[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
Здравствуйте aa
Вся надежда на этот форум, может кто-нибудь подскажет, есть ли какой-то способ применить изменения в реестре без перезагрузки ПК (для win 7,8,10) ???
в командной строке или какой-нибудь мелкой програмкой из консоли (только не nircmd, очень много на нее реакций).. гугл никак не помог...
только сразу уточню что я не пытаюсь установить фон рабочего стола (обои), решения для этого я находил, в моем случае они не подходят.
мне нужно настроить Screensaver из командной строки. все параметры прописываются, и заставка срабатывает, и без перезагрузки срабатывает., проблема с интервалом, она срабатывает через то время которое было выставлено ранее через настройки,
т.е. параметр
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"ScreenSaveTimeOut"="60"
сразу не применятся.
с ним отдельно долго мучался мучался, выставлял к примеру интервал полчаса в настройках заставки, через командную строку менял ScreenSaveTimeOut на 60сек,
потом пробовал то что находил в интернете (в основном команды с RUNDLL32.EXE) потом снова заходил в настройки заставки, где по прежнему красовалось старое значение в 30мин.
сначала показалось что команда "RUNDLL32.EXE USER32.DLL,UpdatePerUserSystemParameters ,1 ,True" работает, несколько раз на вин10 попробовал и все разы с первого раза интервал обновился, но потом попробовал аналогично на вин8 и толку ноль, а сегодня продолжин на том же компе с вин10 и там уже тоже не работает)) пробовал в конце на False поменять, один раз помогло, потом нет...
короче уже не знаю что и предумать, перезагрузка очень нежелательна..
может кто знает как перезагрузить эти края реестра?)) чтоб обновить обои есть варики, находил код на С++, DesktopRefresh, nircmd так же предлагают (мне как уже сказал она не подходит, уж очень сильно антивирусам не нравится).. надеялся DesktopRefresh и в моем случае поможет, но те изменения что делаю я он видимо не затрагивает, софтина узкоспециализированная.. ничего похожего для обновления настроек заставки (или всего реестра) не нашел.
PS: если менять значение ScreenSaveTimeOut по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop и потом зайти в настройки заставки то оно там сразу присутствует в заблокированном виде, как и положено. но если оставить ПК в покое на отведенный срок никакой заставки не видать.. тоесть тоже не работает.. только выход или перезагрузка..

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
aa предполагаю, что надо какой-то refresh задавать. На подобие "RUNDLL32.EXE USER32.DLL,UpdatePerUserSystemParameters ,1 ,True", ведь после диалогового окна поведение меняется сразу...

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
или перезапустить оболочку explorer.exe

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
cartmenezz, Сам вопрос задан некорректно.
Изменения применяются в реестре сразу. НО!
Вопрос когда новые значение, считает программа...
Представим что у нас программа и файл настроек ini к ней,
Редактируем ini и ждем что программа примет новые настройки.
Но она то не знает, что файл конфигурации изменили из вне, поэтому ничего и не меняется.
Пока программа не решит считать эти настройки вновь, а происходит данное действия у каждой программы по разному,
в момент загрузки или как то по другому...

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
ну да согласен. я это понимаю, но задачу это не упрощает))
может есть какие-то задачи/команды которые можно дать regedit, после которых он сообщает системе что нужно перечитать настройки реестра. пусть даже эта команда вообще никак не связана с моими целями.. но ничего найти не смог.. только для смены обоев

[Цитировать]

Ander_73
  • 15549
  • Стаж: 9 месяцев 21 день

[+] [-]
Решения проблемы нет с самого начала, НЯП. Логофф/логон или ребут. Сам бился в свое время и сдался.
В инетах еще пишуть про GPO, которые перекрывают изменения HKCU, но непонятно, насколько они сами-то работают без перезагрузки/перелогина.

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
Ander_73, буквально вчера натыкался на статейку про фиксацию изменений после настроек GPO
https://winnote.ru/instructions/115-primenenie-poli...-kompyutera.html
команда: gpupdate/force
но мне опять таки не подходит, на компах в основном win10 Home Sl, с политиками повозиться не вариант ((

[Цитировать]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
44592gpupdate/force
Это точно такой же пшик, как и:
44582"RUNDLL32.EXE USER32.DLL,UpdatePerUserSystemParameters ,1 ,True"

Все в один голос говорят - изменения, внесённые через GUI применяются сразу. Изменения реестра - нет. Налицо типичный баг. Но всем [censored]. ac

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
Ander_73, ну с обоями же есть способы.. может и тут раскопать что-то можно.. хотя те способы это отдельные утилиты.. видимо пока кто-то не напишет такую утилиту для всех параметров системы ничего не изменится..
но я ещё всё-таки попытаюсь поискать)
PS: наверное тут нужно разбираться в том, что умные люди называют WinApi.. предполагаю...

[Цитировать]

Ander_73
  • 15549

[+] [-]
cartmenezz, да пожалуйста
SystemParametersInfo (SPI_SETSCREENSAVETIMEOUT, [timeValue], NULL, 0);

Я не погромист, что с этим делать не знаю, но инфы не жалко ag

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
Ander_73, вот и я не знаю ah
...хотя щас нашел похожий код для смены обоев (опять)), попробую в нём заменить на эту строчку, так что спасибо)

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
44591Решения проблемы нет с самого начала, НЯП. Логофф/логон или ребут. Сам бился в свое время и сдался.
Тоже бился в свое время над обновлением рабочего стола в WinPE. Чисто шаманство. Причем зависит от версии винды

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384

[+] [-]
korsak7, Здравствуйте aa , а в PECMD совершенно случайно нет такой функции? в нем я ещё не успел поискать, а Вы наверняка знаете, у Вас же в 2к10 на нем многие функции реализованы

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
44615PECMD
Она палится точно так же как и nircmd.exe (AV detect)

[Цитировать]

mlevon
  • 1606
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
cartmenezz, aa . Если работает метод уважаемого Joker-2013-a
44588или перезапустить оболочку explorer.exe
то можно в командной строке с настройками добавить закрытие explorer-a, командой
taskkill /im explorer.exe /f
и заного запустить прописав просто
explorer.exe

Страница 1 из 3

Текущее время: 22-Ноя 16:05

Часовой пояс: UTC + 3