[Цитировать]

zer0
  • 15885
  • Стаж: 8 месяцев 7 дней

[+] [-]
Не конкретную сборку, а принципы организации идеальной, ее состав. Я хочу, чтобы такая сборка была контейнером, в который можно подключать другие сборки.
Конечно, требования к ней противоречивы и пожелания у людей - разные, поэтому надо искать компромиссный вариант.
При этом, чтобы запускаемые приложения были доступны всем сборкам и чтобы эти приложения моджно было запусать из обычной рабочей Windows соответствующей разрядности.
Здорово будет, если системные файлы window для включенных сборок тоже будут общими (тоже с учетом версии windows и разрядности).
Механизм подключения и хранения драйверов также хотелось бы общий. Чтобы можно было просто обновлять приложения и антивирусные базы.
Еще сборку можно использовать для установки Windows (от X до 10ки и серверов) и linux из соответствующих ISO-образов.
Разумеется, сборка может запускаеться из обычного BIOS и из UEFI. Главное меню содержит вызов меню тестов, вызов меню установки и запуск включенных сборок.
Чтобы включаемые в контейнер сборки могли эффективно использовать память от 512Мб до 32Гб , USB2 и USB3 режимы при запуске.
Что еще можно добавить и что из написанного выше реально воплотить в жизнь? Может, лучше только часть приложений сделать общими, а часть - индивидуальными.
Конечно, для подключения других сборок как контейнеров, они должны удоветворять некоторым соглашениям, которые нужно будет обсудить и сформулировать.

Последний раз редактировалось: zer0 (2017-03-19 15:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Может проще не изобретать с нуля "серебряную пулю" (попытки здесь уже были ab ), а взять за основу существующий проект, в котором многое уже работает?

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
zer0, Лучшая та сборка, которая сделана своими руками, под свои нужды.
Нет ничего универсального, иначе уже давно бы появилось...
По вашем запросам, пока читал, несколько раз приходила на ум сборка 2к10 от conty9
А вообще, по таким запросам, сборка, например от Bluecon, стоила бы тысяч сто... и не рублей...
Так что предлагаю выбрать из готовых, или вплотную заняться изучением доков на сайте и создать свою - идеальную.

Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-03-19 12:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
Имхо, ничего идеального не бывает ...

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
zer0, или еще вариант...
Купите себе бокс Zalman , с поддержкой монтирования образов, как дисков.
И вопрос про сборки, отпадет сам собой....
Оригинальный образ, всегда лучше и стабильнее, чем сборки от Васек и Петек...

[Цитировать]

Core-2
  • 1483
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
......... бокс Zalman , с поддержкой монтирования образов,........
Самый идеальный и универсальный вариант.

[Цитировать]

korsak7
  • 107

[+] [-]
39335Имхо, ничего идеального не бывает ...
Ну почему, близко к идеальному бывает.
Но в сабжевом случае будет выбор между "универсально но очень медленно и неудобно" и "быстро но с ограниченными возможностями". Собственно между этими парадигмами и ищут компромисс все сборщики. А ТС решил изобрести велосипед, что чаще всего бывает при отсутствии практического опыта в теме и наличии благородных помыслов ab И как обычно считается что такие мысли никому в голову еще не приходили ad

[Цитировать]

korsak7
  • 107

[+] [-]
39337
......... бокс Zalman , с поддержкой монтирования образов,........
Самый идеальный и универсальный вариант.
Теоретически. Практически подключается не всегда (на старье).
И что - никто не попадал на битые USB-порты, которые палят флешки?

[Цитировать]

Core-2
  • 1483

[+] [-]
Не попадаю даже на битые OBD II порты. Есть для этого пробники. ))) А для "динозавров" предпочту диск от conty9 .

Последний раз редактировалось: Core-2 (2017-03-19 13:45), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

korsak7
  • 107

[+] [-]
39340Не попадаю даже на битые OBD II порты. Есть для этого пробники. ))) А для "динозавров" предпочту диск от conty9 .
А есть пробник для случая, когда при включении компа флешка загружается и работает нормально, а после перезагрузки подыхает? ad
У меня Zalman тоже есть, но уже года 2 не использую в нем подключение iso, хватает флешек

[Цитировать]

Core-2
  • 1483

[+] [-]
...... пробник для случая, когда при включении компа флешка загружается и работает нормально, а после перезагрузки подыхает?.......
Опишите тогда случай и главное - причину такой нелепой смерти. В моей практике были лишь версии утери информации при подключении флешки из-за вируса. Случаев механических поломок из-за замыкания порта или перенапряжения исключены, т.к. есть в наличии пробник порта ,подобный по принципу с вышеперечисленным. Только вместо светодиода установлен индикатор напряжения.
.
Или такое недорогое устройство можно купить на Али:

[Цитировать]

zer0
  • 15885

[+] [-]
У меня есть флешка USB3 на 32Гб, с которой я могу запустить и 2k10 7.5 и Strelec и Stea и тесты разные.
Но обновлять неудобно, места жрут много, запускаются довольно медленно. Вот я думаю, что бы ней улучшить и как оптимизировать.
За последние лет 15 ни разу не было, чтобы не мог запуститься и выйти в сеть (когда-то были DVD с алкидом и другие сборки, название которых уже не помню, объединяемые с помощью Bootable CD Wizard ). А сейчас у всех есть флешки, вот я и решил (поначалу): почему бы не объединить усилия? Каждый разрабочик мог бы реализовать свое видение в отдельном контейнере, а каждый пользователь - собрать персональный набор контейнеров (или взять готовый).
А так получается двойное-тройное-четверное дублирование и Windows и приложений, разные версии одних и тех же приложений в разных сборках. Плюс разработчики LIVE USB тратят свое время мягко говоря, неэффективно.
Считаете, что нет необходимости - ну и ладно: я и так обойдусь, а другие новички пусть сами топчут грабли. Это для меня больше хобби, чем наcущная неоходимость (не каждый квартал есть потребность в запуске). Так что могу подождать, пока грузится. А если чего не запускается или драйверов не нашлось, запущу другой вариант с той же флешки.

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
zer0,
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=470
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=238

[Цитировать]

zer0
  • 15885

[+] [-]
KaSpieC 666, Спасибо, буду смотреть. А то "лисапед", "пуля"... ab

[Цитировать]

korsak7
  • 107

[+] [-]
39347
...... пробник для случая, когда при включении компа флешка загружается и работает нормально, а после перезагрузки подыхает?.......
Опишите тогда случай и главное - причину такой нелепой смерти.
Вспоминается Ералаш - "Бабуль, да если б я знал, неужели не сказал бы им, фашистам проклятым" ag
Компа этого рядом нет. Как-то ходил к юзеру, подрихтовал комп. Зашевелилось подозрение когда перезагрузился (с невыдернутой флешкой) и флешка не увиделась, но разбираться было некогда.
Пришел домой - флешка не опознается. Покувыркался с восстановлением - никак не хочет. Притом что моргает но никакие проги к контроллеру пробиться не могут. Списал на старость флешки.
Пришел туда же через пару дней. Свежая гарантийная флешка Transcend. Схема повторилась am
Гарантийка Transcend-а в Москве моих косяков не нашла, заменили по гарантии ad
Суда по всему, косяк происходил при переходных процессах вкл-выкл компа и тестер может ничего не показать.
* но тестер ушел покупать af

Страница 1 из 3

Текущее время: 20-Ноя 07:04

Часовой пояс: UTC + 3