[Цитировать]

SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 2 года 6 месяцев

[+] [-]
Приветствую всех ! aa
Прошу помочь найти на али тестер…
Увидел я на днях у одного электрика тестер у которого кроме всех классических возможностей, были еще две фишечи, он мог прозванивать телефонные кабели и USB провода.
К самому тестеру пристегивалась такая “штучечка” что то типа датчика, и работало все это следующим образом… один конец телефонного кабеля или и USB провода втыкается в сам тестер, для этого в нем есть два отдельных входа, а к второму концу подключается этот датчик (который идет вместе с тестером) и таким образом идет прозвон.
Кроме прозвона телефонного и USB провода, с его помощью можно найди в щитке подъезда свою телефонную линию, подключаешь этот датчик который идет в месте с тестером в телефонную розетку в доме, а в щитке “в подъезде” находишь его по сигналу …
Знаю что здесь есть ребята знающие что такое тестер, посоветуйте производителя, и помогите пожалуйста найти такой на али …
Всем Спасибо !

Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2017-06-13 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
SV-2k10, Надо было у того электрика и спросить... Лично я таких не знаю...
Поищите на али Мультиметр...
Я себе такой хочу

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
Joker-2013, Не успел я, как он уже уехал… ac
По виду это был обычный тестер, но к нижней его части прикреплялась маленькая добавочная часть, как продолжение самого тестера, я с начало даже не разглядел его уникальность … по этому и прошляпил парня …
42118Поищите на али Мультиметр...
Прежде чем здесь спросить, я уже два дня ищу по всему инету, этот тестер и флешку из соседней темы, все бесполезно … очень большое предложение …

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
SV-2k10,
такой...
Тестер линий связи с функцией поиска кабеля. HYELEC MS6816
https://ru.aliexpress.com/store/product/Cable-Wire-...32702637368.html

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
naifle, aa
Сам прибор хороший, но это не он, тот о котором я говорю – это просто обычный классический тестер, типа того который показал выше Joker-2013.
Нет я бы конечно и такой купил, но просто покупать два прибора это будет дороговато …

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
Нет я бы конечно и такой купил, но просто покупать два прибора это буде дороговато …
Думаю, что такой мультитестер (2-в-1) не будет стоить дешевле, чем два отдельно, ну даже если и будет, то не на много.
У предложенного naifle вообще, имхо, цена весьма "вкусная", т.к. за примерно такие же деньги раньше покупал самый простой тестер сети у которого только 8 лампочек и одна кнопка и который мог проверять RJ-45, RJ-12 и USB, а тут куда больше функций.

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
Adler, Согласен… такой тестер по любому не меньше 100е будет стоить…
Но два прибора, это очень не удобно, по сути эти две функции мне буду нужны не так часто. А таскать с собой два тестера точно не будешь.
Вот я в соседней теме про флешку спрашиваю, так там по сути та же проблема, у меня есть залман, но таскать его с собой не всегда получается …
Ну если никто из ребят не знает такой тестрер, то по всей видимости придется подумать как найти этого электрика у которого я его видел…

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
SV-2k10, не оно? На али поиск есть если что...
Или вот (офсайт).

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
SV-2k10, Видел, я такой тестер, не большого размера. Серого и красного цвета продают их. Но в брэндовом магазине видел, но это уже устаревший-вариант. Я его не купил из-за цены , дороговато очень было. На aliexpress не искал еще , может и есть. В каких целях использоваться будет Ваш прибор ? Есть круче и лучше, и не дорогой. У меня тестер прозвонка кабелей, телефонных кабелей, кабельных кабелей, вот еще мечтаю купить прозвонка hdmi кабелей. Тебе лучше брать универсальный, до платить чуть-чуть. Есть не большие и удобные очень. С ладонью. Смотря о какой цене еще говорим?. Тему не закрывайте на днях выложу-все что найду .

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
Adler, Оно самое и есть. ay
По крайней мере очень похож на тот который я видел, по всей видимости он от другого производителя был, но внешне очень похож… с одной лишь разницей, у этого тестера показана еще и какая-то вторая добавочная деталь…
.
ANDREISM - Конечно же я подожду, интересны и другие варианты…
На пример на тестере выше, USB разъем на самом тестере и на дополнительном датчике одинаковый, получается что прозванивать на прямую можно только обычный кабель (USB 2.0 АM/AM)…
Цель... простая – скажем так … тестер компьютерщика.
Тестеры с виду одинаковые, но по доп функциям можно понять под какого мастера они заточены, на.пр на тестере может присутствовать датчик измерения шума, температуры, света… и тд.. ну а мне нужны функции для компьютерщика, сеть прозвонить, и USB кабеля (чем больше видов тем лучше)… вот и все…

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
SV-2k10, Утро Доброе aa Вот нашел Ссылка тебе несколько приборов, там есть разные приборы смотри что тебе по душе. Найдешь по модели на AliExpress проверь есть ли такая модель.
Вот еще нашел Ссылка 2 ,Ссылка 3 , Ссылка 4
Мне лично вот этот понравился приборчик: Брэнд универсальный.
А вот что нашел на алиэкпресс: Ссылка на Алиэкспресс 1 , Ссылка на Алиэкспресс 2 , Ссылка на Алиэкспресс 3
Еще что найду буду дополнять по чуть-чуть.

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
Мне лично вот этот понравился приборчик: Брэнд универсальный.
Судя по картинке у него нет съемного блока с разъемами, что делает его абсолютно бесполезным при неадекватной цене.
Для проверки сетевого кабеля у меня вот такой.
Дешево, просто и надежно...

[Цитировать]

SV-2k10
  • 437

[+] [-]
Всем спасибо за помощь в поиске – однозначно что-нибудь выберу !
Вопрос решен.

Комментарий от Vavag

Вопрос решён?

Текущее время: 22-Сен 16:34

Часовой пояс: UTC + 3