[Цитировать]

ssanchess
  • 127
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Приветствую господа! aa
Возникла потребность купить несколько цветных принтеров (в школу). Не МФУ а именно принтеры.
Диапозон цен 25-30 т.р.
Марка роли не играет.
Роль играет простота в управлении (персонал на уровне вкл\печать\выкл) .
Ещё роль играет цены и доступность расходных материалов. Кол-во страниц с одного картриджа.
И ещё какой лучше, лазерный или струйный ( заправки картриджей скорей всего не будет. Только новые).
Может кто сталкивался с подобным.
Если можно выкладывайте ссылки в магазинах на описание принтеров. (Мне ещё на торги выставлять тех. данные в виде тех.задания)
За ранее благодарен за помощь.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
sanchess, Привет!
Важный вопрос:
Что будем печатать и как часто?
Если печать фоток не требуется, то однозначно лазерный.
Струйные, крови попьют столько, что легче доплатить и взять лазерные...
Самая главная проблема струйников, что печатающая головка высыхает.
Хотя если покупать оригинальную краску и печатать не менее раза в неделю, то и их можно взять...
Правда, могут и после летних каникул засохнуть.

[Цитировать]

ssanchess
  • 127

[+] [-]
Joker-2013, Привет! aa
Фотки печать будут.
По частоте печати, думаю принтеры не застоятся. Дай только волю.
Главным остаётся цена на картриджи и их доступность в магазинах.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
sanchess, как то считал... невыгодно фотки печатать...
Если отдать куда то напечатать, то где то пять рублей выходило, а на принтере 20, причем это с неоригинальной краской...
Бери тогда и струйный и лазерный...

[Цитировать]

ssanchess
  • 127

[+] [-]
Joker-2013,
Нам бы одинаковые взять, чтобы не заморачиваться с разными картриджами.
Так-то один есть струйный 3 в 1.
Ну и фотки думаю будут печатать в основном на простой бумаге и не как печать фото, а как просто цвеную картинку.

[Цитировать]

Lupik2
  • 56

[+] [-]
Доброго времени суток!
sanchess,
Фотки печать будут.
По частоте печати, думаю принтеры не застоятся. Дай только волю.
Струйные Epson, Canon с заводской СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). По диапазону цен можно найти и А3 формата.
Главным остаётся цена на картриджи и их доступность в магазинах.
Как таковых картриджей нет, чернила оригинал или неоригинал от 70мл до 1л...
Из лазерных при недорогой расходке (картриджи Китай) Canon или НР, хотя местами фирмы совместимы.

Последний раз редактировалось: Lupik2 (2017-10-18 19:27), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
sanchess, тогда лазерные бери. Фотки нужно печатать на фотобумаге, тогда качество будет...
А на обычной, хрень получится, лазерный лучше напечатает.
Не знаю как сейчас делают, то видел самсунг, так в нем порошок в отдельных боксах, всего четыре...
Насыпал порошка и печатай дальше, не надо вызывать спеца - заправщика...

[Цитировать]

Lupik2
  • 56

[+] [-]
Струйные Epson, Canon.
Лазерные Canon, HP. При выборе модели смотреть наличие Китай картриджей.

Последний раз редактировалось: Lupik2 (2017-10-18 19:47), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

ssanchess
  • 127

[+] [-]
45866
Насыпал порошка и печатай дальше, не надо вызывать спеца - заправщика...
Вот я и не хочу чтобы меня дёргали с этим порошком.
Тупо купить новые картриджи и всё.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
sanchess, Почитай тут:
Пишут, что светодиодные ещё лучше и надежнее...
Можно взять и твердочернильные...

[Цитировать]

Vavag
  • 6
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
sanchess, aa Можно здесь посмотреть магазин Мegabit.
Есть уже с родной СНПЧ.

[Цитировать]

Lupik2
  • 56

[+] [-]
Всё больше в моем регионе монохромных принтеров и мфу Kyocera. Цветников пока не встречал. Пробежался по интернет магазинам, в продаже имеются, при чем по цене ниже, чем тот же Canon или HP. Заодно глянул на расходку Китай - имеется. Из практики у монохромных Kyocera пока один недостаток - долгий старт печати (долго прогревается), а в остальном проблем нет и ресурс у них хороший. sanchess, присмотритесь.

[Цитировать]

ssanchess
  • 127

[+] [-]
Lupik2, aa
Посмотрю. Заценю.
Спасибо всем! Буду выбирать.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
sanchess,
Как Вам уже писали - вначале определяете, что будет печататься.
Струйные - для цветной печати.
Лазерные - для не цветной печати (черный цвет).
Из плюсов и минусов:
Струйные - очень часто сохнут "головки", что потом не даёт возможности печати. Да, можно решить - головки опускаются в ванночку с ультразвуком на несколько часов, а затем, шприцом с специальной насадкой "отсасывается", чтобы снова чернила проходили.
Есть ещё минус один - краски могут смешаться, тогда придется вскрывать картридж и весь вымывать (вместе с губками). Одним словом - геморрой.
Если часто использовать - то в принципи, довольно легко их заправлять, достаточно разными шприцами (тремя) только добавлять краску (чтобы губка не была сильно влажной).
Ещё один минус - нужно, вроде три вида/цветов красок, но какой-то один (уже не помню какой), тратиться на порядок больше.
Ещё один минус - головки крайне чувствительные, в идеале, их нужно ещё и промокашкой прижимать, и смотреть, какие отпечатки дают, заодно и цвета.
Лазерные - если принтер покупается Б/У, то наверное там будут и картриджы Б/У, а значит, так будут уже все "дырки", для разборки, так как его наверное заправляли уже. В обслуживании, намного удобнее, так как с ними проблем нету в основном, и стоять они могут без дела долго.
Основное преимущество - сбоку, как правило, есть резиновая крышка/колпачек, который можно открыть и добавить тонер. НО, нельзя мешать разных фирм, тонер должен быть всегда одинаковый.
Из минусов - только если выйдет из строя барабан, либо лезвие - нужно будет разбирать картридж, и заменять детали (при этом придётся чистить весь картридж, а это немного геморно по незнанию процесса).
P.S. если цветной не нужен, то однозначно берите лазерный. Дабы проблем не было, и не дергали - найдите в гугле, как его разобрать (может и я помогу, если будет знакомый картридж и я вспомню), проверите барабан, чтобы он не был сильно стёрт, и вычистите весь тонер (пылесосом с отсека для тонера, а лезвие и барабан сухими салфетками, что-то можно было и спиртом быстро протереть, но я давно в той сфере работал и уже не помню что, помню, что очень слабо смачивалась салфетка, и ели прикасаясь чистилось (вроде барабан)).
Зачем это проделывать? Да бы картридж был чистый, без тонера, дальше, Вам останется только показать колпачок/крышку для тонера, куда засыпать тонер, и засыпать уже только одним тонером. То есть, им нужно будет только докупать тонер и заправлять. Засыпать нужно, кстати, не до конца, оставлять 2-3 см пустыми, ну и можно немного прокрутить барабан после заправки.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
aa у меня ML-1661, так катридж чипированый - заправляй не запаравляй, а ОНО по счетчику отказывается потом печатать. Хотя вроде порошок еще есть. Так что, если возможно, выясните есть ли чип, возможно есть "вечный" прошитый.
Раньше цветные лазеры стояли баснословно, но фотки класные на обычной бумаге выходят) Ибо из струйного мокрая бумага выезжает, годится только для мелких иллюстраций (1/10 страницы А4).

Страница 1 из 2

Текущее время: 20-Ноя 07:08

Часовой пояс: UTC + 3