[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
Привет, хочу провести экспорт редакции виндовс 7
dism /Export-Image /SourceImageFile:"C:\w7\install.wim" /SourceIndex:5 /DestinationImageFile:"C:\w7\86\install_new.wim" /Compress:max
Получаю ошибку 82 неизвестный параметр Export-Image

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
Как лечить?

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
Сделал как на форуме http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=267
dism /Export -Image /SourceImageFile:"C:\update\install.wim" /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:"C:\update\install_new.wim" /Compress:maximum - ошибка 87

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
ADK не установлен на комп.

[Цитировать]

At1ant
  • 15813
  • Стаж: 8 месяцев 18 дней

[+] [-]
Видимо Dism твоей Windows не поддерживает параметр /Export-Image, возьми wimlib. Файлы wimlib-imagex.exe и libwim-15.dll (той же разрядности что и рабочая Windows) закинь в %WinDir%\System32. Команда будет такая: wimlib-imagex wimexport C:\w7\install.wim 5 C:\w7\86\install_new.wim --compress=LZX:100.

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
ADK поставил - без изменений

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
Dism 6.1.7600.16385

[Цитировать]

Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 9 месяцев 18 дней

[+] [-]
DISM из Windows 7 не поддерживает ключ /Export-Image

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
Альтернатива этой комманде есть для моего дисма?

[Цитировать]

At1ant
  • 15813

[+] [-]
46280ADK поставил - без изменений
Теперь укажи полный путь к ADK-ному Dism-у в своей команде. Или используй wimlib, он явно весит меньше чем ADK, отличная поддержка многопоточности.

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
ADK для семерки, дисм тот же

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
46275dism /Export-Image /SourceImageFile:"C:\w7\install.wim" /SourceIndex:5 /DestinationImageFile:"C:\w7\86\install_new.wim" /Compress:max
Привет, по всей видимости ошибка здесь SourceIndex:5 Sources это папка и в ней не может быть индексов, индексы редакций находятся в install.wim
Вот команды, которыми я извлекаю нужную редакцию из общего WIM файла или же при необходимости объединяю.
Сперва хочу сказать, (пояснить) назначение папок Folderx86 Folderx64 говорят сами за себя
туда кидаю install.wim ы по разрядности папка Win7 путь назначения экспорта может
называться как кому удобно Диск Е в команде это раздел на, котором всё это делается и WADK
Использую от 10ки так же может быть любым даже WAIK

Сами команды

imagex /export E:\Folderx86\install.wim 1 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 STARTER" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx86\install.wim 2 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 HOME BASIC" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx86\install.wim 3 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 HOME PREMIUM" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx86\install.wim 4 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 PROFESSIONAL" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx86\install.wim 5 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 ULTIMATE" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx86\install.wim 6 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 ENTERPRISE" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 1 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 HOME BASIC." /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 2 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 HOME PREMIUM." /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 3 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 PROFESSIONAL." /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 4 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 ULTIMATE." /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 5 E:\win7\install.wim "Windows 7 SP1 ENTERPRISE." /check /compress maximum
В командах для х64 сзади приписана точка, чтобы DISM не кричал, что файл с таким именем уже имеется в конечной папке. Поскольку Enterprise содержит только одну редакцию следует менять индекс вместо 6 ставить 1 для х86 к примеру говорю, остальное вроде понятно объяснил. Да по поводу постов выше WADK для этих целей подходит любой и не надо ставить все его компоненты до галочек доходите оставляете верхние 2 остальные снимаете, у меня на трёх системах стоит один и тот же 10ый и требует места если не соврать 93 метра.

[Цитировать]

At1ant
  • 15813

[+] [-]
KottoSOFT, В Dism есть ключ /SourceIndex.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
46289KottoSOFT, В Dism есть ключ /SourceIndex.
Ну не знаю не копал в этом направлении, уже не первый год использую метод, который описал выше и вполне устраивает, могу извлекать объединять, любое количество, что ещё мне нужно.

[Цитировать]

alexpro1979
  • 1285

[+] [-]
DISM версии 6.3.9600.17029 успешно обработал команды.

Страница 1 из 6

Текущее время: 20-Ноя 07:08

Часовой пояс: UTC + 3