[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 2 месяца
986Еслия я чью то сборку поставлю не на тот диск мне тогда придется править все его меню, но мне этого не хочеться делать
Слов нет - все они внезапно кончились. bb Лень людей - также может быть безграничной. ab
puhpol, Здравствуй! aa

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
988
972
Вы это имеете на счет флешек а тут усбхдд, сдесь фат32 не желательный раздел, а вынужденный.
А какая разница .... И что бы иметь меньше гемороя всегда загрузочный раздел у меня в фат32, скрытый сделал и все.И не вижу его под ВИН.
Это мое мнение, не факт что верное. Если есть желание , по чему бы нет.
Скрытый раздел первый или второй?
989Andrei888, схема такова( конечно может быть каламбур), нужно первый раздел сделать на загрузку - как через обычный биос так и гуаш( например как в модифицироованных, как бы сборках у монкруса), далее, загрузочный файл, обращается к BCD файлу, после через "костыль" перекидываем загрузку на другой bootmg1, который как раз таки и лежит в ntfs разделе и в итоге, он обращается к переименновонному TS1(BCD) файлу, в котором и находятся основные прописи. в теории конечно всё просто, а вот на деле ..... надо у Joker-2013 это спросить.
Я как раз про это имел ввиду но незнаю как сделать, для уефи биос есть ли разница первый или второй раздел?

[Цитировать]

puhpol
  • 2
Andrei888, Есть смысл скрывать загрузочный раздел. Он должен быть первым.
Судя по всему, мы не совсем понимаем друг друга.
При большом желании можно сделать по разному.
Я описываю, как бы сделал я чтобы не иметь головной боли.
Делим диск на разделы.
1 раздел загрузочный, форматируем в FAT32.
Настраиваем его, как нужно, и скрываем.
Остальные разделы могут быть в любой, нужной вам файловой системе. И использовать вы их можете, как вам удобно.
При таком варианте: Из под Windows без доп. движений вы загрузочный раздел не увидите.
Никаких проблем с загрузкой чего либо из загрузочного раздела.
Вы бережете свои нервы.
Опять же это мое мнение, если вы готовы к трудностям - тогда можно пытаться через "костыли".

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
994Andrei888, Есть смысл скрывать загрузочный раздел. Он должен быть первым.
Судя по всему, мы не совсем понимаем друг друга.
При большом желании можно сделать по разному.
Я описываю, как бы сделал я чтобы не иметь головной боли.
Делим диск на разделы.
1 раздел загрузочный, форматируем в FAT32.
Настраиваем его, как нужно, и скрываем.
Остальные разделы могут быть в любой, нужной вам файловой системе. И использовать вы их можете, как вам удобно.
При таком варианте: Из под Windows без доп. движений вы загрузочный раздел не увидите.
Никаких проблем с загрузкой чего либо из загрузочного раздела.
Вы бережете свои нервы.
Опять же это мое мнение, если вы готовы к трудностям - тогда можно пытаться через "костыли".
Скорее всего я нетак изьясняюсь, вы немогли бы на своем примере это все описать, размер такой то, это программой, и т.д.

[Цитировать]

Владимир919
  • 30
Очередная бредовая мысля, а вдруг.
вообще было бы шикарно вот так- загружаемся с fat32, гуаш/обычный биос, в BCD файле несколько строк( первая -загрузка с внутреннего HDD ,а во второй строке прописан путь к мини-программе, которая работает в нескольких режимах 1) автоматический- сканирует все носители на предмет iso образов 2) полу автомат- только в том носители с которого произошла загрузка 3) ручной режим- ну тут и ежу понятно.))) , далее выбираем требуемый образ и ставим маркер в каком режиме (через bootmgr или grud4dos или grub2) произвести за монтирование образа в вирт VHD и дальнейшую его загрузку. Кто то писал, а кто не помню, что вирт раздел не имеет привязки к файловой системе, то есть, ему в итоге фиолетово на единые файлы вес которых превышают 4гб.Сильно не пинайте если что...

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Хотелось бы при загрузке в UEFI BIOS с радела FAT32 передалась команда на раздел NTFS для начала устаноки виндовс или запуска программ с второго раздела NTFS?

[Цитировать]

puhpol
  • 2
Владимир919 Скажем так, если такое и делать, то надо иметь большую кучу желания.....
Andrei888, Описать можно, но на это нужно время. А его пока не хватает... Опять же мне удобнее работать с ГРУБДОС, кому-то с другим загрузчиком.

[Цитировать]

puhpol
  • 2
997Хотелось бы при загрузке в UEFI BIOS с радела FAT32 передалась команда на раздел NTFS для начала устаноки виндовс или запуска программ с второго раздела NTFS?
Вот этого я точно не умею. А главное нет желания этим заниматься в данный момент, так как считаю это извращением.

[Цитировать]

Владимир919
  • 30
998большую кучу желания..
не, ну без этого ни как, чёрный квадрат тоже по всей видимости был нарисован не без желания. вот ни кто его не хотел рисовать, а Малевич раз и нарисовал))

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Есть ли в биосе ограничения на загрузочный раздел на пример на старых материнках?

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Andrei888, да. Если загрузочный файл (GRLDR, BootMGR) находится дальше чем на 128 ГБ от начала диска (LBA-адресация) - БИОС рискует не добраться туда.

[Цитировать]

Andrei888
  • 13
Какое железо имеется в виду.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
сам такого антиквариата не встречал, инфа из сети.

[Цитировать]

puhpol
  • 2
SunOK, Привет ! Куда пропал?

[Цитировать]

SunOK
  • 9
Здравствуй, puhpol! Устроился на работу, мало места на винчестере) вот и пришлось отложить эксперименты.

Страница 2 из 7

Быстрый ответ

Для отправки сообщений необходимо включить JavaScript

Текущее время: 23-Янв 19:51

Часовой пояс: UTC + 3