger указать запуск батника после наступления ивента №****, где **** код ивента подключения устройства). В правильном направлянии двигаюсь, или у меня, как в обращении Добкина (бывшего мера Харькова, кто не вкурсе) "Всё х*** Миша, давай по новой"?

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 3 года 3 месяца

[+] [-]
Jeabs, Наверное никто на форуме не компетентен в данном вопросе, поэтому все и молчат...

[Цитировать]

Jeabs
  • 16126

[+] [-]
52955Jeabs, Наверное никто на форуме не компетентен в данном вопросе, поэтому все и молчат...
Я честно говоря примерно так и думал, точнее в голове была мысль и надежда, што кто нибудь с этого комюнити сталкивался с похожым заданием (так-как за 15 лет серфинга по инету - это мой первый форум где я хоть што-то написал, так-то я молчун). Ладно, тогда обещаю, после достижения желаемого, всё подробно описать здесь и закрыть тему, мб кому-то пригодится (можно использовать в разных целях - от запуска фирменных приложений типа iTunes или Xiaomi при подключении телефонов, до автозапуска чего-либо при подключении чеого-либо), попробую через тригер, там правда загвоздка в том, што подключаеш ты мыш, или наушники, или флешку, код ивента один и тот же, то же самое по завершении, ну ладно, попытка не пытка, попробую поискать, как выделить ивент по ай-ди устройства.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 3 года 10 месяцев

[+] [-]
Jeabs, слишком размазанно формулируешь задачу, как манную кашу по тарелке. Никому твой Добкин не уперся. Убавь лирику.
Нужен старт задач через определенные промежутки времени или что?

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
Jeabs,
Задача не корректно описана, чтобы на нее ответить, нужно иметь соответствующее железо и драйверы на него, попробуйте ее упростить, максимально отвязавшись от железа.

[Цитировать]

Albert
  • 1131
  • Стаж: 3 года 3 месяца

[+] [-]
Jeabs
Возможно стоит воспользоваться утилитой от компании Microsoft — Devcon. посмотри пример

[Цитировать]

AZJIO
  • 17953
  • Стаж: 7 месяцев 18 дней

[+] [-]
Писал утилитку с использованием Devcon. То есть программно утилитка включает отключает устройство и проверяет состояние, а значит на основе состояния можно запустить или остановить службу. Вот только зачем их запускать, обычно фейс программных настроек видеокарты, звука не является необходимым для работы драйвера.

[Цитировать]

Jeabs
  • 16126

[+] [-]
52961Писал утилитку с использованием Devcon. То есть программно утилитка включает отключает устройство и проверяет состояние, а значит на основе состояния можно запустить или остановить службу. Вот только зачем их запускать, обычно фейс программных настроек видеокарты, звука не является необходимым для работы драйвера.
обычно может и да, но к примеру наушники Razer Kraken Pro v2 - без утилиты - нельзя настроить басы, чистоту, фильтрацию и т. д. звука, и поглощение, фильтрацию шумов и т. п. микрофона. Тоже самое косательно мышы - без апликейнеша (и 3-х супутвующих сервисов) - не работает регулировка DPI, корекции и т. д. и т. п. Это уже не говоря о еффекте гирлянд (RGB подсветке, которой нужна синхронизация и прочие). Тоже самое касается, к примеру, iCloud и iTunes для Windows при подключеинии iPhone или iPod. Резюмируя вышеописаный треш - зачем мне на автозагрузке порядка 5-6 приложений и сопутствующих им 10+ сервисам (которые не запускаются вместе с приложинием, а требуют отдельного запуска, но без них, приложение не работает на полную) каждый раз при запуске виндовса, если они мне нужны только при использование того или инного устройства... а писать и использовать для каждого из этих устройств опеределенный батник на запуск и остановку - имхо будет весь рабочий стол в этих батниках, это если не завтыкаеш их юзать.
Для полного понимания о чем речь - это ноутбук, тоесть при использовнии его для работы (на робочем месте или в кафе), мне все это ненужно, но когда я, к примеру, дома, то всё это (и многое другое, так как все на одном скрине не поместищ) мне нужно в зависимости от устройства которое подлючаю для удобности:
https://imgur.com/a/7vxgL

[Цитировать]

Jeabs
  • 16126

[+] [-]
52958Jeabs, слишком размазанно формулируешь задачу, как манную кашу по тарелке. Никому твой Добкин не уперся. Убавь лирику.
Нужен старт задач через определенные промежутки времени или что?
Так вроде и начал с того што я хочу што-то, сам не знаю што, и попросил натолкнуть в направлении, котором нужно двигатся, а дальше я уже сам, направление получил, даже целый три, после их изучения и тестов - отпишусь и результате каждого из предложеных вариантов, большое спасибо всем што переступили через себя и закрыли глаза на одну строку лирики, если задел чьи-то чувства. А што касается лирики, то добавляю я её чисто для фана, если кого-то она бесит, больше не буду, просто подумал, што общение сухими формулировками это немножко уныло и обыденно, примите мои глубочайшие извенения за ошибочку в рассуждениях.

Текущее время: 16-Окт 08:17

Часовой пояс: UTC + 3