[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
В данной теме, давайте поговорим про софт, варез, лицензии и.т.д.
Чуть, про психологию...
Не что то конкретное, а в общем...
Как вы считаете, каким должен быть софт платным, фришным, DONATE...

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
В общем не нужно это ничего для щасьтя. Компы в топку, сами на природу.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
korsak7, и то верно... Но пока еще холодно и нечем заняться...

[Цитировать]

zxen
  • 32
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
Софт должен быть всяким, если разработчик хочет получить деньги за свой труд, это его полное право. Вот только возможность взлома побуждает разработчиков повышать цену, чтобы хоть что то поиметь с сознательных, что в свою очередь, побуждает народ пользоваться поломатыми версиями. Вот такой получается замкнутный круг... В общем нужна какая-то другая система).

[Цитировать]

xowlet
  • 1024

[+] [-]
37996Софт должен быть всяким, если разработчик хочет получить деньги за свой труд, это его полное право.... В общем нужна какая-то другая система).
1. Софт - продукт интеллектуальный, отсюда и проблемы.
3. Я бы предложил оплачивать какую то часть, используемого большинством, не только софта, но и любого интеллектуального продукта из фонда, пополняемого за счёт его потребителей, на основе анализа его полезности. Вопрос не простой, для его решения много чего надо учесть, но его решение позволило добиться высочайшего уровня информатизации населения всей планеты, со всеми вытекающими последствиями. ag
Будут противники, из числа живущих за счёт обеспечения процессов, связанных с процедурами защиты, хранения, продажи и т.д., всего того, чего не надо будет, в случае реализации такого способа оплаты ag

[Цитировать]

zxen
  • 32
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
..пополняемого за счёт его потребителей, на основе анализа его полезности...
Ну.. в общем то я не думаю, что это будет продуктивнее по сути донатов, то есть практически работать не будет)

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Разработчику приходится искать варианты защиты, повышать цены... Что бы хоть как то выжить...
И все это сказывается на конечных пользователях.
Всякие привязки к железу, онлайн активизации.
Еще интересный вопрос цены...
Если программа стоит дорого, то не каждый ее себе может позволить легально, тем более если в интернете имеется взломанная.
Да и не окупится это вложение никогда...
А если используешь свои продукты, лишь для себя или выкладываешь в интернет безвозмездно...
То от покупки только убытки...
Если программа, отечественного разработчика и стоит немного, то почему бы не помочь чуть финансово..
Я купил несколько программ, по 200-300 руб. потому что могу это себе позволить....
DonateWare в нашей стране не работает... У меня во всех программах указаны реквизиты, но что бы просто так прилетело...
Видел только раз... Но мир не без добрых людей, иногда помогают знакомые...
На написание и отладку программы, уходит много времени и сил, но многие, к сожалению, этого не понимают...
А если программу пишет какая то фирма, то нужно платить зарплату персоналу, было бы из чего...

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
38002пополняемого за счёт его потребителей
Ну, это Михалков вроде пополняет свой фонд и карман, а тем кому должны были компенсировать, получают копейки или вообще ничего...
Поговаривают, что в китае, платит разработчикам ПО , государство.
Но похоже, подсесть на данную кормушку, готовы и не прогеры...
Кипирайтера меняют и типо моя прога...
Поэтому китайцы и криптуют многое... Хоть какая то защита интеллектуальной собственности...

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
К чему это я... Писал, писал софт, хотел начать изучать Делфи... И задумался... Зачем мне все это надо...
Вот и zxen забросил это занятие, Дмитрий Малгин, тоже, да много кто..
Так же ушли в небытие, многие замечательные сборки WinPE
Поначалу пользователи пишут комменты, предлагают идеи, тестируют...
А когда продукт уже практически без ошибок, все просто молча качают....
Какая выгода от этого автору?? Ни моральной, ни материальной... И многие на данном этапе бросают все...
А продолжить разработку, через большой промежуток времени, очень тяжело...
Так как уже забываешь код и начинаешь в нем путаться...
Или уровень знаний языка, становится выше и смотришь на свой код, как на кучу мусора, хочешь переделать, но работы много и желание пропадает...

Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-02-19 19:33), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Joker-2013, дружище мы живём в стране, в которой с молоком Матери впитано бери халяву и ни с кем не делись своим. Отсюда и ответ на твоё замечание
У меня во всех программах указаны реквизиты, но что бы просто так прилетело...
а вот ради этого
Но мир не без добрых людей, иногда помогают знакомые...
стоит, что то да делать.

[Цитировать]

xowlet
  • 1024

[+] [-]
38003
..пополняемого за счёт его потребителей, на основе анализа его полезности...
Ну.. в общем то я не думаю, что это будет продуктивнее по сути донатов, то есть практически работать не будет)
Я же сказал - "Вопрос не простой, для его решения много чего надо учесть", и даже не очерчивал круг проблем - он огромен! be
Но это должна быть - "обязаловка", с единицы информационного носителя Михалкову платить перестали?
Найти способ, с монитора, с головы, с процессора, с системного блока, с винчестера, холодильника, с производителя, с продажи и т.д.
Как раньше платили, налог на всё, посадил яблоню - плати, завёл корову - плати, с курицы и овец, вроде бы не платили! Правда, поэтому и не держали КРС. af
Как то так вот, за то-о-о-о-о...!!! ag ag ag
И не только в Новых Васюках, на международном уровне! aa

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Joker-2013,
Ты ведешь дискуссию, на программы для специалистов. А в такой сфере, основная часть людей не хочет донатить, так как знаю как обойтись и без этой программы, или ломают её.
Если речь о заработке, то моё ИМХО - надо делать мелкие проги, которые облегчают какие-то действия по использованию или мелкой настройке, для Windows 10, для простых юзеров ПК. И делать цену в 50 рублей. И пусть прога делает 3-4 функции.
На счёт РЕ - ну вон 2к10, туда конти и корсар вложили кучу сил и идей, и я уверен, что донаты смешные, хотя её используют почти все. Но зато требуют от авторов каждый день что-то "давай объясняй мне, как пользоватся твоей сборкой", или мучают тупыми вопросами.
А мне иногда страшно думать, сколько всего в данной сборки настроено, я далеко не спец, но в каждой мелочи вижу ювелирный подход, и то, я изучать только 3-5% сборки.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
xowlet, Что бы за все платить, нужны деньги, которых у нас, просто нет.
Платить за животных, это уже перебор, если я не продаю ничего... и кормлю своих родных...
Я не получаю прибыли... отдаю много своего труда и денег на корм...
В итоге, любой труд... Получение прибыли от своего труда, с каждым годом все сложнее.
Те кто сидят во властях, рубят бабло из ничего... повышая тарифы ЖКХ и придумывая новые налоги и выплаты...
Гореть им в аду! av

[Цитировать]

xowlet
  • 1024

[+] [-]
38011xowlet, Что бы за все платить, нужны деньги, которых у нас, просто нет...
...Те кто сидят во властях, рубят бабло из ничего... повышая тарифы ЖКХ и придумывая новые налоги и выплаты...
К сожаленью! ai

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
38010На счёт РЕ - ну вон 2к10
При том, многие пользуют в коммерческих целях, извлекая прибыль..
А требуют, потому что им чего то не хватает и они не задумываются даже, что автору бы надо забошлять проценты от своего заработка... Не обязанность, чисто по человечески...
Требовать какие то средства за сборку, официально нельзя, так как она 100% варез.

Страница 1 из 3

Текущее время: 18-Ноя 14:58

Часовой пояс: UTC + 3