[Цитировать]

darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
Приветствую всех.
Возник такой вопрос. Не зачтите за лень в поисках. Вы здесь одни из самых умных и рассудительных.
Суть вопроса. Когда провожу какие либо изменения и дополнения в Windows 10 в аудите и выходе из него появляется учетная запись вида Defaultuser0 с кучей цифр рядом с основной учеткой допустим admin. Как сделать так, что бы после выхода из аудита эта учетка стиралась?
Пользуюсь такой командой для выхода
c:\Windows\system32\sysprep\sysprep /oobe /generalize /shutdown
Спасибо.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
darkalexx4, Не знаю наверно, зачёт то, что она хотя бы работает, у меня после Аудита 10ка на постоянных перезагрузках застревала, а учётку можно уже в системе удалить через панель управления и в реестре запись вот тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion правда я тут на скрине уже по привычке сразу по удалял все записи, учёток

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
Я в принципе так же подумал, что уже из рабочей системы так удалять. Думал, может есть способ искоренить учетку до создания новой.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
darkalexx4, Апопробуй проверить этот же путь до закрытия сборки в Аудите, может и там, что то замешано.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
Из под любого WinPE можно удалить учетку, и ручками папку профиля.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
Joker-2013, не подскажите название программы из WinPE?
уже нашел.
Странно, но удаление учеток из под WinPE не дало ни какого результата, как папки были DefaulUser0 и DefaulUser, так они и остались, хотя в управлении присутствует 1 учетка, эти папки просто так удалил и все.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
38536Joker-2013, не подскажите название программы из WinPE?
уже нашел.
Странно, но удаление учеток из под WinPE не дало ни какого результата, как папки были DefaulUser0 и DefaulUser, так они и остались, хотя в управлении присутствует 1 учетка, эти папки просто так удалил и все.
А через панель управления? Для начала открываем командную строку от Админа пишем net user Администратор /active:yes нажимаем Энтер делаем выход из системы входим обратно под Админом и сначала удаляем учётку через панель управления, потов в реестре по пути про, который я писал выше.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
38544
38536Joker-2013, не подскажите название программы из WinPE?
уже нашел.
А через панель управления? Для начала открываем командную строку от Админа пишем net user Администратор /active:yes нажимаем Энтер делаем выход из системы входим обратно под Админом и сначала удаляем учётку через панель управления, потов в реестре по пути про, который я писал выше.
Можно ли как то на этапе установки удалить то, что создается?
net user defaultuser0 /delete
допустим такой командой?
куда эту команду лучше прописать, в OOBE?
у меня вписан файл ответов.
Это предустановка ОС, вот такие дела остались после аудита, после первой перезагрузки забекапил систему и ставлю на ПК. Так вот, можно ли как то избавится в последствии от этих папок и учетных записей?
Может командой в OOBE прописать?

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
darkalexx4,
Можно ли как то на этапе установки удалить то, что создается?
net user defaultuser0 /delete
допустим такой командой?
куда эту команду лучше прописать, в OOBE?
у меня вписан файл ответов.
Вот этого не скажу поскольку не знаю и даже понятия не имею, пробу снять можно это точно. А спросить наверно лучше у NELEGAL38 он делал утилиты по написанию файла ответов, значит и советом помочь сможет.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
Самое смешное, что в PE я удалил все таки учетку, но папки остались в системе, я так понимаю, их ручками доудалить надо.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
38555Самое смешное, что в PE я удалил все таки учетку, но папки остались в системе, я так понимаю, их ручками доудалить надо.
Наверное так и проще будет в любой РЕ имеется Унлокер в помощь к этому. Я тут небольшое видео снимал по просьбе одного человека Видео и заодно дал ему ссылку на РЕ Стрельца от 14го года, которым сам пользуюсь может пригодится Yadisk

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
После удаления компонентов в аудите вин10, например защитника виндовс, перестаёт работать sysprep.exe.

Текущее время: 24-Сен 04:22

Часовой пояс: UTC + 3