[Цитировать]

THA RASEL
  • 14652
  • Стаж: 11 месяцев 13 дней

[+] [-]
Здравствуйте, ребята существует ли способы удаления компонентов в install.wim Windows 7 ?

Картинка

Я знаю лишь одну программу она называется WinToolkit, с помощью которой можно удалить ненужные компоненты и другие файлы.
Но там по моему список компонентов которые можно удалить мал, то есть ограничен возможно я ошибаюсь.
А чем вы удаляете ненужный мусор типа гаджеты, snmp-протокол, игры, windows media player и тд. Я имею ввиду компоненты, ну и остальной мусор типа музыки и картинок которые находятся в библиотеке автоматом делаете или руками удаляете ?
Есть ли аналог WinToolkit какой нибудь ?
Все веду к тому чтобы убрать лишний мусор в винде который занимает память, а также и службы которые не нужны но жрут ресурсы.

[Цитировать]

RWW
  • 1093
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
Удаление компонентов в install.wim
Есть официальная программа Windows ADK

[Цитировать]

Core-2
  • 1483
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
Есть ли аналог WinToolkit какой нибудь ?
W7shear - программа для "урезания" Windows'7

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
Удаление компонентов в install.wim
Наша обожаемая Core-2 указала вам на лучшую программу для этих манипуляций, Win толкатель после себя в реестре кучу следов оставляет, хотя если для себя и это не принципиально, каждый волен пользоваться тем чем предпочитает. Кстати вот сто процентно рабочая версия W7shear2011 не одну сборку порезавшая у меня лично Yadisk

Последний раз редактировалось: KottoSOFT (2017-02-10 18:26), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

THA RASEL
  • 14652

[+] [-]
Спасибо ребята ВСЕМ кто ответил.
Особенно "KottoSOFT" и "Core-2".
Думаю на этом вопрос закрыт!

Последний раз редактировалось: THA RASEL (2017-02-10 21:47), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
37136KottoSOFT, Я тебя ни в чем не обвиняю, я даже рад что ты (хоть один нохчо) так хорошо разбираешься в этой сфере, сам недавно решил заниматься этим, геморой тот ещё. Мне интересно ты работаешь в сфере ремонта пк, точнее это твоё хобби или ты этим зарабатываешь в реале ?
Къинтlер вал, но со ву Нохчо! aa ag
Я просто с детства люблю учится новому, заработка от этой деятельности я не имею никакого, просто вбил себе в голову, что научусь и всё, что делаю это плод бессонных ночей, проведённых за компьютером пробуя разные варианты. Но учится предстоит ещё многому, рад что нашёл земляка.

[Цитировать]

Вини Пух
  • 14956
  • Стаж: 9 месяцев 26 дней

[+] [-]
Приветствую всех… aa
Вот у меня появились вполне вытекающие из темы вопросы, прошу вашего совета.
Посоветуйте пожалуйста два сценария урезки винды, не теряя ее работоспособности.
Сделайте скриншоты “с галочками”в W7shear того, что нужно удалить.
1вар: Максимальная урезка (облегчение семерки) но чтобы система работала !
Цель - только для серфинга в инете, но полноценного, чтобы все отображалось и видео играло, internet explorer не нужен.
Комп просто запредельно медленный…
Условие – чтобы обязательно устанавливались драйвера, вебкамер в том числе.
2вар: приближенный к “Максимальной урезке”
Почти как “Максимальная урезка” но, вы бы скажем… эти компоненты не удалили.
Всем спасибо, жду ваших советов – просто не хочется кликать по галочкам, по принципу “а вот если удалить этот компонент, будет лучше ?…” я попытался сам удалить, но выбирал только известные мне компоненты, ну там, темы, картинки и все такое, а не знакомые мне пункты я не трогал, в результате получилась очень тяжелая система.
Готовые сборки мне не нужны, я как и автор темы, хочу сам собрать себе дистрибутив.

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
Вини Пух, это самое трудное, знать что надо, а что не надо.

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
Я сегодня видел как Яндеск-видео 1080р тормозило ноутбук - выставил 360р погнало в режиме реального времени. Так что урезание системы еще не залог успеха, нужны и тонкие настройки umnik
А компоненты к драйверам мало относятся, другое дело интерфейсы устройств. Например ПО сканеров может очень тесно быть связано с IE...

[Цитировать]

Вини Пух
  • 14956

[+] [-]
SunOK, Я и не говорил о качестве видео, ясное дело, что если я говорю о "невыносимо дохлом компьютере", то ожидать от него 1080р это перебор…
Когда я говорю
“чтобы все отображалось и видео играло…”
я имею ввиду, чтобы не удалить те компоненты, которые отвечают за отображение контента… в том числе и видео…
Ну какие бы вы поставили галочки, для максимальной урезки системы, с сохранением работоспособности системы ?

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
37146я имею ввиду, чтобы не удалить те компоненты, которые отвечают за отображение контента… в том числе и видео…
такие компоненты ни в одном резаке не удаляются, они даже не прописаны нигде для удаления.
37146Ну какие бы вы поставили галочки, для максимальной урезки системы, с сохранением работоспособности системы ?
пиши, какие компоненты.
я напишу для чего нужен и можно ли удалять.

[Цитировать]

THA RASEL
  • 14652

[+] [-]
37148
37146я имею ввиду, чтобы не удалить те компоненты, которые отвечают за отображение контента… в том числе и видео…
такие компоненты ни в одном резаке не удаляются, они даже не прописаны нигде для удаления.
37146Ну какие бы вы поставили галочки, для максимальной урезки системы, с сохранением работоспособности системы ?
пиши, какие компоненты.
я напишу для чего нужен и можно ли удалять.
Если удалить то что я нарисовал красным очень плохо отразиться на работоспособности ?
Если не лень можешь очень коротко написать для чего то что отметил, особенно начиная с третьей красной точки.

Картинка

[Цитировать]

Вини Пух
  • 14956

[+] [-]
naifle, aa
37148пиши, какие компоненты.
Та я же уже написал выше, даже два сценария предложил.
Ну скажем меня в первую очередь интересует:
Отрезать ОСАЛЮТНО ВСЕ, но без фанатизма, NET Framework и C++ (и что еще необходимо для работы, оставить)…
Чтобы устанавливались драйвера, в том числе и онлайн.
Чтобы играло все видео аудио.
Чтобы серфинг в инете не пострадал (IE – убалить !)
ВСЕ … все остальное не нужно, комп очень дохлый …
Какие галочки для этого нужно накликать ?
PS: Яне говорю только о “Компонентах Windows” я говорю обо всем … ну не знаю, когда я перечитываю то что написал, мне понятно что я прошу … ab ag

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
Вини Пух, может туда лучше пингвин поставить, если комп очень дохлый?

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
Вини Пух, тут уж только метод профессора тыка помогает пробы тестирование и снова пробы тест пока не поймёшь, что лучше не трогать можно почитать по ссылке, которую дала Core-2 там проект сейчас хоть и заброшен в своё время был популярен и много интересного можно почитать.

Страница 1 из 3

Текущее время: 24-Сен 04:21

Часовой пояс: UTC + 3