[Цитировать]

vampir225
  • 16411
  • Стаж: 3 месяца 1 день

[+] [-]
Всем доброго времени суток. Есть потребность в небольшой утилитке для установки драйверов принтеров. По работе частенько приходится устанавливать дрова для принтеров самых разных моделей. Дрова лежат в локальной сети, но каждый раз искать нужный драйвер для нужного принтера надоедает и когда я увидел эту тему то подумал было бы неплохо если бы сделать наподобие такого твикера утилиту для установки дров. Суть программы примерно такая: при запуске открывается окно с четырьмя кнопками. На кнопках названия производителей принтеров Canon Xerox Lexmark HP. При нажатии на какую либо кнопку открывается список с моделями принтеров. И напротив каждой модельки чекбокс. Две модели выбрать нельзя. И естественно кнопка старт и назад. При нажатии на старт запускается установка драйвера из определенного места, которое прописано.
В батнике я могу все это организовать, но это будет консольно, а мне хотелось бы в виде проги с GUI.

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
В качестве замечания.
Можно юзать готовые решения - CheckDevice или Snappy Driver Installer.
Если же хочется наваять что-то свое - это можно сделать самостоятельно через AutoIt - там вроде не сложно.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
vampir225, Приветствую.
Попробуйте этот сборник.
Если Вы используете только одни и те же принтеры, то можно сделать свои драйверпаки с нужными драйвера (чтобы не таскать все), с той оболочкой/программой.
Для этого - прочтите спойлер Как сделать резервную копию драйверов? тут
Суть простая - качаете весь сборник по первой ссылке, устанавливаете с него драйвер на компьютер/ы, затем делаете Резервную копию, дабы установленный драйвер (от принтера) запаковался в архив/драйвер пак.
Так проделываете со всеми Вашими компьютерами с принтерами, чтобы иметь все нужные драйверпаки. После чего, в полном сборнике (первая ссылка), удаляете в папке Drivers все драйверпаки, и запихиваете в эту папку все те драйверпаки, которые Вы сделали резервной копией.
P.S. можно и не качать весь сборник (точнее все драйверпаки, а только остальное), и запаковать драйвера самому в драйверпаки, но я, к сожалению, не знаю, как это делается (не было нужды).
И ещё одно - можете поискать на сайте автора сборника, или где-то в сети - возможно есть более новый сборник с драйверами от принтеров, у меня просто нету времени его искать, но вроде он его как-то обновлял.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
45018В батнике я могу все это организовать, но это будет консольно, а мне хотелось бы в виде проги с GUI.
Возьмите какую либо оболочку AutoPlay и создайте на ней Gui... Знаний программирования не требуется.
Можно даже, запускать из неё ваши батники в скрытом режиме.
Посмотрите например, как сделано в WBM Cuztomizer (оболочка и куча батников)
45018когда я увидел эту тему то подумал было бы неплохо если бы сделать наподобие такого твикера утилиту для установки дров.
Так как это нужно только вам лично, делаете сами, или заказываете у одного из наших Инженеров...
Например я могу создать в Autoplay Media Studio проект и отдать вам исходники, если вам потребуется добавить еще драйверов в список, сможете сделать это и сами...
И напротив каждой модельки чекбокс. Две модели выбрать нельзя.
тогда уж RadioButton а не чек боксы
А еще проще, взять MInstAll и добавить в него категории и прописать запуск драйверов в список.

[Цитировать]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
45029А еще проще, взять MInstAll и добавить в него категории и прописать запуск драйверов в список.
Золотые слова.. Действительно - так проще всего и как и вы хотите - в гуи. Хотя имхо нафиг он нужен.

[Цитировать]

dialmak
  • 2607

[+] [-]
Скрипты рулят.

[Цитировать]

vampir225
  • 16411
  • Стаж: 3 месяца 1 день

[+] [-]
Joker-2013, Спасибо огромное, буду изучать Autoplay ))

Текущее время: 22-Сен 16:38

Часовой пояс: UTC + 3