[Цитировать]

MrEagle
  • 205
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
После русификации boot.wim версий Windows от 7 до 10 командой:
dism /image:"C:\up\boot.wim" /set-allintl:ru-ru
Слетают размеры меню установки Windows. Как мне давным давно говорил один из наших форумчан, дело в файле boot.wim\sources\spwizres.dll. Если подменить его, то меню становится нормальным.
Выкладываю патченный spwizres.dll для неизвестной версии boot.wim (скорее всего 8 или 8.1) https://yadi.sk/d/f-Z9sIzc34xu4k
Ну ок, время идет, уже появились boot.wim 10-ой версии, не патчить же мне все теми же файлами от восьмерки, т.к. оригинальные файлы spwizres.dll у восьмерки и десятки отличаются по размеру... Может кто-то знает как патчить новые spwizres.dll от этой болезни?

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
Спасибо sergeysvirid за предоставленое решение: "В семёрке нет такого глюка, так, что там ничего править не надо, а вот в восьмёрке и в десятке нужно заменить в \sources\ru-RU\spwizres.dll.mui"
https://yadi.sk/d/BEURCnsP34xqvS

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
34101Спасибо sergeysvirid за предоставленое решение:
Ну, если точнее выразиться, то спасибо не sergeysvirid, а conty9 - это он редактировал муишки и выкладывал их как-то.
(А я их всего навсего сохранил (в своих boot.wim'ах)) ab

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
Что бы мы делали без conty9, я даже не знаю, столько всего он нам сделал и научил. В какую сборку не копнешь поглубже - везде у истоков примочки от conty9, имхо ay aa aa

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
MrEagle,
Это точно! bs

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 2 года 1 месяц

[+] [-]
А как быть с Английской версией? И другими языками? Или патч можно применить ко всем редакциям? Каждая вторая сборка с uTorrent имеет такой глюк кривой))

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
ANDREISM, на чисто английской такого никогда не встречал. Бывает частично русская или частично английская еще (но снаружи по интерфейсу вроде как английская). И вот из-за этого кусочка русского в boot.wim начинает слетать менюшка.
В любом меню, которое так глючит, если выставить ВСЁ на английский, то баг пропадает, но и русский тогда пропадает тоже, имхо.
dism /image:"C:\up\boot.wim" /set-allintl:en-us

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
MrEagle, Что, я только не делал, и все равно было такое меню, чисто как луганутое. Буду пробовать, заменять. Спасибо что тему открыли aa

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
ANDREISM,
Могу еще предположить (это только домыслы, с неизвестными последствиями), что т.к. оригинальных Майкрософтовских boot.wim английских всех версий в сети куча, а в них проблем с меню я тоже не видел, то можно посмотреть какая версия у глючного boot.wim (я так понимаю, достаточно будет просто открыть командную строку, там сразу версию винды напишут), затем найти в сети такой же версии неглючный оригинальный Майкрософтовский boot.wim, а затем попробовать скопировать с заменой sources\spwizres.dll (или mui-шку, если такая будет в папке en-us) из оригинального boot.wim в глючный, то возможно проблема исчезнет.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
MrEagle, Доброе утро aa попробую обязательно, ваш метод. Делал тоже подмены, но с сборок делал. Даже не додумался, с оригинала сделать подмену ai

[Цитировать]

MrEagle
  • 205

[+] [-]
ANDREISM,
выложите ваш boot.wim косой, я гляну =)

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
MrEagle, На днях выложу обязательно, на другом компьютере находится,нет доступа теперь(((

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
MrEagle, День добрый выложите пожалуйста патченный spwizres.dll для неизвестной версии boot.wim. Сегодня такое меню обнаружил. Хочу проверить пойдет или нет. На Яндекс диск файл удален

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
Кривое меню установки Windows после русификации
Вмешаюсь немного файлы про, которые вы пишете в принципе ничем не отличаются в разных версиях boot.wim там например в файле spwizres.dll находящемся по пути \sources\ru-RU\ не содержит ни каких точечных рисунков, в нём можно заменить дату выхода, какой то версии Windows для примера снял скрин с того, что сейчас под рукой оказалось

Скриншоты

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886

[+] [-]
KottoSOFT, Вечер добрый aa
Спасибо что отписали, буду разбираться. Спасибо Большое вам ab

Страница 1 из 2

Текущее время: 17-Дек 20:31

Часовой пояс: UTC + 3