[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
  • Стаж: 1 год 3 месяца
Всем добрый день! Скачал Windows 10 с этой ссылки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5295915, комменты вроде бы нормальные. Закатал ISO-шник, не распаковывая его, потому что Winsetupfromusb при распаковке заменит файлы 7 на 10, на уже готовую мультизагрузочную флешку, предварительно обработав дистрибутив программой Fira Disk. Запуск прошел удачно, но после нажатия кнопки "Установить" вылетела ошибка "не найден драйвер носителя...". Глупо, решил распаковать из драйвер-пака все имеющиеся в нем Usb драйвера в корень флэхи, с помощью кнопки "Обзор" попытался найти необходимый драйвер во время установки, не нашел, хотя распакованных драйверов для usb было на 200Мб. По юзал поисковики, нашел штук 5 разных способов ни один не помог. Увидел статейку об интеграции драйверов, но честно сказать способ монтирования через командную строку показался мне сложным, жду Ваших советов и ссылок с нормальной, но слегка ломаной windows 10 Enterprise (желательно торрент ссылка)

[Цитировать]

sanchess
  • 127
  • Стаж: 2 года 1 месяц
Роман Ягьяев, aa
Windows 10 (x86/x64, Ru/En) + LTSB +/- Office 2016 12in1 by SmokieBlahBlah 12.10.16

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
  • Стаж: 1 год 5 месяцев
ISO-Образы Windows 10 нужно обрабатывать последней версией FiraDisk_integrator v3.1.4.0, http://forum.oszone.net/post-2136973-5233.html , а то что эта надпись про драйвер, то это типичная болезнь установки ОС из образов, она может выскочить , может нет, попробовать загрузку из другого порта. А windows 10 Enterprise их разных сборок везде полно.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31321ISO-Образы Windows 10 нужно обрабатывать последней версией FiraDisk_integrator v3.1.4.
А FiraDisk_integrator_v.3.1.1 для 10 пойдет??

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
31322
31321ISO-Образы Windows 10 нужно обрабатывать последней версией FiraDisk_integrator v3.1.4.
А FiraDisk_integrator_v.3.1.1 для 10 пойдет??
Врядли, лучше перестраховаться, и скачать последнюю версию, или хотя-бы предпоследнюю, ссылку я вам дал, там где-то я скачивал...

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
так дело в том что я тоже отсюда и качал но у меня в архиве в текстовом файле показывает что это 3.1.1 версия

[Цитировать]

Leonid
  • 1201
Версию можно посмотреть в свойствах файла - подробно, вообщем вам решать, но с последней версией загрузка пойдет точно, если правильно сделаете.

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 1 год 8 месяцев
Роман Ягьяев, чтобы интегрировать Fira Disk, boot.wim должен быть оригинальный. То же самое и с дровами.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
boot.wim должен быть оригинальный. То же самое и с дровами.
3.1.4 Нашел версию, пишут предусматривает работу с левыми сборками, так например Windows 7 Kottosoft я спокойно обработал firadisk-ом версии 3.1.1 без проблем. Щас проверяю на деле 3.1.4. Позже отпишусь

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 1 год 8 месяцев
Роман Ягьяев, ты уверен, что в той сборке, ничего не делали с boot.wim и setup.exe.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
Я так понимаю Windows 10, которую выкачал, слегка недоработанная, хотя написано, что за основу взяты оригинальные образы. В комментариях пишут, что винда нормальная. Но последняя версия firadisk-а результата не дала. Попробую 10-ку, предложенную товарищем sanchess-ом. Единственно не пойму, в ошибке написано "Не найден драйвер носителя...", хотя в инэте пишут, что надо искать драйверы юсб-контроллеров материнских плат. У меня флэха 3.0, все заточенные версии винды ставятся без проблем, кроме этой скачанной десятки.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
Проверил ссылку. Затачивал разными режимами и fira disk-ом, результат один, открывается фиолетовое окно в итоге и все, стрелочка мышки, комп не зависает, тупо не вылазиет кнопка "Установить".

[Цитировать]

zdoba
  • 138
Роман Ягьяев, Привет. Скачал образ, интегрировал FiraDisk, скинул на флешку, запустил установку в виртуалке - дошел до копирования файлов, остановил. На реальном железе проверить не могу, но думаю что работать будет. Смотри что то у себя.

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
31415Роман Ягьяев, Привет. Скачал образ, интегрировал FiraDisk, скинул на флешку, запустил установку в виртуалке - дошел до копирования файлов, остановил. На реальном железе проверить не могу, но думаю что работать будет. Смотри что то у себя.
Я не могу исошник распаковать потому что сразу файлы семерых заменятся на десятку. Версия fira какая? И какой прогой флэху затачивал?

[Цитировать]

zdoba
  • 138
Я не могу исошник распаковать потому что сразу файлы семерых заменятся на десятку.
Не понял фразу. Зачем его распаковывать? Какие файлы заменяться?
FiraDisk 3.1.1 Флешку просто отформатировал в NTFS, прописал загрузку Grub4dos, закинул на неё через Tiotal Commander файлы и в путь.

Страница 1 из 3

Текущее время: 24-Янв 22:13

Часовой пояс: UTC + 3