[Цитировать]

host32
  • 13816
  • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
Ребята я люблю экспериментировать с ОС подсел я на ХР проделал самую лёгкую работу есть 2 ошибки до полной автоматизации установки системы. Одна критичная вторая нет если есть желающие то просьба помочь.
Тут нужно отредактировать Установка Windows 7 на просто Установка Windows. А тут уже сложней установка проходит в штатном режиме до этой ошибки на фота вы её видите но эта ошибка не влияет на работу ОС она просто требует перезагрузки ОС но так как мы ставим XP то данный файл отсутствует я даже предположить не могу в какой он папке находиться и как его подложить в ОС. После перезагрузки windows XP работает стабильно и чисто без нареканий. Буду признателен если кто то подскажет как исправить Данные косяки)
Вот как получилось у меня.
https://youtu.be/qQNIet2cJhs
Видео Полой установки.

Информация от Vavag

host32, Вы бы свою тему привели как то в божеский вид. Сделайте скрины кликабельными на увеличение, люди должны под лупой рассматривать какая там ошибка?

Последний раз редактировалось: host32 (2017-05-02 21:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Paravis
  • 14788
  • Стаж: 10 месяцев 20 дней

[+] [-]
Привет, прикольно сделал:)
Ошибка у тебя на этапе установки обновлений, тут все просто. найди какой файл он пытается запустить, замени его заглушкой, чтобы этот этап просто пролетал.
Вопрос. ХП грузится через костыль bootmgr (сама загрузка, а не установка)?

[Цитировать]

host32
  • 13816

[+] [-]
40791Привет, прикольно сделал:)
Ошибка у тебя на этапе установки обновлений, тут все просто. найди какой файл он пытается запустить, замени его заглушкой, чтобы этот этап просто пролетал.
Вопрос. ХП грузится через костыль bootmgr (сама загрузка, а не установка)?
Вот в том то и дело что не могу найти эту заглушку в сети если и есть описание то врятли на русском.
самая нижняя строчка сори за скрин но для себя его делал.
XP грузиться стандартно это оригинально обновлённая ничего не добавлялось за исключение обновлений и отредактирован 1 файл.

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005
  • Стаж: 5 месяцев 23 дня

[+] [-]
XP нужно инсталировать, а не распаковывать. Сравните работу установленной XP c 64., и установленной XP c 512, а после установки оставленной 64 мегами ae

[Цитировать]

host32
  • 13816

[+] [-]
40798XP нужно инсталировать, а не распаковывать. Сравните работу установленной XP c 64., и установленной XP c 512, а после установки оставленной 64 мегами ae
как то не понимаю вас.

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
host32, ну у тебя же прямым текстом написана ошибка:)
X:\Sources\WinSetup.dll - вот эта штука крашит твою установку.
А вообще вводных мало...ты хоть вкратце опиши, что делал с дистрибутивом и с установочными файлами от 7ки.

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005

[+] [-]
host32, Если на один и тот же комп с 64мб ОЗУ установить ось, (провести тесты, замеры и т.д.), а затем на него же (комп) добавить оперативки (например установить 512мб) и установить ту же XP. (затем, вернуть 64мб) и провести тесты..

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005

[+] [-]
Да и вообще НИ ОДНА за лет 10 клонированная система 95-10 нормально не работала. (Перенесённая с одного железа на другое)

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
lowe.story, ну ты же не знаешь, как автор решил разваричать систему...с чего ты решил, что это клон?

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005

[+] [-]
Paravis, SP4 ag

[Цитировать]

host32
  • 13816

[+] [-]
40802host32, Если на один и тот же комп с 64мб ОЗУ установить ось, (провести тесты, замеры и т.д.), а затем на него же (комп) добавить оперативки (например установить 512мб) и установить ту же XP. (затем, вернуть 64мб) и провести тесты..
Сейчас попробую( но вы же слышали про ОС которые устанавливаются на флешку, и подходят под любое железа?)

[Цитировать]

host32
  • 13816

[+] [-]
40806Paravis, SP4 ag
Сам удивлён ещё и на SATA ставлю)))

[Цитировать]

Paravis
  • 14788

[+] [-]
lowe.story, блин, я даже этого и не заметил:) Но там можно написать что угодно:)
host32, Сделай плз, скрины читабельными...вообще ни чего не видно:(

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005

[+] [-]
ag а на 2 скрине SP2,3,4// Могу понять .. без SP..

[Цитировать]

lowe.story
  • 16005

[+] [-]
host32, ро ОС которые устанавливаются на флешку
Честно не слышал. Только читал, устанавливал, пользовался.. сейчас с неё тут..(у меня нет установленной НИ какой оси). Да у меня и HDD в компе нету.. ah Поясню что не слышал.. нет внятных курсов Ось на USB HDD раз два и всё.. ac

Нарушение от Судья Дредд

3.2 Запрещено: Размещать бесполезные для сайта и форума сообщения.

Страница 1 из 2

Текущее время: 24-Сен 04:20

Часовой пояс: UTC + 3