[Цитировать]

TolikOborin
  • 17052
  • Стаж: 3 месяца 1 день

[+] [-]
Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите с решением следующей задачи. Имеется флешка 64 гб, форматирована в fat32. Мультизагрузочная организована следующим образом:
- За основу взял загрузчик grud4dos. Дополнительный загрузчик bootmgr. В menu.lst указал направление на этот загрузчик. Из самого кода наверное понятно, что хотел установку windows 10 сделать универсальной как для UEFI, так и для legacy. Не суть все работает. а при режими uefi сразу грузится bootgr.
title Установка Windows 10
map --unmap=0:0xff
map --unhook
root (hd0,0)
chainloader /bootmgr
- Вопрос вот в чем. Как я могу переорганизовать флешку таким образом чтобы к примерe bootmgr грузился из образов (ну не нравится мне расспакованная windows на флешке). Если это не возможно то как можно организовать все аккуратненько и по полочкам чтобы все так же работало и я мог еще и добавлять в этот загрузчик, потому что перечитал весь сайт так и не понял как работать c bootmgr и как что либо в него добавлять :( с grud4dos все понятно.
Спасибо за ранее.

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
TolikOborin, теоретически через костыль . Вам проще скачать готовый проект типа Multiboot Collection Full v.3.5 и посмотреть как там всё реализовано . Сомневаюсь что вам тут будут расписывать от я до я .

[Цитировать]

TolikOborin
  • 17052

[+] [-]
48563TolikOborin, теоретически через костыль . Вам проще скачать готовый проект типа Multiboot Collection Full v.3.5 и посмотреть как там всё реализовано . Сомневаюсь что вам тут будут расписывать от я до я .
Да мне впринципе от а до я не надо хотя бы с помощью чего

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 6 месяцев

[+] [-]
48567ну не нравится мне расспакованная windows на флешке
Нравится, не нравится, но правильнее, работать с распакованным образом.
Есть множество способов работ и с образами... Например ставить систему из программы winntsetup
У нас практически весь фомум посвящен мультизагрузки...
Есть отдельный раздел по BOOTMGR...
Да мне в принципе от а до я не надо хотя бы с помощью чего
Почитайте форум, скачайте сборки, посмотрите как в них все устроено.
Годы ушли на систематизацию информации, а вы ходите что бы в трех словах вам всё объяснили?
Будут конкретные вопросы, спрашивайте.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
48562Не суть все работает. а при режими uefi сразу грузится bootgr.
Для режима UEFI как бы мы не изврашались, пути прописываются, в папке по адресу \EFI\microsoft\boot\
и уже там в файлах BCD и В32 от этого никуда не деться, и это проще делать при распакованных ISO когда пути к загрузочным файлам прописываются в указанных BCD ну а если UEFI не требуется
(ну не нравится мне расспакованная windows на флешке)
как вы пишете из
bootmgr грузился из образов
не загрузить ни как, , разве, что закинуть на флешку несколько разноимённых файлов к примеру bootm7 bootm8 и тд и тп можно по примеру этого Видео Видео кстати таких примеров в Ютубе море.

[Цитировать]

TolikOborin
  • 17052

[+] [-]
48569
48567ну не нравится мне расспакованная windows на флешке
Нравится, не нравится, но правильнее, работать с распакованным образом.
Есть множество способов работ и с образами... Например ставить систему из программы winntsetup
У нас практически весь фомум посвящен мультизагрузки...
Есть отдельный раздел по BOOTMGR...
Да мне в принципе от а до я не надо хотя бы с помощью чего
Почитайте форум, скачайте сборки, посмотрите как в них все устроено.
Годы ушли на систематизацию информации, а вы ходите что бы в трех словах вам всё объяснили?
Будут конкретные вопросы, спрашивайте.
Ну хорошо пусть и распакованный, но как это все аккуратно разместить, как добавить свое? Я перечитал форум, тогда бы и вопросов не было и сборки посмотрел, все равно не понимаю как в него добавлять, как он работает. У меня просто распакованная виновс 10, и как удалить лишнее из нее? я понимаю что instal.wim это образ а остальное для чего? тут много вопросов...grud4dos я и сделал благодаря этому форуму)

[Цитировать]

TolikOborin
  • 17052

[+] [-]
48575
48562Не суть все работает. а при режими uefi сразу грузится bootgr.
Для режима UEFI как бы мы не изврашались, пути прописываются, в папке по адресу \EFI\microsoft\boot\
и уже там в файлах BCD и В32 от этого никуда не деться, и это проще делать при распакованных ISO когда пути к загрузочным файлам прописываются в указанных BCD ну а если UEFI не требуется
(ну не нравится мне расспакованная windows на флешке)
как вы пишете из
bootmgr грузился из образов
не загрузить ни как, , разве, что закинуть на флешку несколько разноимённых файлов к примеру bootm7 bootm8 и тд и тп можно по примеру этого Видео Видео кстати таких примеров в Ютубе море.
Я вот и не понимаю как раз как и что прописывается. Я пытался, но у меня просто не работает...вот просто не понимаю как работает...

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
48577Я вот и не понимаю как раз как и что прописывается. Я пытался, но у меня просто не работает...вот просто не понимаю как работает...
Это уже вопрос не для решения с наскока, я год с лишним разбирался в этой теме. Советую начать Отсюда там под темой множество комментариев, которые направят дальше по пути, и по возможности будем и в этой теме разъяснять. Както так и как говорится не забывать народную мудрость "Быстро только кошки родятся"
Ну, а если очень уж по быстрому хочется, разберите устройство Этих загрузчиков Там во всех взяты за основу сборки WinPE от XEMOM1 если поймёте принцип то и под свою оригинальную папку переделаете без проблем.

[Цитировать]

волчара
  • 253

[+] [-]
48562Как я могу переорганизовать флешку таким образом чтобы к примерe bootmgr грузился из образов
При помощи 78Setup можно установить как из образа так и из распаковочного образа
48562 я мог еще и добавлять в этот загрузчик
В данный загрузчик вы ни чего не добавите, разве только измените его в графическом исполнении, так же увеличите количество пунктов меню и отредактируйте пункты в файл BCD

Текущее время: 19-Янв 10:16

Часовой пояс: UTC + 3