[Цитировать]

Ламер
  • 13722
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
Приветствую, Дамы и Господа! aa
Последнее время на почту администратора сайта стали приходить сообщения от Гугла, о удалении ссылок на страницы сайта из поиска. И удалении из поиска ссылок на "вредоносное или нежелательное ПО".
.
Вредоносное ПО ag
http://test.usbtor.ru/dl.php?id=386 - 78RePack (утилита для конвертации архивов Wim/Esd/Swm/Rwm)
Удаленные ссылки:
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1095 - Windows 7 Windows 7 SP1 BLACK EDITION ©SPA (x86-x64) [2011/2016]
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=149 - 78Setup (классическая установка Windows 7/8/8.1/10 из набора дистрибутивов)
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1221 - Windows 10, 8.1, 7 [Ru] (Sergei Strelec)
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1160 - Windows 7 SP1 11 in 1 KottoSOFT (x86-x64) [v.8] [2017] [Rus]
Хотелось бы услышать ваше мнение: реагировать на это все или "забить".
З.Ы. Лично мне глубоко плевать на Google .....

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Ламер, приветствую. Нах послать гугл и забить на него, лучше бы долбаную рекламу удалили.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
Ламер, Привет! Если наш сайт перестанет индексироваться Google, то ничего страшного, мы не гоняемся за количествои зарегистрированных пользователей.
Хотя поиск через Google на сайте, удобнее, чем встроенный в движок.
Это пол беды... Они ироды все заодно, могут передать инфу в соответствующие службы и сайт занесут в черный список.
Наш домен зарегистрирован на территории России (usbtor.ru), легко добраться до владельца и заблокировать не только доступ, но и сам сайт удалить...
Причем способы обхода ограничений не сработают, так как сайт физически перестанет существовать...
Методы противодействия:
Забить и ждать дальнейших действий. Google лишь поисковик, когда постучатся другие службы, тогда уж и принимать решение.
Зарегистрировать доменное имя не в России (не .ru)
Удалить или завуалировать то что они просят. Можно например, закрыть доступ к данным раздачам - темам, незарегистрированным пользователям.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Можно например, закрыть доступ к данным раздачам - темам, незарегистрированным пользователям.
это особо ничего не изменит - что мы гугловскому боту дорогу поиска перекроем, что они сами из результатов удалят. Разве что вони меньше будет ab
Я делал такое несколько лет назад - на трекере с фильмами, правообладатели успокоились

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
Полностью со всеми согласен, что за вредоносного в
78RePack (утилита для конвертации архивов Wim/Esd/Swm/Rwm)
78Setup (классическая установка Windows 7/8/8.1/10 из набора дистрибутивов)
Windows 10, 8.1, 7 [Ru] (Sergei Strelec)
и не думаю, что conty9 или Strelec
правообладатели успокоились
начнут копать под сайт.
Все эти утилиты уже практически стали продолжением рук и без них трудновато будет пользователям сайта.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
Приветствую всех.
45725Если наш сайт перестанет индексироваться Google, то ничего страшного, мы не гоняемся за количествои зарегистрированных пользователей.
Добавить нечего.

[Цитировать]

puhpol
  • 2
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
Приветствую господа! aa
Спасибо, я вас услышал. ab
45725
Они ироды все заодно, могут передать инфу в соответствующие службы и сайт занесут в черный список.
Наш домен зарегистрирован на территории России (usbtor.ru), легко добраться до владельца и заблокировать не только доступ, но и сам сайт удалить...
Причем способы обхода ограничений не сработают, так как сайт физически перестанет существовать...
Серьезных обращений от наших поисковиков и прочих надзорных органов не было.... Так что думаю какие либо шаги предпринимать рано. К тому же, убрать сборки виндовс с сайта - не большая проблема. У нас они по стольку - по скольку.
Переехать за бугор - то же не долго.
Мне каца на эту тему серьезно пока рано разговаривать. az

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
Нападки на сайты ведутся, но они продолжают существовать, и пока немного закрыли.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
Уважаемые руководители и пользователи сайта, не мое дело конечно лезть в Вашу переписку, но хочу напомнить, что Usbtor.ru это первый нормальный, даже можно сказать, четкий сайт, на котором можно найти практически любую полезность, как для суперадмина, так и для обычного пользователя - это только первая полезная черта сайта. Во вторых, здесь находится лучший по своей сути конструкторский персонал, чьи сборки используются практически везде, например я не видел ни одного трекера, где бы отсутствовали сборки от Nikzzzzz-a, Puh-а и Joker-a. В-третьих, Сам сайт неприметный и настолько простой, что здесь мало, кто заблудится, это говорит о профессионализме создателей сайта (все гениальное просто), здесь нет излишек, рекламного мусора и прочей лабуды, которая затрудняет работу и поиск нужной инфы простым пользователям. Может быть я не знаю каких-то тонкостей в поиске полезных сайтов, но я не нашел аналогов этому сайту в просторах сети интернет. Лично, на мой взгляд, не нужно предпринимать каких - либо действий со стороны администрации сайта, а если гугл начнет умничать, отправить "какашечку посылочкой". Отмечу, что продуктами этого сайта пользуются все страны СНГ. Респект всем здешним постояльцам!

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
Роман Ягьяев, спасибо! Именно таким и задумывался сайт - чтобы серьезные ребята смогли собраться, а незнайки найти ответы на вопросы.

Текущее время: 20-Ноя 07:09

Часовой пояс: UTC + 3