[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
  • Стаж: 1 год 3 месяца
Ребята, подскажите пожалуйста! Закатал через winsetupFromUsb 1.08 beta 2 операционки - чистую без примесей Windows Xp, 7 и захотел закинуть Chip XP 2014 Final, но так как данная программа только по одной операционке может закатывать на флэху, я в корне флешки создал папку Chip и туда закинул распакованную для флешки полную версию Сhip-a. Попытался прописать путь в основном menu.lst для автоматической и стандартной установки, но безрезультатно. Прошу не смеяться, признаю, что нуб, жду Ваших советов.
color black/cyan yellow/cyan
timeout 10
default /default
#graphicsmode 0x6A
graphicsmode -1 640 480:800 24:32 || graphicsmode -1
## Menu AutoNumber
write 0x8274 0x2001
#graphicsmode -1 800:640 -1 24:32 || graphicsmode -1
#font /unifont.hex.gz
gfxmenu (hd0,0)/ork.gz
title Setup Windows XP Professional SP3
set ISOPATH=/WINSETUP/XPpSP3.ISO
if NOT %DPMS%==1 map --unhook
if NOT %DPMS%==1 map --unmap=0:0xff && map --rehook
savedefault +1
ls /shifthd.bat > nul || find --set-root --devices=hf /shifthd.bat
/shifthd.bat
root (hd%RDSK%,0)
ls %ISOPATH% > nul || find --set-root --devices=h %ISOPATH% > nul
map --mem %ISOPATH% (0xff)
map --e820cycles=3
map --rehook
ls (0xff)/ > nul && root (0xff)
ls (0xff)/ > nul || echo Fatal error while creating virtual disk 0xFF...
if "%RDSK%"=="" pause Fatal error while swaping hard disk order, cannot continue! && configfile /winsetup.lst
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF
ls /I386/SETUPLDR.BIN > nul && set LDR=/I386/SETUPLDR.BIN
chainloader %LDR%
pause --wait=5 Launching Setup from (hd%RDSK%,0)
boot
#we should not get here but just in case of errors above...
map --unhook
map --unmap=0:0xff && map --rehook
title -
root
title Автоматическая установка Chip Windows XP 2014 Final
root (bd)
map --mem /Chip/XP/chipxp.ISO (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
root (0xff)
chainloader /Chip/I386/SETUPLD1.BIN
title Стандартная установка Chip Windows XP 2014 Final (Консоль восстановления)
root (bd)
map --mem /Chip/XP/chipxp.ISO (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --hook
root (0xff)
chainloader /Chip/I386/SETUPLDR.BIN

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 1 год 6 месяцев
Chip Windows XP 2014 Final есть отдельная USB версия, она как раз поддерживает grub.
я в корне флешки создал папку Chip и туда закинул распакованную для флешки полную версию
А вот это вы зря... То что на диске лежит в корне, там и должно лежать.
Никаких перемещений в под папки! (если вы, конечно не умеете править загрузочные файлы)

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
Так дело в том, что в корне уже есть чистая Xp, а как поместить chip, не заменяя при этом файлы чистой хр не знаю. Chip usb как раз таки и закинул в папку, попытался понять с помощью статей greenflash.su, к сожалению не догнал. Может здешние профи подскажут наиболее простой, но эффективный метод

[Цитировать]

волчара
  • 253
  • Стаж: 1 год 11 месяцев
Роман Ягьяев,
Приветствую.
1) Посоветую пользоваться свежей версией winsetupfromusb.com
2) Вы хоть 10 папок создайте но загружаться будет только та, которая создалась когда вы обрабатывали образ
3) Что бы добавить другую версию виндос ХР вам нужно ее обработать winsetupfromusb, но можно заменить одну на другую, т.е. в папке XPpSP3 удаляем все и туда распаковываем ChipXP, но тогда у вас не будет чистой.
В любом случае вам придется каждый раз добавлять windows (любую) через winsetupfromusb.
4) Так же есть другой способ добавить в сборку Windows XP, читаем

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
Все версии winsetupfromusb, которые выше 1.08, в том числе 1.6 работают не корректно пробовал на всех осях, поэтому остановился на 1.08. Я так понял, что firedisk может xp запустить с iso, то необязательно распаковывать винду, но вопрос в другом не помешает ли этот firedisk работе winsetupfromusb при последующем добавлении других дистрибутивов?

[Цитировать]

волчара
  • 253
30657Все версии winsetupfromusb, которые выше 1.08, в том числе 1.6 работают не корректно пробовал на всех осях,
И в чем некорректность выявляется???, У меня установлена Win 10 x64 и пару дней назад я обрабатывал Windows XP winsetupfromusb v1.7, и не каких ошибок не заметил все прекрасно отработалось и виндос загружается. Но дело ваше какой версией пользоваться ab
30657Я так понял, что firedisk может xp запустить с iso, то необязательно распаковывать винду, но вопрос в другом не помешает ли этот firedisk работе winsetupfromusb при последующем добавлении других дистрибутивов?
Да, запускает с iso.
Не помешает, самое главное чтобы название(образов) не совпадали вот и все

[Цитировать]

Роман Ягьяев
  • 1713
У меня флэха уже заточена, если firedisk-ом сейчас закатаю iso, флэху по новой нужно будет форматировать?. Просьба не по теме, выложите ссылку с нормальной windows 10. На Ваше усмотрение.

Комментарий от Adler

К примеру - http://rg-adguard.net/blog/windows_10_version_1607_...s/2016-10-28-181
"Чистая" ОС с обновлениями...

[Цитировать]

волчара
  • 253
30664У меня флэха уже заточена, если firedisk-ом сейчас закатаю iso, флэху по новой нужно будет форматировать?.
Зачем, не надо!
1) обрабатываете образ firedisk-ом и Wincontig_ом
2) создаете папку или копируете уже в готовую папку свои образы
3) добавляете скрипт запуска в меню
все

Текущее время: 20-Янв 04:46

Часовой пояс: UTC + 3