[Цитировать]

Paravis
  • 14788
  • Стаж: 10 месяцев 17 дней

[+] [-]
Собираю себе "бомж ПК" для игрулек на 2011 сокете. Вопрос встал с охлаждением.
В яндекс маркете выставляю фильтр по 2011 сокету и варианты которые он выдает очень странные. Странность в том, что когда перехожу в магазин где указан тот или иной кулер, то там пишут что нет поддержки 2011 сокета, либо этот сокет просто не указан в поддерживаемых. Помогите найти норм кулер на данный сокет до 1,5т.р., чтобы уж наверняка.
P.S. На алиэкспрессе смотрел, так там ценники конские (от 1,5т.р.), да и ждать долго.
P.P.S. А может к этой материнке подойдет и другой кулер? Кто может узнать стандарт по дыркам на мамке?:))) ССЫЛКА на Материнку

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
Paravis, DEEPCOOL GAMMAXX S40 не на много дороже (~1800р).
Мамки на S2011 нет, что бы померить расстояния. По картинке не понятно. S2011 заметно больше всех остальных, но у него и отверстия прямо по углам сокета, в отличии от тех же 775-1151 (1366 не помню как выглядит вообще), где отверстия далеко от сокета.

Последний раз редактировалось: Adler (2017-07-19 17:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Paravis, там кстати кто то в комментариях по ссылке на мамку писал, что крепление СО не стандартное. Только не понятно, что он туда тулил. Если мать есть на руках, то стоит линейкой померять расстояние между отверстиями и сравнить с другими.
На работе смогу замерить S775 и S115*, если вдруг надо будет.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
43010Кулер на сокет 2011v1 для Paravis
https://novokuznetsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplek..._PWM_130W_1.html
Перенес с гостевого форума...

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
Adler, Пока не на руках:( Так бы прям с ней в магаз поехал чтобы мозг не парить.

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
Если кому интересно, то выбрал вот этот кулер. Осталось дождаться, пока материнка с процем приедут. Но вроде как, продавец кладет какой то переходник к мат. плате, что по идее должно облегчить установку кулера...но китайские продавцы, такие китайские продавцы :)

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Paravis, ну Zalman это вещь. Только цена вроде как выше предварительно задуманной (1,5 рубля).
У самого Zalman стоит (Flex) на S1151. Не лучший конечно вариант, но я когда проц заказывал слегка лохонулся, т.к. решил, что там боксовый будет, но не учел, что кулер не идет к комплекте с K`ашными процами an А ждать пока еще кулер приедет было лень, взял то, что было еще из старых запасов...

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
Adler, Ну почему не вложился в 1,5к. я нашел его в СПБ за 1.315р. :)

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Кто нибудь юзал комплектную термопасту от кулеров Cool Master? Стоит оставлять или взять что-то по серьезнее?

[Цитировать]

Vavag
  • 6
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
Посмотри, может что выберешь, я всегда здесь покупаю. Кулер

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
Vavag, спс за ссылку, но проблема не в выборе кулера, а в термопасте которая идет в комплекте:) Вот у меня есть Кулер и с ним в комплекте идет термопаста...и меня интересует, хорошая она или нет:)

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
aa Paravis, проц без разгона? Тогда можно не беспокоится. У меня старичок АМД64 3000+ на КПТ-8 второй год жужжит(правда редко используется) на задранных на 25 % частотах, и ничего.
А вот термопасты с металлическими включениями даже рисковано использовать, в плане короткого замыкания.

[Цитировать]

Vavag
  • 6

[+] [-]
Я пользуюсь этой. Параметры хорошие. Проверено лично. Паста
4 года стоит пока не менял. Температура как только что намазал.

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
КПТ-8 это не термопаста, а унылое га**о. С таким же успехом вероятно можно зубную пасту намазать, эффект будет не хуже.
Несколько раз в разное время мазал эту зубную пасту термопасту КПТ-8 и заканчивалось это тем, что все переделывал и перемазывал нормальной термопастой.
Для себя любимого на раз-два лучше купить тюбик хорошего Zalman`а.
Если мазать надо много и часто, то есть весьма не плохая китайская термопаста HY510 (ссылка для примера). Такой на работе пользуемся уже давно. Но это более новая "модель", раньше года 3-4 пользовались тоже китайской, тоже не плохая, но эта вроде как лучше (немного гуще). Весьма не плохая термопаста и заметно лучше КПТ-8. У китайцев еще новее паста появилась, маркировку не помню и бегло на ебее и али не нашел. На работе через неделю только смогу глянуть. В таких же тюбиках, только носик с закруткой, так она думаю может с каким нибудь Zalman`ом потягаться. Такую и себе не стыдно намазать.
Буквально на прошлой неделе "модный" Acer на i7 переделывал после умельцев, которые туда КПТ-8 намазали, так, что процессор >100 градусов грелся и рубился, так на этой китайской термопасте на 20 градусов почти удалось сбить температуру (80-85 против >100) под нагрузкой и 30 в простое (50 против 80).
Есть еще весьма не плохая термопаста Shin-Etsu MicroSi. Её в свое время Hewlett-Packard поставляла с запчастями для сервисов. Но купить её проблемно. Я как то интересовался где и как её купить можно, и как оказалось, что её только у производителя купить можно (может сейчас и так где то можно купить) и то не так просто. Я с ними два дня списывался, что бы они только прайс сбросили. При этом они выясняют, кто я и откуда, зачем мне термопаста и что я её мазать будешь и как часто. Стоила она тогда около 3$ за грамм. В общем гемор полный an Но эту MicroSi надо обязательно через год-полтора менять, т.к. она сильно густеет и начинает плохо проводить тепло.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
44092КПТ-8
Я её тоже не люблю, но зависит от производителя и толщины слоя.
Была от кулера Zalman, вот это вещь! Но к сожалению, её было мало, хватило только намазать на три моих компа.
Кроме КПТ-8, в магазинах нет ничего и это печально...

Страница 1 из 2

Текущее время: 20-Сен 22:57

Часовой пояс: UTC + 3