[Цитировать]

Кержак
  • 15541
  • Стаж: 4 месяца 26 дней

[+] [-]
Привет!
Пожалуйста сделайте для меня сборки Windows 7 max и Windows 8,1 pro с окнами установщика отредактированными следующим образом:
1 Фон этих установочных окон необходимо изменить с белого
как сейчас:

Вариант Win 7

Вариант Win 8.1 Pro

на черный
Первые два окна установки в скриншотах отсутствуют,
ибо они так достаточно смотрибельны
2 Цвет текста сделать полужирным белым и крупным
Зачем все это надо? А на белом фоне ничего не видно,
если у вас проблемы со зрением.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
Кержак, а это не пойдет?
http://smotrilovko.ru/viewforum.php?f=1247

[Цитировать]

puhpol
  • 2
  • Стаж: 2 года 7 месяцев

[+] [-]
36986
2 Цвет текста сделать полужирным белым и крупным
Зачем все это надо? А на белом фоне ничего не видно,
если у вас проблемы со зрением.
Приветствую. aa
Вот здесь будет сложновато.... Искал как изменить цвет текста - не нашел...
Может плохо искал, может не там.

[Цитировать]

Кержак
  • 15541

[+] [-]
Кержак, а это не пойдет?
http://smotrilovko.ru/viewforum.php?f=1247
Нет, автоустановка не вариант, простите

[Цитировать]

Кержак
  • 15541

[+] [-]
puhpol, да, наверное, никак...
Используется стандартное окно, без фона...
Можно сделать, можно,но вот моих мозгов
не хватает категорически
Дело не только в распаковке ISO, но и в монтировании wim образов (там требуемые файлы), работа в фотошопе, знание альфаканала, умение работать с правами доступа и прочие тонкости.
пишет CORE 2 с ресурса
http://pcportal.org.ru/
и показывает свои окна установщика

но не обьясняет как добиться желаемого

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
Кержак, ну значит реально....
Она тут бывает..

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
Кержак, Спросите у автора KottoSOFT вот посмотрите какие он шедевры делает с установщиком
Скрин сама тема на установщик Ссылка. Мне самому интересно узнать, хочу тоже попробовать такое. Наверно BMP формат будет этих установщиков

[Цитировать]

puhpol
  • 2

[+] [-]
Господа вы не втыкаете..... С окном можно сделать все что угодно. Это не проблема.
Проблема шрифт в процессе установки.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 5 месяцев

[+] [-]
ANDREISM,
37004Господа вы не втыкаете..... С окном можно сделать все что угодно. Это не проблема.
Проблема шрифт в процессе установки.
Сами окна менять можно на любой вкус, оформлять с рамками без них, что каксается текста можно изменить только содержимое ни размер ни цвет не меняются, я перепробовал практически всё в этом направлении. Это так называемые диалоги, в DLL ? которые даже своим фоном перекрывают в большинстве случаев, все наши художества

Примеры

как видите из ссылки данной ANDREISM они закрывают всё моё художество и от этого никуда не деться.

[Цитировать]

almoxler
  • 635
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
...что касается текста можно изменить только содержимое ни размер ни цвет не меняются...
Вот вроде шрифты разные, значит как-то можно поменять, по крайней мере на втором скрине шрифт с наклоном.

Информация от Joker-2013

Не путайте людей! На скине сборка от Смоки. В ней свой мастер установки. Написанный на AutoIT Смоки.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
37015
37014
...что касается текста можно изменить только содержимое ни размер ни цвет не меняются...
Вот вроде шрифты разные, значит как-то можно поменять, по крайней мере на втором скрине шрифт с наклоном.
Шрифты наверное можно этими задачами не занимался к примеру вот как то такие тэги можно попробовать вставить в те же диалоги, даже прямо сейчас этим займусь
Тэги шрифтов font="Georgia" и /font пока они в квадратных скобках даже здесь не видны, чтобы было представление о чём речь идёт скобки удалил за одно так же попробую и Тэги цветов ну тут я думаю поймёте о чём я. После Эксперимента отпишусь.
А вот и не хочет не применимый символ пишет.

[Цитировать]

Кержак
  • 15541

[+] [-]
Спасибо всем кто откликнуолся, прочел все комменты внимательно,если кто-то решит задачу будет замечательною
Что касается шрифта, то фиг с ним, пусть тогда хотя бы гокна "перекрасить" - тогда по крайней мере на темном фон будет лучше видно кнопки, типа "Далее" или "Пропустить"

[Цитировать]

SunOK
  • 9

[+] [-]
Здравствуйте! В принципе, можно пойти по пути Смоки - создать собственный интерфейс, чтобы передавать установщику команды.
Вопрос к знатокам. А собственно для всех ли вопросов есть соответствующий ключ командной строки?

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 6 месяцев

[+] [-]
36986 Цвет текста сделать полужирным белым и крупным
37087Что касается шрифта, то фиг с ним, пусть тогда хотя бы гокна "перекрасить" - тогда по крайней мере на темном фон будет лучше видно кнопки, типа "Далее" или "Пропустить"
Стало интересно попробовать, что можно сделать в подобной ситуации.
Начальное диалоговое окошко изменил. На черном фоне, черное окно с белыми буквами (также увеличен шрифт (12), изменил на "Tahoma", полужирный)

Картинки

Далее появляется диалоговое окно, но уже стандартное, белое (на чёрном фоне). В принципе можно изменить фон окна (ресурс 516 из spwizimg.dll), но рисовальщик из меня вообще никакой, поэтому смог только также увеличить шрифты, и сделать их полужирными (как по мне, так вроде отлично всё видно)

Картинки

-Кержак,
Приветствую! aa
Если Вам такой вариант подойдёт, то скопируйте в свои "семёрочные" образы (соответствующей разрядности (x86 или x64))
папку sources из вот этих архивов (соответствующий разрядности (x86 или x64)):
Add_in_images_Windows7_(x86-x64)
...и пересохраните образ. Далее можете записывать "готовый" образ на флешку.
Или можете сделать наоборот. Сначала записать "не изменённый" образ на флешку, а потом добавить на неё (с заменой файлов) папку sources из нужного архива (соответствующий разрядности Windows на флешке)

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
sergeysvirid, а мне вот интересно скачал посмотрю, какие изменения вы делали. Я не уверен но вот люди делают темы для WINDOWS и в свойствах системы цветные шрифты появляются никогда этим не занимался, поэтому и не могу сказать с уверенностью, что они используют в качестве палитры, но подозреваю, что принцип должен бы действовать и в этих окнах.

Страница 1 из 2

Текущее время: 25-Июн 18:48

Часовой пояс: UTC + 3