[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
  • Стаж: 1 год 3 месяца
Попробую 3.1.1 версией, 3.1.4 пробовал

[Цитировать]

zdoba
  • 138
  • Стаж: 2 года
Проверил версию 3.1.4 - всё работает.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31434Проверил версию 3.1.4 - всё работает.
У Вас usb 3.0 флешка? Вообщем, я так понял что дело в самой флешке. У меня SanDisk ultra 64 gb usb 3.0. Попробовал разные версии десяток, все версии бьют одну ошибку "не найден необходимый драйвер носителя...", хотя флешку вставляю в usb 2.0 разъемы, и приоритеы в биосе выставлял по-разному. Версия 10-ки SmokieBlahBlah такую ошибку не выдает, просто не появляется окно "Установить". Ваши предложения по форматированию и подготовки флешки для корректной установки десятки.

[Цитировать]

zdoba
  • 138
Флешка и внешний диск у меня usb 3.0, но проверял на входах usb 3.0 и usb 2.0. Причин может быть несколько:
1. "битый" образ - проверить хеш.
2. "бъёт" антивирус - попробовать всё проделать на другом компьютере без антивируса.
3. ошибка в командах запуска в menu.lst.
4. сама флешка - пробовать другую.
При интеграции Firadisk посмотреть что он пишет в окне при работе. Подготовку флешки я описывал. Да! Желательно в названии папки с образом и в названии образа поменьше букв и символов. Это касается и работы Firadisk и файлов на флешке.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31457Флешка и внешний диск у меня usb 3.0, но проверял на входах usb 3.0 и usb 2.0. Причин может быть несколько:
1. "битый" образ - проверить хеш.
2. "бъёт" антивирус - попробовать всё проделать на другом компьютере без антивируса.
3. ошибка в командах запуска в menu.lst.
4. сама флешка - пробовать другую.
При интеграции Firadisk посмотреть что он пишет в окне при работе. Подготовку флешки я описывал. Да! Желательно в названии папки с образом и в названии образа поменьше букв и символов. Это касается и работы Firadisk и файлов на флешке.
В общем помог режим записи Windows 7 / 8.1 / 10 программы winsetupfromusb v 1.7. на флешку, но эта програ не захотела работать с образом 10-ки от Smokie, так как его образ запакован немного не стандартным способом. я закатал 10-ку от Lex 6000 32-битную. У него идет два образа 64 и 32. При обработке фирой эти образы ругались на юсб драйвер, как было написано ранее, но winwetupfromusb эту проблему исправил.
P.s. Винда отличная без глюков.

[Цитировать]

zdoba
  • 138
Не понимаю смысла в использовании сторонних программ вроде winsetupfromusb , когда все делается ручками и быстрее. Но заработало и ладно! ay

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31479Не понимаю смысла в использовании сторонних программ вроде winsetupfromusb , когда все делается ручками и быстрее. Но заработало и ладно! ay
Не хочу показаться грубым, но winsetupfromusb одна из профессиональных программ по заточке мультизагрузочных флешек, возможно просто я еще зеленый и не все функции этой программы знаю, но пользуюсь ей уже с 2012 года.

[Цитировать]

Adler
  • 1708
31494winsetupfromusb одна из профессиональных программ
Имхо, это всего лишь одна из множества программ для лентяев ...

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
Имхо, это всего лишь одна из множества программ для лентяев ...
Согласен), но мы то не инженеры и конструкторы, а научиться хотелось бы, да вот только без опытных людей трудновато разобраться что, где и как, да и мелочей многовато. Поэтому и зарегался на этом сайте, по своей сути лучшем сайте. Тут и сборки четкие и коллектив с чувством юмора. Жаль что этим winsetupfromusb сборки нельзя изменять под себя).

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 2 года 1 месяц
31498Жаль что этим winsetupfromusb сборки нельзя изменять под себя).
Как то давно (около 3-х лет назад) тоже заинтересовался этой прогой и по крупицам собирал инфу по ней.
Потом на основе этой собранной инфы даже попытался написать инструкцию к проге (сейчас читаю - смешно даже и как-то неловко, то как я описывал ag ).
Вобщем почитайте, может какие-то тонкости откроете для себя (которых не знали)
Инструкция по использованию программы WinSetupFromUSB-P.S.
Слишком умных прошу не читать и не смеяться ah ag

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 1 год 8 месяцев
Роман Ягьяев, а что там сложного,
WinSetupFromUSB все образы под груб ложит, это можно и вручную сделать, если интегрировать фирадиск в бутвим, если для винды.

[Цитировать]

zdoba
  • 138
Роман Ягьяев, Мы все тут тоже учились понемногу.... На сайте есть всё, что нужно. Только не ленись и не бросай на полдороге! az

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31509
31498Жаль что этим winsetupfromusb сборки нельзя изменять под себя).
Как то давно (около 3-х лет назад) тоже заинтересовался этой прогой и по крупицам собирал инфу по ней.
Потом на основе этой собранной инфы даже попытался написать инструкцию к проге (сейчас читаю - смешно даже и как-то неловко, то как я описывал ag ).
Вобщем почитайте, может какие-то тонкости откроете для себя (которых не знали)
Инструкция по использованию программы WinSetupFromUSB-P.S.
Слишком умных прошу не читать и не смеяться ah ag
Инструкция хороша, но я немного по другому готовлю. Опишу в кратце:
1. сначала форматирую программой HPUSBFW_Special в нтфс
2. после алкоголем монтирую образы
3. и уже в стартовом окне winsetupfromusb по режимам сначала затачиваю хрюшу, потом семеру и только потом все Iso-шники WinPE.
4. menu.lst редактирую после заточки всего необходимого.
Прошу не смеяться, немного не догоняю, чем особен ваш метод заточки?

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31512Роман Ягьяев, Мы все тут тоже учились понемногу.... На сайте есть всё, что нужно. Только не ленись и не бросай на полдороге! az
Есть ли программы которые открывают вим образы как архив, кроме Windows AIK и ADK? или в обход командой строки для разборки и перепаковки wim и esd никак?

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
  • Стаж: 1 год 5 месяцев
Роман Ягьяев, а что за вим образы, это и есть архив, можно открыть в 7-Zip File Manager или в Ultra ISO, и перепаковать, отредактировать, что вы хотите сделать?

Страница 2 из 3

Текущее время: 20-Янв 04:46

Часовой пояс: UTC + 3