[Цитировать]

UserX
  • 667
  • Стаж: 1 год 11 месяцев

[+] [-]
для большинства компов в GPT нет необходимости.
Если, конечно, комп не с UEFI, которая не отключается. Или это как-то можно решить?

[Цитировать]

77777
  • 528
  • Стаж: 2 года

[+] [-]
, а я разве что то говорил о 20к?
Это я писал в контексте сообщения nikzzzz.
Что зачем для ноутбука в такую сумму разрешение 1920x1080!?

Последний раз редактировалось: 77777 (2016-12-12 11:40), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
33317с UEFI, которая не отключается
Никак.

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
33318зачем для ноутбука в такую сумму разрешение 1920x1080!?
Да низачем. За такую сумму матрица наверняка будет шлак полный. Это видимом тот случай за который я в предыдущем посте писал о - вестись на хороший конфиг за дешево имхо не стоит.

[Цитировать]

77777
  • 528

[+] [-]
Или это как-то можно решить?
Если есть Bios с возможностью отключения на сайте производителя.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
33311
Какой смысл в видео 1980x1080 на ноутбуке с 16" дисплеем? Что-бы ярлыки на рабочем
столе с лупой искали!?
Вопрос, для чего нужен компьютер.
Для работы на 16" мониторе (у меня на ноуте именно такой), часто даже 1980x1080 не хватает, когда нужно открыть одновременно несколько не перекрывающих друг-друга окон, хотя у меня уже давно испорчено зрение, работать вполне можно, а вот 1366x768 уже вызывает дискомфорт.
Формат 1980x1080 Full HD - стандартный формат, в любом случае, качество просмотра фильмов в этом формате будет выше хотя-бы за счет того, что нет преобразования форматов.
Ну а на игрушках, да, согласен , это лишнее, но и хуже от этого не будет, разве что переплатить придется. ad

[Цитировать]

77777
  • 528

[+] [-]
когда нужно открыть одновременно несколько не перекрывающих друг-друга окон
Может спросить тех, кому вы покупали этот бук. На 99,9% им это не нужно. Я пишу о правиле, а не исключениях.

[Цитировать]

Adler
  • 1708

[+] [-]
nikzzzz, ну тут сомнение вызывает качество матрицы, в таком цене вряд ли будет приемлемая матрица.
Низкокачественная матрица это проклятие. У меня на старом 13,3 ноуте такое УГ стоит (1366х768 правда), при том, что стоил он тогда >900$ (в основном из-за компактности и диагонали, да и конфиг не плохой). Я эту матрицу не раз проклял. Одно время было даже желание просто поменять, но жаба задушила..
P.S. А сейчас есть 16" матрицы? Что то бегло не нашел таких. Старые 16" ламповые обычно были высокого качества, особенно двухламповые, но стоили дорого и редкие были.

[Цитировать]

UserX
  • 667

[+] [-]
Вот до чего же мне нравятся ответы nikzzzz - предельно лаконичны и точны даже в простых вопросах. И никакой каши по тарелке. Сразу чувствуется старая инженерная закалка. Респект.
ЗЫ
Разумеется, никаких назиданий другим. Просто констатация факта. ah

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
33323Может спросить тех, кому вы покупали этот бук. На 99,9% им это не нужно. Я пишу о правиле, а не исключениях.
Один купил себе, другой - другу, он закладывался на ~30000-35000 руб. , сэкономленные деньги пропили, оба довольны. ay az
Другу комп нужен в основном для развлечений, полазить по инет, частично по работе, документы и т.п., иногда работает с графикой, пока жалоб не слышал.
Себе взял - иногда лениво подходить к большому брату, хочется просто поволяться в постели с ноутбуком на животе.
33324ну тут сомнение вызывает качество матрицы, в таком цене вряд ли будет приемлемая матрица.
Матрица , конечно не идеальная, не очень большой угол по вертикали, но это пожалуй единственный недостаток, передача цветов и яркость нормальная, сравнима с IPS .
При желании конечно можно найти кучу недостатков, например, светодиод активности диска находится на боковой панели, всего один USB3 разъем, немного подслеповатая клавиатура и т.п. , но это все-таки не модель, сделанная под заказ. ad
HP Notebook - 15-af153ur

[Цитировать]

UserX
  • 667

[+] [-]
Один купил себе, другой - другу, он закладывался на ~30000-35000 руб.
Я знакомому своему тоже недорогой бук подогнал. Есть такой магазин, извиняюсь, "Никс" (с одной буквой "с"). За 25т с копейками HP-шник 15.6", 1920х1080. Вполне себе нормальный вариант для работы и кино посмотреть.

[Цитировать]

nikzzzz
  • 215

[+] [-]
UserX
Для покупки ноутбука нужно точно знать, для чего нужен он нужен (большинство, при покупке этого не знают, но хотят все), иметь некоторые понятия о его характеристиках, что важно, а на что можно плюнуть, почитать отзывы о его тестировании (это достаточно сложно, большинство отзывов просто дезинформация), прикинуть соотношение цена/качество , подсчитать свой бюджет ...
Это мало кто делает, результат - коробка дерьма за большую сумму.
33315а я разве что то говорил о 20к? Я в общем за FullHD. Имхо, за 20к можно только УГ купить (разве что только для скайпа и одноклассников или работы с документами) или нетбук, который легко в сумке таскать.
Согласен только частично, но и за 20к можно купить вполне приличную вещь, к стати, на ней в основном и работаю.

[Цитировать]

UserX
  • 667

[+] [-]
Для покупки ноутбука нужно точно знать, для чего нужен он нужен
Согласен. Для покупки ноутбука мне нужно точно знать для чего он ему нужен. Я, правда, не всегда точно могу это знать и обычно стараюсь догадаться. ag
Впрочем, цена/качество, как Вы и сказали, никто не отменял. Так что "догадываюсь" я обычно именно по этому параметру.

[Цитировать]

stea.61
  • 2490
  • Стаж: 1 год 2 месяца

[+] [-]
33301
33298Ставить Primo RAMdisk ..... Использовать невидимую память.
И использовать его как файл подкачки ?
То-же вариант, но напоминает танцы с бубнами.
Имеющий, правда, целых 2 существенных, на мой взгляд, ПЛЮСА по сравнению с PAE-патчем:
1. Отсутствие проблем с драйверами встроенной графики INTEL
2. Родные подписанные файлы в системе и, следовательно, легитимные загрузка и обновление.

[Цитировать]

BalAngel
  • 647

[+] [-]
>> 1. Отсутствие проблем с драйверами встроенной графики INTEL
Именно поэтому и не стал применять патч, куда меньше танцев с бубнами для устройства подкачки и места для временных на RAM диск по сравнению с драйверной возней при PAE-патче

Страница 3 из 4

Текущее время: 27-Мар 05:54

Часовой пояс: UTC + 3