[Цитировать]

i.C-boy
  • 13845
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
Прошу прощения за оффтоп, но не будучи спецом по флехам, вынужден проконсультироваться у знатоков, коих здесь в достатке. Собрал себе мультибут -при прочих "равных и стандартных", прикрутил туда Kali, естессно с разделом persistence в ext3, проблема в том, что храню там еще и куча нужных файлов, но при подключении, Винда доводит до психоза предложениями и отфарматировать "неправильную" флэшку. Манипуляциями с реестром и "политиками", заткнуть её не получается. Можно ли как-нибудь переразбить USB. или пометить раздел, чтобы операционка его перестала "видеть"
Спасибо.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
i.C-boy,
Поставьте в Windows Ext2Fsd драйвер, она и успокоится, да и доступ к ext3 думаю, лишним не будет.

[Цитировать]

i.C-boy
  • 13845

[+] [-]
nikzzzz,
Я чет исходя из тупой логики, что ежели Кали, давно "живет" на HDD, и Винде на сей факт пофиг, спроецировал ситуацию и Live, автоматом ища проблему во флешке.)))
Благодарю Вас за рекомендацию-ща попробую.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
i.C-boy,
47229ежели Кали, давно "живет" на HDD, и Винде на сей факт пофиг
Ей поэтому и пофиг, что давно живет, один раз ругнулась и успокоилась, а флэшку опознает каждый раз как новое устройство, поэтому и ругается.

[Цитировать]

i.C-boy
  • 13845

[+] [-]
nikzzzz,
Чет на этих дровах система глючит-не дает извлечь флэшку и не хочет впадать в "спячку", впрочем не катастрофично-постоянный нудеж, как по мне, так гораздо большее зло)))
зы. С активированным Линух-расширением от мелких, 1709 вообще дурковала по полной...

Текущее время: 17-Дек 07:06

Часовой пояс: UTC + 3