[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
Прошу помощи по установке, настройки среды программирования Delphi-Не могу определится, какую версию ставить.
Что мне нужно:
Небольшой размер готового проекта - я так понимаю, чем выше версия, тем больше размер...
Большое количество компонентов, уроков, справок - для выбранной установленной версии.
Русский язык IDE ............ Желателен... Но не уверен я, что выше 7 версии, есть русик.
Справочные материалы на русском языке.
Сайты, где можно поживится и где оказывают помощь.
Исходники... Ибо я не переменные константы и функции в начале изучаю..
Ковыряю исходники и учусь...
Помощь в установки среды на мой компьютер и компонентов.
Инфы в интернете полно, но выделить из такого потока информации, то что мне требуется, не в моих силах.
Получить ключ и скачать легально и БЕСПЛАТНО!

Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-02-28 10:24), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Моя программа: 7zSFX Constructor конструктор написана в AutoPlay Media Studio
При написании постоянно упираюсь в ограничения... Приходится мутить всякие костыли...
Нет архиваторного плагина 7z, приходится использовать gui версию, и в программе использовать фейковый прогресс бар.
Окно редактора сценария, считаю тоже костылем, так как изначально оно не было предназначено, для такого...
Подсветка синтаксиса, при помощи SciLexer.dll, реализовывалась не мною и с ограниченным функционалом, что очень огорчает (не работает даже прокрутка)
Программа, вроде многим нравится, хочется использовать свои наработки и написать более красивую, функциональную и профессионально оформленную, к тому же и мультиязычную.

[Цитировать]

zxen
  • 32
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
Привет)
Делфисты старой закалки, пишут на Delphi 7. Если только начинаешь, то нет никаких причин, не начать сразу с RAD Studio 10 (Есть две версии IDE: Delphi и C++ и просто Delphi). Конечно монстр по сравнению с Delphi 7, но соответственно и больше возможностей и удобств. Да и нет проблем с юникодом, как в старых версиях. Русского языка нет, и не нужен он там.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
zxen, Привет! Рад что ты появился. Давно не писал...
На что влияет поддержка Юникода?
Я знаю и на седьмую делфи есть дополнение, которое дает эту поддержку.
Ты мне писал про какое то дополнение,не помню.. Подсветка синтаксиса что ли... Для более удобного использования делфи.
И если можно, дай плиз исходников в личку, по моей тематике...
Как насчет совместимости версий делфи кода?

Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-01-21 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
35824Если только начинаешь, то нет никаких причин, не начать сразу с RAD Studio 10
Само то для начало . Уже 10 появилась , качаю ))
Joker-2013, лучше бери RAD Studio

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Mazahaka_lab, гиде брать? ссыль плиз.
И что все таки с совместимостью кода для разных версий делфи???
И наличие справочной литературы на руском
Я так понимаю, больше всего-всего на делфи7 ?
Размер пустого проекта а делфи xe10 ?
Я в школе и в техникуме языки не учил... На информатике преподавали "программирование" на калькулятор БК200

Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-01-21 14:22), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

zxen
  • 32

[+] [-]
Joker-2013, Поддержка юникода влияет например на работу функций с русским текстом, но эта не единственная проблема, много встречал на форумах вопросов, с которыми парятся D7 кодеры, и которых не существует в XE10.
http://www.cnpack.org/showdetail.php?id=807&lang=en пакет для подсветки синтаксиса и не только, там еще куча всего полезного, в общем существенно совершенствует IDE и на русском.
Совместимость версий довольно неплохая, запросто работают примеры, написанные лет 15 назад, хрен знает в какой еще версии. Размер пустого проекта около 2 мб, можно повыкидывать ненужные библиотеки и сделать меньше мегабайта, но оно мне никогда не нужно было и не занимался этим.

Последний раз редактировалось: zxen (2017-01-21 14:28), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
35824Есть две версии IDE: Delphi и C++ и просто Delphi
так какую качать? с Net я не в какую не хочу связываться ибо вызывает отвращение привязка к платформе, которой у пользователя или в WinPe может и не быть

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832

[+] [-]
35828И что все таки с совместимостью кода для разных версий делфи???
Конечно проекты с delphi 7 придётся править чтобы компилировались на RAD Studio.
35828И наличие справочной литературы на руском
Информацию я беру с интернета и изучаю исходники. Читать книжки слишком долго .
35828Размер пустого проекта а делфи xe10 ?
Пока незнаю, у меня XE8 стоит. Ну размер жирноватый . Упаковка upx-ом вполне для меня достаточно

[Цитировать]

zxen
  • 32

[+] [-]
так какую качать? с Net я не в какую не хочу связываться ибо вызывает отвращение привязка к платформе, которой у пользователя или в WinPe может и не быть
Это все RAD Studio 10, просто есть две редакции, делфи и си, и просто делфи. .NET там нет.

Последний раз редактировалось: zxen (2017-01-21 14:32), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832

[+] [-]
Joker-2013, а так
Я тебе не ту ссылку скинул тогда, извиняй =(

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Mazahaka_lab, что то мне аж страшно, от фейса IDE и английских буковок.... БРР
Боязнено, еще что.. Установлю я среду, настрою... И решу потом систему переустанавливать...
Или ничего нет страшного в настройке и установке?

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832

[+] [-]
35838Mazahaka_lab, что то мне аж страшно, от фейса IDE и английских буковок.... БРР
Я когда начинал с Delphi 7 , то тоже по начало ставил русский , а потом забил . А теперь как-то и русский с переходом на RAD Studio не нужен. Привыкнешь .

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832

[+] [-]
35838Или ничего нет страшного в настройке и установке?
Нет ничего страшного . Компонентов хватает стандартных , а если хочешь украшательств , то есть библиотеки компонентов дополнительных , которые можно скачать отдельно и установить . Они поддерживают скины .

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Joker-2013, ты еще забыл спросить у гуру про возможность декопиляции

Страница 1 из 9

Текущее время: 22-Ноя 16:06

Часовой пояс: UTC + 3