[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
ZX WBF Changer 1.3.2 [RU/EN]
Программа для создания загрузочных файлов для загрузки WinPE или установки Windows из любой папки. Файлы генерируются связанными, т.е.если в настройках создания bootmgr указан путь к BCD: Boot BCD, то файл BCD создастся в папке Boot, с именем BCD. Если в настройках BCD указан путь к boot.wim, то в этой же папке и с этим же именем он и будет лежать (если стоит галочка модифицировать boot.wim). Созданный комплект, можно закидывать на флешку, прописать в меню загрузчик и все будет работать без дополнительных движений.
Модификация boot.wim:
1-й вариант - задается путь к install.wim и файлу ответов. Все в общем то работает так же, как и с внедрением скрипта mysetup.cmd, только вместо скрипта написана утилитка, которая так же передает нужные параметры установщику.
2-й вариант (интеграция загрузчика с выбором образа) - никаких путей не задается, во время установки запускается програмка, с помощью которой можно выбрать нужный установочный образ wim/esd/iso и так же файл ответов и OEM папку. Таким образом, получается универсальный установщик, вернее нужно создать два таких, для x86 и x64. Далее, можно накидать на флешку любых install.wim'ов или iso и грузить их таким образом. Для большей универсальности, лучше использовать boot.wim от восьмерки, чтобы можно было грузить esd образы. Для установки вин 8, например, полезно создать несколько файлов ответов, с ключами на разные версии и втыкать их в процессе установки.
Ах, да.. еще, если в первом варианте, во время установки, когда появляется консольное окошко обработки winpeshl.ini, держать Ctrl, то установка прописанного wim и подключение указанного файла ответа отменится и появиться то же окошко с выбором, что и во втором варианте.
Изменения :
ZX WBF Changer:
1. Добавлен выбор своего bootmgr для редактирования.
2. Указание OEM папки
3. Система справки: открыть/закрыть - ПКМ/ЛКМ на нужный групбокс.
4. Сохранение настроек
5. Исправлены мелкие баги
UniWinSetup (Экс optional loader):
Программа в общем то стала совершенно самостоятельной. Может интегрироваться в boot.wim, может запускаться из под WinPE, может работать в действующей системе (если лень монтировать образ и запускать установку руками))
1. Добавлена возможность установки WinXP, оригинальные образы ставятся вроде без проблем, сборки могут терять свой доп функционал. Но приспособить программу под все сборки само собой нереально.
2. Добавлен автопоиск образов лежащих в заданных папках.
3. Указание OEM папки.
4. Выбор установщиков (X:setup.exe, \setup.exe, \Sources\setup.exe)
5. Опциональное расширение: Файловый менеджер Just manager - оптимальный маленький менеджер, работающий в любых условиях и управление дисками AOMEI Partition Assistent, в которым можно выполнить все стандартные операции по разметке/переразметке дисков, конвертировании в GPT без потерь и обратно и.т.д. В папке tls, содержаться 32 и 64 версии обеих программ. Если кому то это лишнее, папку можно убрать и в программе исчезнут кнопки их запуска. Хотя все программы я основательно пожал и все четыре весят ~12мб.
v1.3.1 (24.10.2015) - Добавлено редактирование bootmgr Win10
v1.3.2 (12.02.2016) - Добавлен переключатель языка ru/en, можно добавлять другие языки, путем добавления ini файлов с переводом. Небольшие косметические UWS менеджера + так же добавлен переключатель языка.
Вложение
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: zxen (2017-07-30 16:50), всего редактировалось 38 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Press any key не будешь реализовывать?

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Каким образом он будет на работать на флешке? Мне он просто никогда не был нужен, но если можно сделать, то почему нет.

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
На флешке он работать не будет, так как путь к bootfix.bin прописывается в загрузочном секторе диска.
У Rufus есть возможность выводить это сообщение...

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
У Rufus на флешке, в мультизагрузочном меню ?

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Нет, если только прописывать загрузку bootmgr.
Отключение проверки целостности в глобальных настройках так и не появилось.
Ты на BootICE не смотри, он не туда прописывает! Я же проводил кучу опытов и описывал тебе...
По этому поводу столько говорили, и пока меня conty9 носом не ткнул я не понимал
Автор BootICE ошибается и вводит в заблуждение других.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Если бутайс его не туда прописывает, то почему тогда все работает?
Программа прописывает так, bcdedit.exe /store BCD /set {globalsettings} DisableIntegrityChecks True')
После этого, в globalsettings, почему-то ничего не появляется, но бутайс показывает, что все нормально и галочка в глобальных настройках появляется, почему так получается, я так и не понял... Может я не так делаю ?

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Я вводил ручками значение в глобальные настройки. в BOOTICE


Последний раз редактировалось: (2014-12-21 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Меня все же интересует, как это с помощью bcdedit сделать..
Но как бы там нибыло, восьмерочный bootmgr не ругается на подпись, с такими настройками


Последний раз редактировалось: zxen (2014-12-21 00:48), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Тогда ждем conty9
Реализовал не все, что я предлагал. Будешь еще переделывать? Или это окончательный вариант?
Если в папке проекта нет исходника bootmgr.exe с измененными путями, как загрузочный экран-то редактировать..

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Ну, дорабатываться будет, почему нет, но пока хватит, нужно и поспать иногда..)
про ехе забыл.. ну тут и делать-то ничего не надо, завтра будет

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Ну как, надо сделать кнопочку с галочкой пункт меню Сохранить Bootmgr.exe
Изменить ему имя в проекте, такое же как в настройках, только с расширением *.exe.

[Цитировать]

    Andrei888
  • 13
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 11
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: КАЗАКСТАН
Их нужно добавлять или нет?

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Без "InheritedObjects", не будут учитываться глобальные настройки, шрифт например и отключение проверки подписи бутмгр. Восьмерочный бутмгр не будет грузиться

[Цитировать]

    Гость
  • Стаж: 54 года
  • Репутация:

    [+] [-]
Ну, проверил, сохраняется.
Только вот галочки не нашел, сохранить или нет.
Мне вот, например это нужно а дяди Вани из Воронежа, нет
Он и знать не будет, что там этот файл делает, файл будет просто болтаться там.
Это ж опция, кому то нужна, а кому то не очень.
Не все же загрузочный экран будут менять, единицы...

Страница 1 из 16


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 13:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы