[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
С интерфейсом пока не все ясно, не стал пока переделывать, позже сделаю как опцию

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Удалил параметр ramdisk и стало нормально отображать надписи. Хотя для одного пункта это не критично.
Еще какой то параметр удалил, иначе не грузилось..... Чуть позже напишу подробно.Сейчас немного другая задача стоит.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Народ, попробуйте использовать для контроля BcdTool. Эта утилитка во-первых, отображает всё именно так, как ей выдаёт bcdedit (bootice показывает иначе, и вводит путаницу в терминах). Во-вторых, если отметить в опциях нужное, то она отображает текстовый вариант полного меню (аналог команды bcdedit /enum all) и все введённые команды.
Вообще, как-то нелогично получается: из BCD текстовый вариант меню получить можно, а из текстового > bcd - хрен. :)

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
conty9, Доброго времени!
Мне понравилась BcdTool, выдернул из вашей сборки. Удобная и быстрая, Спасибо!

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
conty9
Что, все таки c проверкой целостности делать, куда вписывать и чем?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
puhpol, мне она тоже понравилась в своё время (тогда ещё не было про-режима BootIce). Поэтому и занялся её распаковкой и переводом (за помощь в этом спасибо Nexus), а так же сделал адаптированный вариант, работающий и под ХР (где bcdedit отсутствует).
Joker-2013, всё на картинке. В {globalsettings} добавляем нужное. А в каждый пункт добавляем inherit={globalsettings}
Первые три пункта связаны как раз с разблокировкой защиты. Остальное - чтобы не прописывать в каждом пункте меню
loadoptions=DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
nointegritychecks=Yes
testsigning=Yes
fontpath=\2k10\Fonts (ну или где там у нас шрифт)
path=\Windows\system32\boot\winload.exe
locale=ru-RU
При этом не забываем, что если в отдельном пункте указать, например, fontpath=\boot\Fonts, то для этого пункта загрузки будет применен именно этот локальный параметр. То же, думаю, будет, если указать что-то в loadoptions=XXX... хотя в последнем я не уверен, возможно, для этого ключа записи будут суммированы, т.е., DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS XXX.
Ну, а чем вписывать... Я предпочитаю BcdTool - потому что это просто GUI bcdedit. Или прямо bcdedit (а из любой программы либо скрипта иначе не получится) - и вот тут помогает возможность BcdTool подсмотреть нужную команду без изучения доки.
Как работает BootIce не знаю (я вообще не уверен, что существуют альтернативные инструменты без применения bcdedit для редактирования BCD). Но тот факт, что он называет кое-что не так, как bcdedit - мне не нравится. Хотя, возможно, это результат перевода (английский>китайский>английский).


Последний раз редактировалось: Гость (2014-12-22 11:45), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
1353Если бутайс его не туда прописывает, то почему тогда все работает?
Программа прописывает так, bcdedit.exe /store BCD /set {globalsettings} DisableIntegrityChecks True')
После этого, в globalsettings, почему-то ничего не появляется, но бутайс показывает, что все нормально и галочка в глобальных настройках появляется, почему так получается, я так и не понял... Может я не так делаю ?
Меня все же интересует, как это с помощью bcdedit сделать..
conty9
Все таки не понятно. Программа: ZX WBF Changer 1.1
прописывает с помощью: bcdedit.exe параметр: /store BCD /set {globalsettings} DisableIntegrityChecks True
а он туда не прописывается...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013, ясен куй - не пропишется. Я же писал - подсмотри в BcdTool правильный синтаксис.
bcdedit  /store BCD /set {globalsettings} loadoptions "DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS"
То, что ты привёл, соответствует записи DisableIntegrityChecks=True, а нужно loadoptions=DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Понятно, спасибо.
DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS я параметр видел, только не понимал, почему именно так.
Еще автор BootIce в смуту вводит...

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Может я уже не понимаю о чем речь.. Провел сейчас исследования.
bcdedit.exe параметр: /store BCD /set {globalsettings} DisableIntegrityChecks True - не отменяет проверку цифровой подписи
bcdedit /store BCD /set {globalsettings} nointegritychecks on - в {глобалсеттингс} появляется DisableInegriteChecks =true, но не помогает
bcdedit /store BCD /set {globalsettings} loadoptions "DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS" - не помогает
и только bcdedit /store BCD /set {bootmgr} nointegritychecks True помогло. Значение появилась тут: Никакой inherritedObjects, на пункте меню, роли не играл, изначально стоял {bootloadersettings}, менял на {globalsettings}, пофиг . Последняя же строка, работает в любом случае.. Бутайс именно это значение и видит в глобальных, в простом режиме.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Не, знаю. Мне этого не хватало. Пока я в глобальные все не прописал.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Joker-2013, А если поставить значение на скриншоте в False ?
Я думаю разработчик бутайса тоже наверно не дурак...

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Господа, вы всех наверное запутали. Меня точно, с этими экспериментами не чего не работает..... Работает при
DisableIntegrityChecks True в двух местах. (как делали обычно)

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
puhpol, )) У меня то ведь тоже все работало, без всяких включений в глобальные настройки и работало бы себе дальше, но ведь завели речь, надо ж разобраться ) Ну я лично для себя, к тому же и пришел, зачем трогать, если работает

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Вот bcd из сборки conty9

Скриншот

Скриншот

И там не все так гладно...

Страница 2 из 16


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 17:07

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы